Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сожительство приравняют к браку. Хорошо это или плохо?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Ukaaa
Сожительство приравняют к браку. Хорошо это или плохо?



Лента новостей принесла весть о том, что появился проект закона, по которому сожительство мужчины и женщины более 5 лет будет признано брачными отношениями даже без регистрации этого самого брака. А если у них есть дети - и того меньше. Всего лишь 2 года.

Сразу пришла голову мысль, что как здорово-то! Ведь сколько женщин, живших годами с не очень порядочным мужчиной, родившим детей, остаются у разбитого корыта, когда отношения разваливаются. Просто из-за того, что брак не был оформлен официально, а мужчина оказался мудаком.

Хотя, как оказалось далеко не все испытывают энтузиазм по поводу подобного закона. К примеру, существует мнение, что если закон примут, то жениться будут еще меньше, чем сейчас.

А вы как считаете? И вообще, что вы думаете про этот закон - вы за? Против? И почему?

Комментарии из моего инстаграма @julia_d_m:


- Пусть принимают

- как отслеживать будут сожительство?глупости. я против. вся система ценностей рушится. я за институт брака и семьи. я вообще против сожительства.


julia_d_m: и за то, чтобы брак был добровольным, верно? Так и в чьих интересах, думаете, такой закон?

- я искренне верю в достойных мужчин и в силу брака. мне жаль женщин, которые терпят сказки про скорую свадьбу.надо не лечить симптомы ,а решать проблемы. я честно не понимаю ,как доказывать будут свое сожительство( двоякое отношение у меня к этому.

- Это действительно сделало бы женщин более защищенными в социальном плане


julia_d_m: а не будет мужчина сбегать на 4,5 году? :-))

- Честно говоря, я лично, не считаю сожительство ни развитием отношений, ни новым началом чего-то. Множество статей, множество видео я смотрела, пыталась найти для себя какие-то ответы по этому поводу и ни один источник мне не дал ничего понять или черпнуть чего-то нового, может быть я просто не нашла того, что хотела бы увидеть или услышать. У каждого своё мнение на этот счёт.

julia_d_m: так а ответ на какой вопрос Вы искали? и что думаете про законопроект?

- по большей части, наверное пыталась найти правильно ли сожительствовать. Мне парень начинает говорить по этому поводу, поэтому у меня есть вопросы)) Вообще, я думаю, правильно считать, что сожительство - не совсем естественно, уж так издавна сложилось и повелось в народе, а то следовательно традиция, а их необходимо чтить. Но, возможно, я чего-то не понимаю)

- Я против сожительства вообще ))

julia_d_m: что тогда делать, приравнять сожительство не к браку, а к преступлению? :-))


- ну нет конечно ))) как правило женщина стремится к браку, а мужчина нет. Но стоит ли с таким мужчиной в итоге оказаться в браке ? ( без его желания ). Это не всегда плюс. И не всегда защищённость женщины. Иногда и наоборот. Ну и вообще кто это будет выслеживать когда они вместе жить начали ?

- Я считаю, что человек вправе решать сам вступать ему в официальный брак или нет, сейчас мужчин и так запугали, алиментами и ДНК, что они боятся делать детей и нести потом за них ответственность, теперь хотят, что бы мужчина больше 5 лет с женщиной не жил? Маразм какой то, совсем свободы не осталось.

julia_d_m: ну вот как-то действительно, похоже на ограничение свободы. Хотя другие говорят, что это защита интересов :-))

- Абзац. Это развязывание рук мужикам! надеюсь это не пройдет. А то так и до "толерастии" докатимся как в Европе. Не не не! Есть 2 вида отношений: или встречаться или жениться. Остальное...от лукавого. Как принято говорить ИМХО

julia_d_m: так а как это развяжет руки-то? Вроде наоборот, будут практически насильно женить :-))

- это хорошо при идеальных раскладах. А если так получилось? Девченки то безрассудны. Они же в омут с головой! И ,бывает, не достучаться. Ушла,живёт и радуется ( ей так кажется). И вот происходит этот момент! Хорошо он выбрал именно ее. А если нет? Ни один ребенок его не удержит. И вот сидят такие девченки одиночки мамашки. Узаконивать это все нужно однозначно . И толерастия тут не причем. Мужчины живут с мужчинами не из-за того ,что женщины рожают.

- Я думаю,что это нужно. И чисто для защиты отцовства детям. Женится станут мало? Ну так общество гонится за количеством браков или пусть количество детей,живущих без отцов, пополняют ряды этого самого общества? Да ,мало женятся,зато по уму. Зато и девченки в первый год не будут спешить детей заводить и абортарии пополнять. А вот прожив пару лет ,и если ещё ребенок,то будьте добры,берите ответственность на двоих, а не только на мать.

julia_d_m: а что думаете про аргументы тех, кто высказался против?


- А как они докажут сожительство? С какого дня пара жить начала И так далее. Если только чипы нам всем въют тогда возможно.

julia_d_m: наверное, свидетельские показания или совместные фотки в инстаграмме :-))


- Ну, почему сразу мужчины не очень порядочные? Женщины сами идут на сожительство, в надежде, что всё-таки женится. На самом деле мужчина получает все прелести брака, не неся при этом никакой ответственности, и зачем же ему жениться?

julia_d_m: то есть мужикам станет труднее :-)) кроме женщины еще и государство будет его напрягать на брак :-))


- Так ответственность же надо нести. Всему есть своя цена. Хочешь уют, и "эротических излишеств" - женись, не хочешь жениться на этой конкретной женщине, не занимай место. Она ведь так и счастье своё запросто может профукать.

- А от этого закона не станут жениться ни больше, ни меньше. А вот на сожительтво это, возможно, повлияет, если появится реальная ответственность. Я - за. И ещё бы самоуважения женщинам побольше и смелости признаться себе, что если нужна она мужчине на самом деле, он возмёт за неё ответственность, а если не женится, значит не выбрал её окончательно. Стоит ли тратить на него своё время?

- если бы мужчины действительно боялись алиментов,жизнь на земле вымерла бы))).этот закон защиты детей! И брать ответственность за детей произведенных на свет это что, несвобода? Ну так не зачинает пусть.

- так у женщины хотя бы будет возможность проверить, насколько правдивы его "аргументы" про "просто сейчас нет денег на красивую свадьбу", "штамп ничего не изменит" и т.д. Ведь многие мужчины, зная заранее, что не хотят быть с этой женщиной всю жизнь, но им просто комфортно, могут прожить и 6, и 8 лет.

- Надо сократить эти сроки

julia_d_m: Месяц? Два? Полгода?:-))

- ну а по-поводу закона, кто "папал", тот сухим не выйдет)) правильно или нет не знаю)

- А и в самом деле - зачем тогда жениться??? А ведь свадьба это ответственность для обоих. Как писал Пушкин: жена не руковица: с белой ручки не стряхнёшь и за пояс не заткнёшь

- Странный законопроект... Подневольный. Я все-таки считаю, что все по уму должно быть. Мужчина порядочный, значит берет ответственность и женится. А если не ответственный, то гуд бай америка, какие ему уж дети-то вне брака...

- Кошмар, куда мир катится... Сожительство считается нормой, женщины падают к мужским ногам лишь бы только понравится ему, а мужчины этим пользуются... Для тех, кто залез в сожительство ( про женщин ) я не считаю это хорошим выходом. Мужчины либо сбегать будут, прожив 4 года ( хотя может это и хорошо, поможет ей понять), либо если ждала она свадьбы, а он все откладывал, теперь ее мечтам не сбыться, потому что у него будет отмазка, что уже женаты. Если он ее не уважал и не любил, смысл узаконивать брак??? Он ее от этого больше любить не станет. И вообще, вроде бы приняли закон о том, что побои в семье преступлением не считаются? Так что же, тогда они лишат женщину вообще всего и даже надежды?(хотя она же прожила 5 лет уже с таким, но все же она может очнуться и захотеть прекратить эти отношения) . Да и вообще бред, как они отслеживать это будут)) Бомбануло)
~ TrUe LoVe ~
Я категорически против. Если люди хотят обязательств как в официальном браке, то пусть и вступают в этот самый брак, кто запрещает? Никто сожительствовать без штампа не заставляет. Без штампа живут люди, которые не хотят принимать на себя никаких брачных обязательств.

А так получается, что всем сожительствующим надо расходиться и жить одиноко, с какой стати, от того, что некоторые дамочки не могут настоять на штампе и живут с мужуками, которым нафик не нужны? Все остальные тоже должны под эту гребёнку страдать?

Всё просто: хочешь обязательств от мужика - не живи с ним без штампа, вступай в законный брак.
~ TrUe LoVe ~
Цитата
julia_d_m: и за то, чтобы брак был добровольным, верно? Так и в чьих интересах, думаете, такой закон?
В интересах мошенников. Пообщается такой гусь с преуспевающей дамочкой, сходит в гости, запасётся парочкой ответных СМС, предоставит пару свидетелей и вуаля - будет доказывать что он почти муж и может претендовать на её миллионы и имущество нажитое непосильным трудом. С таким законом получается не то что на самом деле сожительствовать нельзя, а нельзя ни с кем встречаться и не дай богинюшка какое-то неосторожное СМС отправить.
ИнтриGа
Цитата(~ TrUe LoVe ~ @ 24.1.2018, 12:36) *
Я категорически против. Если люди хотят обязательств как в официальном браке, то пусть и вступают в этот самый брак, кто запрещает? Никто сожительствовать без штампа не заставляет. Без штампа живут люди, которые не хотят принимать на себя никаких брачных обязательств.

А так получается, что всем сожительствующим надо расходиться и жить одиноко, с какой стати, от того, что некоторые дамочки не могут настоять на штампе и живут с мужуками, которым нафик не нужны? Все остальные тоже должны под эту гребёнку страдать?

Всё просто: хочешь обязательств от мужика - не живи с ним без штампа, вступай в законный брак.

Абсолютна согласна!
Я против таких законов,не все женщины хотят замуж))) Хотя большинству это не докажешь)))
Ukaaa
Цитата(~ TrUe LoVe ~ @ 24.1.2018, 13:53) *
В интересах мошенников. Пообщается такой гусь с преуспевающей дамочкой, сходит в гости, запасётся парочкой ответных СМС, предоставит пару свидетелей и вуаля - будет доказывать что он почти муж и может претендовать на её миллионы и имущество нажитое непосильным трудом. С таким законом получается не то что на самом деле сожительствовать нельзя, а нельзя ни с кем встречаться и не дай богинюшка какое-то неосторожное СМС отправить.


Ир, а у меня вопрос: как ты относишься к тому, что описанным образом поступают девушки? Ну, то есть пытаются выйти замуж с корыстной целью, закрепить успех ребенком, развестись и "отжать" побольше имущества. Даже устойчивое выражение есть "ловить на живот". И эта ситуация вроде как даже более распространенная...

Ира, скопировла твое сообщение в инстаграмм как действительно свежую мысль, которую никто не высказывал. Вот, что написала одна девушка:

"Не, ну, тут ситуация доведена до абсурда. Сейчас в конце концов можно взять у оператора связи gps-данные и сразу станет понятно сожительствует тот гражданин или два раза в гости зашёл. Да и на миллионы претендовать даже законного брака недостаточно."
Ukaaa
Цитата(ИнтриGа @ 24.1.2018, 15:01) *
Абсолютна согласна!
Я против таких законов,не все женщины хотят замуж))) Хотя большинству это не докажешь)))

Да, как видишь, вообще мало кто из девочек такому закону обрадовался. Даже те, кто хотят замуж, наверное, хотят, чтобы все было по доброй воле. Да и бессмысленно это, любой, кто не хочет быть в браке, просто раньше прервет отношения. Хотя... Как видишь, столько разных мнений :-))
Miss Juli
Я против того, чтобы узаконили сожительство.
Опустим различные моральные моменты, а дадим право выбора людям: либо сойтись и без обязательств разбежаться, либо вступать в законный брак.
Я за то, чтобы люди выбирал: жить вдвоем без обязательств, но и без соответствующих прав, или вступать в законный брак, принимать на себя все права обязательства. Это будет логично и справедливо.
~ TrUe LoVe ~
Цитата(Ukaaa @ 24.1.2018, 16:31) *
Ир, а у меня вопрос: как ты относишься к тому, что описанным образом поступают девушки? Ну, то есть пытаются выйти замуж с корыстной целью, закрепить успех ребенком, развестись и "отжать" побольше имущества. Даже устойчивое выражение есть "ловить на живот". И эта ситуация вроде как даже более распространенная...
Это совсем не то же самое! Гендерную разницу надо учитывать. Женщина, когда живёт с мужчиной, она ему даёт энергию, здоровье и продление жизни. Общеизвестный факт - для мужчины совместная жизнь с женщиной даёт продление жизни, а для женщины наоборот проживание в браке сокращает жизнь. А уж если женщина рожает ему ребёнка, то она тем самым продляет род мужчины, даёт жизнь генетическому материалу этого мужчины. Причём ребёнка женщина рожает за счёт запасов своего здоровья и при этом терпит тяготы беременности, родовые пытки и даже рискует жизнью. Так что ни в какое сравнение с миллионами это не идёт. Даже если такая женщина отожмёт у мужчины миллиарды, он всё равно уже получил от неё намного больше и он априори в выигрыше.

Добавлю ещё, что если мужчина долго живёт без женщин, то он становится отщепенцем и маргиналом, постепенно и дела его и здоровье терпят крах. А если молодому парню вообще никто и никогда не даёт, то он становится неуверенным в себе задротом и неудачником. Потому что мужчины черпают энергию и силы для жизни и свершений только от женщин. Женщина даёт, а мужчина берёт - истина.

Цитата
"Не, ну, тут ситуация доведена до абсурда. Сейчас в конце концов можно взять у оператора связи gps-данные и сразу станет понятно сожительствует тот гражданин или два раза в гости зашёл. Да и на миллионы претендовать даже законного брака недостаточно."
Наивная какая девушка. Он может в гости зашёл и свой смартфон с отключенным звуком на 2 недели за шкафом оставил, а через две недели забрал. И так далее ... Мошенники могут много трюков придумать, до которых обычный человек сроду не додумается.
JLo
Я против того, чтобы узаканивали сожительство. Дело в том, что многие мужчины живут одновременно с несколькими женщинами. И если узаканивать такие отношения, то придется в России узаконить и многоженство, многомужество. Этот закон, как я почитала выше в комментариях дает также возможность витку преступности в части отбора имущества, позволит попртить настроение, кровь людям, которым, на свою беду, понравился мошенник или мошенница. Я против сожительства как официальной формы отношений.
Яна454
Однозначно против.
KoPoLeVa
Категорически против, надеюсь объяснять почему не нужно...
evgeniaaа1983
Это сложный вопрос. С одной стороны, это хорошо – с точки зрения материальной защищённости. Вместе, например, ипотеку выплачивали-выплачивали, потом разбежались, но у разбитого корыта никто не остался.
С другой стороны – это ж какое количество злоупотреблений будет на той же почве...
А если речь вести с точки зрения собственно брака... Это бред какой-то. Без меня меня женили. Если человек не хочет в брак, то вступление в барк "автоматом" к хорошему вряд ли приведёт.
И как это сочетается с добровольностью брака?
Очень, очень непростой вопрос. Спорный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.