Девочки, в последнее время не могу не замечать целлюлита на бедрах - на спорт ходить вообще некогда, как убрать этот ужас? Поделитесь опытом. Подскажите, у кого-нибудь было такое, что всю жизнь целлюлита нет, а во время беременности он вдруг появился и на попе, и на ногах, и как избавляться, очень тяжело?
Не могу понять, после беременности все пройдет или это уже навсегда? Я сама вроде худенькая, не понимаю, откуда это все взялось. Еще самое обидное, что я столько сил кинула на избавление от растяжек, а тут проблема совсем с другой стороны вылезла. Лету в купальнике могу сказать "пока".



- Спасибо, буду активно действовать. С растяжками тоже, как выяснилось не все так печально. У меня подруга в лазерной хирургии работает, говорит, что если хорошие крема покупать, в большинстве случаев они могут уменьшиться и стать незаметными и без операции.

- Я тут в последнее время много слышу положительных отзывов про антицеллюлитные средства лиерак, осталось только выяснить, как убрать целлюлит на бедрах во время беременности с его использованием.

- Да, у меня тоже появился - до колен целлюлит. Но я не парюсь, мне кажется, после родов всё вернется на место.

- Девочки, я после родов очень сильно поправилась, меня это очень сильно расстроило. И что я только не делала. Занималась спортом, сидела на мучительных диетах, результат был маленький, скинула всего 1 кг за месяц. И подруга посоветовала таблетки Лида Максимум, я боялась, но все же начала их принимать. Результат был отличным, я скинула 7кг за месяц приема!
P.S. Чтобы не было побочных эффектов, нужно соблюдать инструкцию по применению препарата.

- Я кожу так подтягиваю. Горячий и холодный душ. Вытираюсь и похлопывания до красноты (чтоб прилив крови был), все это маслом или кремом антицеллюлитным, полиэтиленовую упаковку, и лосины сверху. И хожу так по дому час. Раз 10 надо сделать, через день-два можно и на море ехать.

- Да, целлюлит - это вещь неприятная. У меня во время 1-ой беременности был сильный целлюлит, на попе и ногах до колен. Так поросла жиром, что перед родами вес был 96 кг! При условии, что до беременности весила 48-50. Ничего, после родов за 4 месяца похудела до 55 кг!
Сейчас вот 2-я беременность и тоже этот целлюлит на руках, и вес опять прет! Надеюсь, что так же все пройдет!

- Да, у меня тоже появился - до колен целлюлит. Но я не парюсь, мне кажется, лишний вес после родов уйдет и всё вернется на место.

- Я купила себе для борьбы с этой напастью масло специальное, хорошо помогает, кожа такая упругая после недели применения стала. И у меня лишние кг и целлюлит, я думала, из-за того, что поправилась, но вроде не сильно, надеюсь, вернусь в форму после родов.

- Избавиться легко можно с помощью массажа от целлюлита во время беременности, главное - это регулярность.

- У меня тоже образовалась бугристая кожа, но я во время беременности не буду ничего делать. Как только рожу - куплю бриджи SKALA, в Буду Мамой продаются. У меня есть бермуды этой фирмы, уже один раз очень помогли избавиться от целлюлита. Но это белье нельзя носить во время беременности.

- После родов, мягко говоря, была не довольна своей фигурой и лишним весом. Перепробовала кучу средств! Однако помогло вот:
1) Грязь - убийца целлюлита.
2) Кофе для похудения.
И, конечно же, занятия спортом (фитнес). Пробуйте! Мне помогло, я похудела за 2 месяца на 22 кг, надеюсь, и вам поможет!

- Ходьба и фитнесс, йога, любой спорт и будет вам счастье. Целлюлит - это лишняя жидкость, очень важно пить дренажные напитки. Просто стоит пересилить себя, сменить рацион и начать заниматься спортом.

- Появился целлюлит во время беременности, что делать? Сохранять спокойствие. Это вполне нормальное явление, не расстраивайтесь, после родов запишитесь на курс антицеллюлитного массажа и все пройдет, правда, это в том случае, если вы генетически не склонны к полноте.

- Целлюль поражает многих и даже худеньких, ждать, пока он пройдет сам по себе, думаю бессмысленно, потому что теперь нужно его убирать. Посоветую занятия, можно банально дома, приседания, растяжка, махи, все, где задействованы ноги. Еще купите недорогой крем в аптеке, называется крем Антицеллюлитный серии "До и После", реально хорошо подтягивает кожу, убирает бугорки, восстанавливает кровообращение и целлюлит сгоняет при регулярном использовании. Есть в серии и сыворотка, но мне и крема оказалось достаточно.
- Появление целлюлита во время беременности – проблема, которая знакома очень многим женщинам, и я, к сожалению, не исключение из общих правил. У меня он тоже был и я рада, что могу говорить о нем в прошедшем времени. Я проколола курс инъекций Mesoline, и теперь даже не помню, что это такое. Кожа стала гладкой и красивой, а еще и более упругой, что не может не радовать. Могу сказать, что этот метод абсолютно точно действенный, т.к. пробовала кучу всяких вариантов. И кремами мазала, и обертывания делала, все оказалось бестолковым. А вот Mesoline – как раз то, что нужно тем, кто устал от бесполезной борьбы с целлюлитом!

- Попробуйте посещать баню. Как по мне, это самый эффективный способ убрать целлюлит. Я хожу на протяжении трех лет и целлюлита, как и не было. Да и вообще парные процедуры очень полезны, как для похудения, так и для сердечно-сосудистой системы.

- Занятия спортом - самое эффективное средство от целлюлита. Естественно, надо меньше употреблять пищи. А ещё предрасположенность организма, и тут будет тяжелее, чем в других случаях. Многие встречали таких женщин, наверное, худенькая сама, а ноги в целлюлите. Но спорт и здесь поможет обязательно.

- У меня пока нет возможности посещать дорогие салоны, поэтому справляюсь дома, скрабы, массажи, обертывания и тоже неплохой результат. Кожа выглядит более-менее прилично, бугристая кожа в глаза не бросается. Виден только, если зажать кожу между пальцами.

- А я вот загорелась сделать себе липосакцию в области живота. Моя подруга делала себе несколько раз, результат налицо, без особых усилий избавилась от лишнего веса. Но операцию делать не хочу, очень много слышала о лазерной липосакции, никаких надрезов и полностью безопасна. Даже статью нашла, написанную понятным языком. Девчонки, поделитесь опытом, кто делал себе данную процедуру и как долго эффект держится?



- Это дорого, наверное. Можно жир убрать с помощью диеты и правильного питания. А кожу подтянуть помогут специальные средства. Также можно еще с диетологами поговорить. Возможно, у вас просто не правильное питание.

- Целлюлита помогает избежать скраб хороший. А из скрабов самое лучшее, на мой вкус, кофейные Queenly. Не очень давно стала пользоваться. До этого у меня как-то со скрабами дружбы не получалось никогда, кожа чувствительная и сухая. А вот этой марки самое то, там масла натуральные добавлены, текстура мелкая, приятная. Скраб раздражения, сухости или еще какого-то дискомфорта не вызывает. Отшелушивает и питает в то же время, даже не возникает желания сразу кремом намазаться. Кожа гладенькая, эластичная. Приятное ощущение.

- Лучше использовать антицеллюлитный гель уже со встроенным массажером. Массаж можно также делать с маслом, не на сухую кожу, массировать до покраснения. Я обычно перед сном выделяю на это минут 15.

- Попробуйте на антицеллюлитный массаж походить или медовые обертывания начать делать. Еще банки - очень эффективное средство, но от них, если переусердствовать, могут появиться растяжки.
А вообще советую вам особенно не волноваться, борьба с целлюлитом во время беременности нецелесообразна, это явление приходящее, после родов в 90% случаев уходит. В отличие от растяжек, которые уж если появились, то обязательно надо каким-нибудь кремом мазать, иначе вообще никогда не пройдут.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.