Интересные факты про массаж:

Что происходит при антицеллюлитном массаже?

На протяжении 5-7 сеансов ведется работа над выводом лишней жидкости из организма (межклеточного пространства), начинают уходить объемы, бросать сеансы, останавливаться ( прекращать) на этом этапе нельзя (не рекомендую), после 5-7 сеансов ведется основная работа в борьбе с жировыми клетками.

Чтобы достигнуть максимального эффекта, необходимо обязательно помнить о том, что движения должны совершаться максимально энергично. И ни в коем случае нельзя прерывать курс лечения, так как в этом случае мало шансов получить желаемый результат, для достижения которого необходимо пройти весь курс до конца. Растирание и разминание «проблемных» участков тела ведет не просто к приятному разогреву мышц. Во всем организме начинает быстрее циркулировать кровь, неся в подкожную жировую клетчатку кислород и вымывая из нее токсины. Под силой механического воздействия рук массажиста из подкожных жировых тканей постепенно рассасывается и выводится лишний жир. Клетки словно оживают, во всем организме улучшается обмен веществ, а кожа становится подтянутой и упругой, эластичной, натягивается, сглаживаются неровности, идет потеря в весе.

Бороться с целлюлитом нужно, чтобы не усугубить дальнейшую степень проблемы. Перед тем как начать курс антицеллюлитного массажа, хорошо бы сделать пробные сеансы у специалистов и определится, кто лучше делает данный вид массажа, и у какого массажиста вам комфортней.

Если специалист у которого вы собираетесь пройти курс антицеллюлитного массажа массажа говорит, что нужно чередовать ручной массаж с аппаратным (например миостимуляция и т.д.), знайте, что этот мастер - симулянт, который не хочет напрягаться - работать руками. Исходя из этого - эффекта не будет. Ручной массаж самый эффективный!



- Правильно вы все написали! Я ходила на массаж к хорошему массажисту, увидела, что эффект был с первого сеанса. Ну и перестала ходить на массаж после третьего сеанса, типа – ушел целлюлит. А процесс-то только начался! В итоге целлюль быстро снова оккупировал мои бедра. Я учла свою ошибку, прошла курс из 15 процедур, и раз в полгода прохожу курс поддерживающего массажа. Наконец-то я избавилась от целлюлита!

- У меня была такая же ошибка, как и у вас – пошла на массаж к одному из лучших специалистов Москвы, получила мгновенный результат и расслабилась, перестала ходить на сеансы. А в итоге-то нужно было полностью курс пройти! Учла, хожу на антицеллюлитный и общий массаж тела регулярно.

- Спасибо, что написали! Меня не хватает более чем на 5 сеансов массажа, более не хожу. Наверное, поэтому и никак не могу избавиться от противных целлюлитных бугорков. Пойду на массаж и пройду весь курс обязательно!

- Про массажиста вы верно написали – я была у профессионала, который делал и ручной массаж, и аппаратный. Короче, толку не было никакого. Я нашла в Спб мастера, который делает хороший ручной антицеллюлитный массаж, уже вижу результат, и продолжаю ходить на сеансы массажа. Не закончу, пока не увижу результат – полное избавление от целлюля! А потом, когда он будет приезжать в Спб, обязательно проходить полный поддерживающий кур лимфодренажного массажа!