Вот, не знаю, как спросить. Баночный массаж - это от жира и целлюлита, или только от целлюлита? Или жир и целлюлит - это одно и то же, и я - дура? Можно банками делать массаж живота? А мазать кремом от целлюлита для массажа и обертываний? Короче, жутко туплю.



- Утром натощак стакан теплой воды + ст. л. меда + ст. ложка яблочного уксуса (для тех, у кого проблемы с желудком - сок лимона). Через сорок минут можно завтракать. Попробуйте добавлять в кремы для тела несколько капель апельсинового эфирного масла. Это известное средство для борьбы с целлюлитом. Апельсин против апельсиновой корки, так сказать, клин клином вышибает. Еще лучше грейпфрут!

- А мне в этой неравной борьбе с неровной кожей помогает белорусский крем массажный от целлюлита фирмы Белита Витекс (линия массаж, баня, сауна). Недорогой такой крем, и не очень-то надеялась, что поможет, но решила и попробовала. Далее ситуация как в анекдоте. Я и сестра намазали свои задницы этим массажным антицеллюлитным кремом и в парную (предварительно мы уже побывали в парной два раза), тело было распаренное, и еще при намазывании я почувствовала жжение. В общем, из парной мы выскакивали и пытались этот крем смыть, но жечь продолжало безбожно. Мы свои голые задницы на улицу выставили (благо баня на частной территории) и на этом в тот день баня закончилась. Жгло еще долго, но уже с меньшей силой. Через недельку, а может и больше я обратила внимание, что мне нравится моя попка, а потом и муж удивленно спросил: а где твоя бугристая кожа? Вот тут-то я и поняла, что те муки не прошли даром. В следующий банный день крем у меня был с собой, и на этот раз жжение было гораздо меньше. Целлюлит через время появляется опять, и я снова собираюсь в баню (регулярно ходить не получается).

- Кстати, кто-то ходил на профессиональный не только антицеллюлитный, но и жировыводящий? Бока и попа синие потом?

- Я ходила! Я свистела и пыхтела, когда мне такой массаж от целлюлита на животе и руках делали. При нём поднимается давление. Но эффект от пыток классный был. Мне хватило 7 сеансов по 15 минут. Я делала только верх до попы (всё бы тело я не выдержала). Реально больно, когда делала на руках, я думала, она хочет мне кости на руках подточить поуже. А в живот вгрызалась так, как тесто дрожжевое мяла, прям думала, внутренности мне там сейчас начнёт массировать. Но ничего, я выдержала и ходила назло всем похудевшая. На самом деле советую, раз в полгода можно. Кстати, посмотрев за её движениями, делала маме красивые руки к лету для маечек. Так что думаю, тут все средства хороши.

- А, кстати, я тоже заметила, что все те несколько кремов, которыми я пользовалась в борьбе с целлюлитом (как средней цены, так и дорогими) жгут достаточно хорошо после душа. Наверное, так надо!

- А я сейчас на АЦ массаж хожу, так тот крем, которым она меня мажет, жжет нещадно! В пленке высидеть нереально! Девчонки, а белорусский массажный антицеллюлитный Витекс крем какого цвета (массажный)?

- В состав крема Витекс входят: кофеин, экстракт морских водорослей, 5 эфирных масел и др. дрянь, если нужно, могу написать. Он обычного светлого цвета, скажем, как крем для рук или лица.

- Домашний рецепт от целлюлита проверенный! На двухнедельный курс лечения (мне его хватило, но рекомендовали 2-4 недели) вам потребуется литр водки, 1 пачка витамина Е и одна пачка цинка! Оба витамина принимать рекомендуемую дневную дозу, умноженную на 3 (т.е. если написано 1 таблетка в день, значит, вы принимаете 3 таблетки во время еды три раза в день). А водкой растирать пораженные целлюлитом участки тела, утром и вечером! Не переживайте, она воняет только, когда будете мазаться, а через несколько сек. она высыхает и никакого запаха! Желаю всем ножек без целлюлита!

- А я избавилась от целлюлита в домашних условиях, почти не тратя денег, перцовой настойкой. Прочитала в интернете, там ещё много советов, все домашние и недорогие, в том числе и прыжки. Я с недельку попрыгала, а потом чего-то забросила. А вот обёртывания перцовой настойкой мне помогли от неровной кожи не только на попе, но и на животе! Только осторожнее со слизистой, чтобы не попало, ибо жжет настойка страшно

- Как водка-то в этом деле помогает? Витамин Е понимаю, но в больших дозах он тоже не рекомендован.

- Привет бойцам фронта борьбы с целлюлитом! Пробовала кофейный скраб + плавание ежедневно. Успех был супер. Сейчас дело за кофе и бассейном - и начну снова. Пока мажусь кремом Астин для тела с перцовым экстрактом. Не знаю, будет ли толк, но я эту серию люблю. Еще планирую сауну + глиняные обертывания. Бассейн мой не работает, всего пару раз сходила. Кофейный скраб тут обсуждали, я его обожаю! Просто кофе из кофеварки, натираем ножки, у кого есть терпение, можно обернуться. Я просто старые колготки натягиваю. А сейчас глиной мажусь и, стоя в душевой кабинке с включенным горячим душем, делаю себе паровую баню, потом глину смываю, натираюсь щеткой. Затем массаж с кремом или маслом. Массаж банками боюсь применять.

- Что я только не делала. И массажи + кремы, тренажерный зал + питание, даже колола триаком и озоном очень долго. И теперь еще каждое утро занимаюсь дома спортом и пью с утра натощак стакан воды с лимоном + мед. Всё равно он на месте, хотя я не толстая, а нормальный вес. Попробую водку и витамины, а также перцовую настойку обертываний, может, поможет.

- Девочки, даже не вздумайте делать обертывание с настойкой перца! Я сделала один раз, продержала ровно пять минут и побежала смывать, а толку от смывания нет, жжёт ещё сильнее. В общем, бегала я по квартире с голой попой очень долго. Сесть, сдвинуть ноги дико больно, как при термическом ожоге и проходить жжение начало только час спустя. Я не знаю, может, надо было настойку развести водой. А автор не написала, но пробовать я уже не хочу.



- Хочу попробовать использование массажных банок в домашних условиях. Не знаю только, какую банку взять и как правильно делать. А может, это вообще вредно? У кого был такой опыт в использовании массажа живота банками, поделитесь, пожалуйста.

- Антицеллюлитный кофейный скраб вчера испробовала - жжет адски, так что это не для слабонервных. Свежие корки от мандарина мелем вместе с кофе, затем этот "помол" кладем в какую-то миску, сыпем щепотку корицы и 4 капли масла апельсинового (не парфюмированного). Затем заливаем всё это дело кипятком, настаиваем час, затем этим скрабимся. Повторюсь, жжет сильно, но мне кажется, он очень эффективен против целлюлита (я делаю для профилактики).

- Вот насчет массажа против целлюлита - это спорный вопрос. Моя подружка говорит, что хотела похудеть и пошла на массаж, так вот массажист ей так разбил мышцы во время этого супер интенсивного массажа, впоследствии помимо возвращения всех лишних килограммов к ним еще и этот самый злополучный целлюлит присоединился!!!

- А это крайне странно. Уверена - просто массажист не профессионал попался. Я прошла курс хорошего качественного антицеллюлитного массажа в Москве без боли и синяков. Очень довольна результатами.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.