Девочки, миленькие, расскажите мне, пожалуйста, как вам удалось избавиться от целлюлита в домашних условиях быстро, напишите отзывы, рецепты, от апельсиновой кориа на попе и ногах? В общем, сейчас запечатлела на фото свою заднюю часть ради интереса и ужаснулась. Я никогда не страдала особо, а тут за последние полгода на четыре кг раз и готово. Ну, и видимо, ещё сидячий образ жизни дал о себе знать. Помогите, я вас прошу, кто чем, ко всем прислушаюсь.



- Правильное питание, физическая нагрузка на проблемные зоны, всевозможные массажи и обертывание от целлюлита в домашних условиях, отзывов об этом много. Наверное, это всё.

- Знаете, тут вычитала где-то, что от целлюлита очень хорошо помогают прыжки на месте, как бы глупо это ни звучало. Я вот 2 дня попрыгала по 2 мин, теперь все мышцы болят – наверно, это хорошо.

- Да тут уже столько пишут об этом. Спортом заниматься, питаться правильно, меньше сидеть, больше двигаться, воду пить, антицеллюлитный массаж делать. Все комплексно. Но я думаю, что вообще от бугристой кожи избавиться нереально. Это заложено в женщин генетически, чтобы могли родить, чтобы ткани могли растягиваться. Вот вы поглядите, тут какой-то эксперимент проводился, дамы натирались кремами, а потом размещали фото до и после. Нет особой разницы. Только крема не помогут. Нужен комплекс мер борьбы с целлюлитом. И эти меры не помогут избавиться, они помогут подтянуть тело, сделать лучше, но только вы расслабитесь - целлюль тут как тут. А мужчины его почти не замечают. Так что, может и не стоит париться. Я вот в ужасе от своей попы долго пребывала. А муж все восхищался. Потом нафоткал меня спящую попой вверх. И, между прочим, очень славная попка. Не так страшен целлюлит на самом деле, если, конечно, не совсем запущенный вариант, как мы - женщины о нем думаем.

- Согласна, париться не надо! Он был, есть и будет всегда. Что заложено природой. И это больше наши дамские заморочки и происки рекламы и салонов, которые нам якобы его могут убрать. Ну, нельзя верить. Но и руки опускать не надо. Бассейн, массаж против дряблой кожи, а с ним и кремы, и прочее поможет держать кожу в тонусе, что значительно уменьшит проявление целлюлита.

- Ну, тогда, наверно, можно и не худеть, не бриться, не краситься и т.д. и т.п. Девушки, не думайте заканчивать борьбу с целлюлитом. Еще ни один мужчина не сказал, что это красиво.

- Так никто ж и не говорит, что надо опустить руки и сдаться этому злющему врагу. Бороться надо, но извести его совсем. Лично я не видела кого-то, кому удалось эффективно избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах в домашних условиях. И все же главное, не дать ему испортить нам жизнь, не зацикливаться на своей не совсем идеальной попе.

- А вот по поводу домашнего обертывания от целлюлита, как и чем, рецепты знает кто?

- Это кусок статьи, там же приведены рецепты. Сразу оговорюсь, что я такое не пробовала. Точнее, я пробовала сами препараты от целлюлита, но не в форме обертывания, а наносила, массировала, а потом ванну принимала. Даже без обертывания целлюлит на заднице и боках уменьшился, хотя, я не могу сказать, что он был запущенным.
Способы избавиться от целлюлита в домашних условиях, из того, что Вы можете сделать сами.
Начните изнутри. При целлюлите полезно все то же самое, что и при любой весопонижающей диете – больше овощей и фруктов (по возможности в сыром виде), рыбы, мяса птицы, поменьше жирной свинины, говядины, жареного, острого и т.д. Пейте литофиточай «Секрет красоты» Формула 1. Нормальный вес и Формула 4. Выведение токсинов.
Чтобы вывести больше жидкости и шлаков из тканей, можно ходить в сауну или баню (если нет противопоказаний). Здесь очень поможет метод тройной расшлаковки организма при помощи литокомплекса. Для более обильного потения также рекомендуется пить в сауне литофиточай.
Как в сауне, так и дома можно использовать литофитосоль «Секрет красоты». При целлюлите нужно использовать Формулу 4. Профилактика целлюлита. Ее можно чередовать с Формулой 1. Подтяжка кожи (чтобы не было эффекта привыкания). Формула 4 способствует нормализации липидного обмена, обладает успокаивающим действием, снимает стресс. Формула 1 усиливает выведение шлаков благодаря активации капиллярного кровотока, стимулирует лимфодренаж, что делает кожу более плотной и упругой.
Литофитосоли можно использовать в качестве грязевых аппликаций: перед проведением аппликации проблемную область вымыть теплой водой с мылом или литокомплексом, затем нанести литофитосоль (предварительно заваренную, температура при нанесении должна быть примерно 35-42 градуса), накрыть сверху пленкой, утеплить шерстяной тканью и оставить на 10-15 минут. После процедуры лечебную грязь смывают водой или стирают влажным полотенцем, затем обработанное место укутывают шерстяной тканью еще на 2 часа. Такие процедуры нужно проводить ежедневно, курс – по 6-8 аппликаций.

- Я с тобой согласна. Полностью избавиться нереально. Я вполне стройная, занимаюсь спортом, слежу за питанием. Но неровная кожа есть! Стараюсь побольше ходить. Но толку нет! Например, мама у меня полненькая, за собой не следит, спортом не занимается. Но никакого целлюлита не наблюдается.

- Женщинам генетически заложено иметь бугристую кожу, но это ни в коей мере не оправдывает лень и "махание на себя рукой". Завидую тем, кто ежедневно занимается собой, на это надо иметь какую силу воли. Поражаюсь своей маме - поистине "героическая" женщина! Ей 46 лет, выглядит максимум на 35, идеальная фигурка, нет даже намека на целлюлит, на теле ни одной растяжки! Но главное - нас у нее четверо и самому маленькому 1 год и 4 месяца. Но там такая работа над собой идет каждый день!

- Я вот жду, когда он появится (глупо надеяться на то, что удастся его избежать). И я не буду из-за него волноваться - это точно, гарантирую. На пляже буду раздеваться, как и сейчас, кому не нравится – ну, пусть не смотрят на целлюлит на моей попе. Я считаю, что гораздо страшнее вислые бока и жирная жопа - вот уж что бросается в глаза даже в одежде. Сейчас из целлюлита раздули глобальную проблему: какие-то кремы появляются революционные, о них почитаешь, так они все лечат, вплоть до геморроя



- И я лентяйка - а с апельсиновой коркой и лишними сантиметрами за меня борется крем. До этого сами подручными средствами справлялись, т.к. было больше времени.

- А кто какими кремами пользуется от целлюлита? Помогает?

- Конечно, это не конец света, я на пляж хожу и оголяюсь, но вот короткие юбки уже давно не носила. Сейчас борюсь с целлюлитом с помощью физических нагрузок (2-3 раза в неделю спортзал, раз в неделю танцы, иногда ещё получается походить км по 6). Уже 4 месяца прошло. Результаты есть. Не знаю, исчезнет ли он совсем, но попытаюсь свести его к минимуму.
Но даже если целлюль останется - трагедию делать не буду, жизнь продолжается, но работать над собой надо всегда! Я только сейчас поняла, как важен спорт (лучше поздно, чем никогда). На правильное питание меня пока не хватает, к сожалению, но поживём, увидим.

- Я пользовалась лореалем (сейчас домазываю), что-то никак. Нафиг эти крема, буду спортом заниматься интенсивнее. И ещё записала по рекомендации подруги на профессиональный антицеллюлитный массаж тела в Москве .
Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.