Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как похудеть, убрать целлюлит: мнения фитнес-тренеров, диетологов, врачей.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Привет, стройняшки!

Недавно прочитала огромную статью про похудение, целлюлит, изучила массу материала врачей, фитнес-тренеров диетологов, суть которых в следующем:

Хотите худеть и при этом особо ничего не делать, учтите: жир, который поступает в наш организм откладывается там, где не надо, растягивает кожу и увеличивает объемы, проявляется как целлюлит и так далее потому, что ему просто некуда деваться. Вот он и захватывает "новые территории", делая женщин больше в размерах или не давая похудеть.

Для того, чтоб не набирать и худеть надо просто выделить время, кому то 1-2-3 месяца и интенсивно заняться сжиганием жиров.

Для этого отлично подойдут легкие диеты по принципу правильного питания, обертывания, домашняя зарядка, элементарный пересмотр питания в сторону более правильного (рецепты можно посмотреть у нас на форуме в соответствующих разделах).

А чтобы помочь жиру покинуть оккупированную территорию, хорошо пройти пару курсов антицеллюлитного массажа, периодически проходя поддерживающие курсы.

После того, как вы освободите жировые клетки от переизбытка "его родного" вам останется просто поддерживать (более или менее) правильный образ жизни. Маленькие "шалости" ваш организм просто спустит вам с рук.

Кстати, в таком подходе же кроется и ответ на вопрос " почему некоторые много едят и не набирают?" Потому что жиру есть куда деваться.



- В принципе, ничего нового: чтобы похудеть, нужно банально меньше есть, заниматься спортом, ходить на массаж. А если все так просто, почему вокруг столько толстых людей?

- А вы уверены, что эти толстые люди с целлюлитом следуют таким простым, на первый взгляд, советам? Это же всю жизнь нужно правильно питаться, спортом заниматься, посещать как минимум 2 раза в год курсы массажа?

- Не уверена. Вот и мой массажист так же говорит – ждут до серьезных стадий целлюлита, капитально лишнего веса, годами девушки и женщины накушивают свой лишний вес, а потом хотят мгновенно все скинуть. А не получится!

- Похудеть я могу с помощью питания и спорта, а вот убрать целлюлит мне помогает только антицеллюлитный массаж. Проверено на себе многое, в Москве же можно пройти массу процедур. Как раз уменьшение калорийности питания, регулярные физические нагрузки и массаж помогли привести фигуру в порядок.
Miss Juli
Я соглана, чо нужно делать массаж.
Сейчас скидываю вес, но заметила, что бедра, там, где у меня целлюлит, стали бугристей и как бы отечней.
Сейчас я ежедневно делаю самомассаж. И только с массажем эта отечность стала немного спадать.
В целом - согласна - правильное питание, спорт, массаж - комплекс для похудения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.