Девочки, ну, ладно, про растяжки почитала, купила авент, как тут советовали, правда, они все равно стали появляться по бокам живота, меленькие такие, противные. А вот целлюлит на попе откуда? Я в шоке, быстрее побежала за кремами, это ж я не вынесу! У кого-нибудь есть такое? Кто что делает для профилактики апельсиновой корки?



- Главная мысль – бугристая кожа возникает от недостатка соединительного белка в жировой прослойке. Чем больше голодаешь, тем меньше белка туда идет (сжигается на жизнедеятельность) - тем хуже рельеф, прослойка не ровная, а комками получается. Т.е. все описанные так называемые самые эффективные методы борьбы только усугубляют, а не решают проблему целлюлита.

- Мужчины все прекрасно видят. И на пляже замечательно могут отличить рыхлое целлюлитное месиво от упругой плотной гладенькой попки. Зачем испытывать судьбу, если можно сделать себя лучше, а сидя дома перед телеком на диване с булкой наперевес и натирая попу кремом - ничего никогда не изменится.
Девочки, труд всегда вознаграждается, если работать над собой, то результат обязательно будет, пусть не завтра, но через 3-6 месяцев 100%.

- Просто все пишут, что пробовали и то, и это, но ничего не помогает, а если и помогает, то ненадолго. Я все детство занималась спортом и апельсиновая корка у меня начала появляться в 13 лет, несмотря на интенсивные нагрузки. Но сейчас этого нет. Я тоже худенькая и всегда такой была. Но регулярно занимаюсь спортом, два раза в год делаю качественный антицеллюлитный массаж, пользуюсь антицеллюлитным кремом, купаюсь в проруби и считаю, что благодаря именно всему сразу у меня такой результат.

- Обещанная статья.
Сразу прошу - в меня тапки не кидать! Опубликовано в "Аргументы и факты".
Враг целлюлита - сон!
Современные полуголодные и голодные диеты, столь популярные среди женщин, желающих "немного похудеть", в итоге нередко заканчиваются увеличением объёма жировой ткани. Откладывается этот жир в виде целлюлита.
Откуда "апельсиновая корка"?
У женщин вообще синтез белков всегда уступает по интенсивности жировому. А когда наступает полуголодное время "разгрузочных дней", а то и полное голодание (хоть лечебное, хоть вынужденное), то разрыв между распадом белков и их синтезом становится огромным. А ведь белки - это строительный материал как для мышечной ткани, так и для соединительной, которая как раз и должна связывать подкожные жировые отложения.
Другой путь к целлюлиту - частые стрессы. Избыточный выброс в кровь гормонов-глюкокортикоидов тоже вызывает усиленный распад белков. Иными словами, и при голоде, и при стрессе организм бросает в "топку" прежде всего мышечные белки. Но при их недостатке и без поддержки эластическими тяжами соединительной ткани жировые отложения начинают расти хаотично, как бы гроздьями, что и даёт эффект "апельсиновой корки".
Так что хождения на "антицеллюлитный" массаж, использование всей гаммы "антицеллюлитных" кремов и прочие ухищрения ничего не дадут. Просто потому, что никак не затрагивают главной причины появления целлюлита на бедрах и ягодицах у женщин - недостаток в подкожной жировой клетчатке белковой эластической соединительной ткани.
Чтобы "сало завязалось".
Реальным антицеллюлитным действием обладает только одна традиционнейшая методика. Она проста до безобразия: "После еды надобно поспать, чтобы сало "завязалось". Это не бред и не шутка, а многовековая традиция, отражённая в русской пословице и прошедшая многовековую проверку временем.
Здесь заложено практически всё, о чём мы говорили. Ведь чтобы жир не откладывался "гроздьями", необходимо его "удерживать" эластическими тяжами белковой соединительной ткани. По сути, "обвязать" ею жировые клетки, не давая им образовывать бесформенные выпирающие на коже куски.
А что для этого нужно? Прежде всего, строительное сырьё не должно расходоваться на топливо. Наши мышцы и мозг захотят получить это топливо (глюкозу) в любом случае. Но мы можем дать им его либо вместе с едой, либо организм возьмёт его из нашей мышечной ткани, тем самым открыв путь беспорядочному нарастанию жира. Иными словами, поступающие с пищей в кровь аминокислоты надо направить на производство соединительных белков, а не в "расход" - для поддержания высокого уровня сахара в крови, необходимого при голоде и стрессе.
Для этого надо регулярно выполнять две элементарнейшие "процедуры" - хорошо поесть (т. е. не голодать) и затем хорошо поспать (т. е. ни о чём не волноваться). Исключив два главных фактора (голод и стресс), мы обретём строительный белковый материал, необходимый для поддержания упругости подкожной жировой клетчатки. Проверьте и убедитесь сами!
Ринад МИНВАЛЕЕВ, кандидат биологических наук

- Хотелось бы вслепую верить статье, но я, получается, уже много "правильно" делаю: я ем поздно и спать, но целлюлит присутствует.

- Главное - во время спохватиться, у меня подруга в бане борется с целлюлитом, говорит, что её домашние методы борьбы с целлюлитом - растирания распаренной кожи! Апельсиновая корка - это утолщение жировых тканей ввиду изменения в организме. Жрать надо по-другому, если вы уберете целлюлит, то умрете, так как жировая ткань нас греет.



- В медицине - это гнойное воспаление подкожной жировой клетчатки. А в народе этим термином называют "апельсиновую корку" на попе и бедрах. Причинами возникновения целлюлита считаются: нарушение лимфодренажа (оттока лимфатической жидкости с проблемных зон) и жировые отложения, возникающие в результате особенностей женского организма (уровень женских половых гормонов). С целлюлитом бороться можно и нужно, но использовать все методы сразу - правильное питание, здоровый образ жизни, физическую нагрузку, вакуумный массаж с применением крема. Тогда результат обеспечен.

- А начала заниматься танцем живота, за 3 месяца целлюлит стал гораздо меньше заметен. Но за три года, что я танцую (а я его преподаю по 1,5 часа каждый день), все так и осталось на том же уровне.

- Проблема целлюлита - как наследственная, так и приобретенная, причем приобретенная лечится, нужно проверить позвоночник. С 18 лет "сводила" признаки целлюлита. А тут съездила к доктору мануалу (тоже, кстати, женщина), подружка настоятельно советовала. Сначала тетя-доктор прочитала мне медицинскую лекцию на понятном для меня языке о женском организме и его необычном строении, что вообще несвойственно для врачей, а потом помяла меня ровно 3 минутки. Так я к ней походила 3 раза, т.е. 1 раз в неделю. Боже мой, девочки, куда делся целлюлит! Сейчас только для профилактики мажусь или по привычке уже. Никогда бы не подумала, что целлюль зависит от позвоночника. Я думала, что целлюлит - это результат неправильной работы кожи и т.д. Вообще многое зависит в нашем организме от состояния позвоночника. Точнее, от состояния энергетики. Сквозь позвоночник проходят важнейшие энергетические потоки. Если они засоряются или искажаются, то впоследствии нарушается работа желез внутренней секреции, органов.

- Ты знаешь, я с ней согласна. Мне тоже это говорили, что от позвоночника. От сутулости. Надо проследить за осанкой. Ещё слышала, что нельзя класть ногу на ногу (врач говорил), это замедляет кровообращение.

- А я после прохождения курса профессионального антицеллюлитного массажа сразу ощутила эффект. Улучшения и на коже – гладкая, ровная, попа упругая - и с позвоночником. Результат массажа очень порадовал. Сожалею, что раньше не обратилась к этому специалисту.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.