Почему антицеллюлитный массаж надо делать вовремя.

Антицеллюлитный массаж лучше начинать еще на первых стадиях развития целлюлита, когда адипоциты (жировые клетки) еще не увеличились в диаметре в 30-40 раз, и не сдавили окружающую соединительную ткань.
Потом, когда соединительная ткань в ответ на «ущемление своих прав» начнет вырабатывать плотные волокна коллагена, стремясь изолировать жир в адипоцитах, из-за чего и произойдет нарушение кровообращения, с помощью антицеллюлитного массажа тоже можно справиться с целлюлитом, но это уже будет чуть сложнее, так как отек сдавливает вены и перекрывает отток.
К тому же, уже на второй стадии целлюлита жировые отложения становятся плотными, и массажист, делая антицеллюлитный массаж, сам изойдет семью потами, чтобы вернуть коже женщины былую красоту, настолько это тяжело.
А на третьей стадии целлюлита, когда разросшаяся соединительная ткань прикрепилась одной стороной к коже, а другой – к мышце, антицеллюлитный массаж уже станет причинять дискомфорт.
На четвертой стадии целлюлита боль возникает уже и без массажа, так как из-за отека страдают нервные окончания, находящиеся в коже.



- Правильно вы все пишите! В свое время я дума – та, фигня, это первая стадия, еще ничего не видно, можно забить. И дозабивалась до 4 стадии целлюля, когда у меня кожа в буграх, и даже антицеллюлитный массаж делать больно!

- Кратко и по существу. Одно скажу, что хороший массаж, сделанный профессиональным массажистом, помогает решить этот вопрос и убрать противные апельсиновые корки на любой стадии.

- Но лучше не доводить до 3-4 стадии целлюля. Это и некрасиво, и долго придется избавляться от проблемы. Я теперь в Москве хожу на глубокий массаж бедер и ягодиц против целлюля, так у меня массажист так и спросил: ты чего ждала? А чего я ждала, реально, что само рассосется? Не рассосалось. Чудес не бывает, девочки, только своевременный массаж спасет вас от коварного врага.

- Не понимаю я, когда идет это откладывание ухода за собой. Ведь проще начать правильно питаться, заниматься спортом, делать массаж тела в 20 лет, чем потом исправлять последствия своего попустительства в 40 лет.

- Конечно, мой массажист, один из лучших специалистов Спб, может поправить ситуацию, убрать целлюлит, но я понимаю, что и с моей стороны усилия нужны: перестать кушать всякий пищевой мусор, больше двигаться и не пропускать сеансы массажа. Но мы об этом вспоминаем, когда кое-что в одно место клюнет.