Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красивая полная девушка, женщина с целлюлитом - это красиво?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
Почему нет такого понятия, как красивая полнота? Почему полных женщин высмеивают, унижают, ненавидят, и что такое фетфобия – разберемся.

Важно понимать, что выражение ненависти – это способ адаптации. Нападающий на вас человек выбирает язык, на котором обращается к вам, в зависимости от своего пола, расы и сексуальности. Он делает это, чтобы втолкнуть вас в свою парадигму мира и все для него вновь стало «нормально». Фэтфобия нацелена на женщин, и именно поэтому принимает форму разговоров о внешности. Именно внешность в данном случае является поверхностным слоем, якобы истинной темой разговора, за которым прячется фанатизм.

Вы можете спросить: почему так важно понимать, что фэтфобия - это не про внешний вид?
Во-первых, если мы окончательно поймем и примем, что фэтфобия это всегда форма фанатизма, мы будем лучше подготовлены и сможем видеть, что поведение ненависти - это ответственность преступника, а не жертвы. Когда кто-то нападает на вас из-за того, как вы выглядите – это поведение слепого фанатика. Не попадайтесь в плен социальных стереотипов. Красивая полная женщина – это такая же реальность как и красивая стройная женщина.

Во-вторых, проживание жизни в страхе перед такими фанатиками всегда ведет к тому, что мы уже этим самым фактом страха становимся жертвами. И это замкнутый круг! Мы подчиняемся идеологии фанатиков, и это запирает нас в причиненной ими боли.

И, наконец, в-третьих, когда вы знаете, с чем имеете дело на самом деле, вам проще отстаивать свою позицию. Будьте честны с собой, что же на самом деле пытаются сделать с вами все эти бесконечные критиканы – поставить вас на свое место любой ценой, чтобы они сами никогда не почувствовали дискомфорт. И вы с этим смиритесь? Я точно нет.



- Интересная мысль, никогда с такой точки зрения не рассматривала отношение к полным девушкам социума. И действительно, в современном мире фитнеса и рельефа нет такого понятия, как красивая полнота девушки. Мой взгляд на мир стал ещё объёмнее. Спасибо.

- Красивый целлюлит – что может быть бредовей? Оправдание жирных коров своего бессилия, лени, нежелания заниматься собой или хотя бы закрыть вовремя рот. Естественно, слабых людей не любят, неудачников презирают, а жирухи – это слабые неудачницы!

- Никогда особо не была фэтфобкой, но однажды я поняла, что всю жизнь это сидело во мне: внутренняя фэтфобия по отношению к себе. Я думаю,7 лет ада орпп также связаны с этим. И да, только проходя восстанавление, я понимаю, что это не про внешний вид. Красивые девушки с целлюлитом – это реальность, и она вокруг. И дело не в весе. Сейчас для меня (или уже давно)"толстая"- не оскорбление, а "худая"- не комплимент. Однако я потратила много времени на перерождение, если так сказать. На перерождение физического и ментального здоровья. Я ни о чём не жалею, и хочется пожелать девушкам и женщинам сил в борьбе с рпп (если у кого оно есть). Жирная, красивая, целлюлитная – это ярлыки. Вы – та, кто вы есть.

- Особенно меня восхищает, когда толстый мужик оскорбляет средней комплекции женщину в связи с ее "жирностью". И по сравнению с ним красивые жирные девушки – это принцессы. Фетфобия – это способ мужчин самоутвердиться за счет унижения женщин, за счет причисления им несуществующих недостатков.

- Немного странно, что это все называется фэтфобией. Фэтфобы так себя ведут не из-за страха перед полными людьми, а из-за того что никак не могут наконец осознать, что мир не обязан крутиться вокруг них с их представлениями о том, какими должны быть окружающие. А это ничерта не фобия. Им так выгодно вести себя. Это способ возвысить себя, увидев чужой целлюлит на попе и бедрах. Нет проблемы – придумай ее.

- Ну конечно, у 120 килограммовой Клавы надуманных проблем аж 60 кило. Девушки, кого вы хотите обмануть? Красивые жирные женщины – это ваш самообман. Примите уже, что жирных не любят, жирных презирают!

- Мне очень жаль, что фэтфобия поощряется и считается нормальной. Делить совершенно посторонних людей по принципу – жирные, толстые, красивые, выискивать у кого-то целлюлит на теле – это, мне кажется, некий механизм самозащиты от собственного несовершенства. Ну, не может адекватнй, уверенный в себе человек так обращать внимание на комплекцию других людей!



- Спасибо за статью! Про фанатиков очень точно сказано. Очень долго была именно такой. Фанатичной. Страдала сама и не могла понять как это так бывает, что другие выбирают не страдать.

- Получала я в свое время подобное письмо от "подруги". До сих пор помню, что я «огромный неуклюжий медведь, который все портит". Это было больно. Очень. Теперь, читая статью, паззлы в голове окончательно встали на место. Лишний вес, целлюлит, соответствие или несоответствие параметрам – это попытка возвысится за счет других. Это ее "тараканы", не мои.
- Жирная и красивая баба – это нереально. Девочки, худейте, занимайтесь спортом, занимайтесь собой, и таких проблем возникать вообще не будет! Никто не сможет сказать вам про целлюлит, если его нет.

- Придумают что-нибудь другое. Да, это очень классно – я правильно питаюсь, хожу на профессиональный массаж, поддерживаю форму спортом. И я – стройная женщина без целлюлита. Но всегда найдутся те, кому форма боков не нравится или груди. Это вечная проблема чужих комплексов.

- Я красивая толстая женщина и не считаю это словосочетание противоречивым и невозможным. А этой фетфоб даме я бы много правды написала про её комплексы, раз ее волнует чужое телосложение, и про глупость и хамство, и заметьте, это была бы объективная правда.

- Окей, пусть автор полная. Но зачем тратить время своей драгоценной жизни на то, чтобы выливать все это на нее? Это какая-то очень странная забота, что-то вроде "Я выбью тебе все зубы, вставишь потом себе золотые, будешь самая красивая". Ну не понимаю я, хоть убейте.
Solnyshko5
Как по мне, так главное - это здоровье, хорошее самочувствие и уверенность в себе, а не количество килограммов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.