Пальму первенства в популярности массажных техник среди девушек занимает, конечно же, антицеллюлитный массаж. Как показывает статистика, среди самых популярных запросов в сети интернет в области массажа – это массаж от целлюлита, лимфодренажный массаж, коррекция фигуры.



Итак, почему данный вид, техники работы с телом так популярны?

Самый популярный массаж среди девушек.
Как действует?
- Массаж разгоняет обмен веществ. Организм начинает быстрее сжигать калории и, соблюдая умеренное питание, вы начинаете худеть. После окончания курса тело по инерции продолжает избавляться от ненужного.
- Массаж активизирует микроциркуляцию в тканях, улучшает кровообращение, отток лимфы, до клеток лучше доходит кислород, убираются застойные явления, выводятся шлаки и токсины, годами сидевшие в подкожно-жировой клетчатке, выравнивается кожа, те самые "целлюлитные бугры".
- Специальные приемы массажа разрушают жировые конгломераты - спаянные между собой патологические скопления клеток жира.
- За счёт оттока жидкости и снятия отеков "тают" объёмы на первых сеансах, за счёт уменьшения жировой прослойки - с пятого сеанса.
- После пятого сеанса вы можете обнаружить у себя "лишнюю кожу", нередко она не успевает сократиться до новых меньших объемов, поэтому в конце курса применяются приемы тонизации + антицеллюлитный массаж сочетают с тонизирующими обертываниями, которые можно делать как дома, так и у массажиста.
- Массаж увеличивает кровоснабжение мышц, они тонизируются, становятся более упругими, сильными и крепкими.
- Использование разогревающих и охлаждающих средств зависит от состояния сосудов, кожи и типа целлюлита.
е всего огорчают, превращаясь в лишние килограммы и целлюлит.

Антицеллюлитный массаж:

- усиливает лимфо и кровообращение
- повышает обмен веществ в организме, усиливает выведение жировых клеток из подкожно-жирового слоя кожи, что способствует "сгоранию жиров" и снижению веса.

- выводит из организма шлаки и токсины
- способствует похуданию
- избавляет от целлюлита
- делает кожу мягкой,упругой и эластичной(повышается кожно-мышечный тонус).

Как видим, эффект от хрошего массажа в плане борьбы с апельсиновыми корками превосходит все известные методы борьбы с несовершенствами. Тем более, это приятная процедура, не имеющая побочных эффектов и при правильном исполнении дающая исключительно положительный эффект.

Коллеги, а к вам как часто обращаются клиентки провести антицелюлитный массаж?



- Я – массажист-эстетист, у меня практически каждый первый массаж – скульптурный, антицеллюлитный, глубокий лимфодренаж. Я работаю на выравнивание подкожно-жировой прослойки тела клиенток.

- Не массажист, клиентка массажиста. Каждый раз в командировке в Москве делаю антицеллюлитный массаж у своего постоянного массажиста. Эффект супер! Да, вы правы, только массаж может убрать апельсиновые корки с тела!

- Я тоже убираю целлюлит у массажиста. Веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь и занимаюсь спортом. Но целлюлит никак убрать не могла. Тем более, после родов. Да, я похудела, но жуткие апельсиновые корки так и остались. Плюс – стекла попа, стала совсем плоской. Я мучилась в спортзале, накачивала попку и накачала себе плюсом целлюлит. Короче, ничего не оставалось, как пойти на массаж. За пару курсов я и попу вернула к дородовым параметрам, и целлюлит убрала.

- Здорово! У меня та же проблема – целлюлит и лишний вес после родов, обвисла кожа, спорт помогает не особо – вес уходит, а дряблая кожа и апельсиновые корки остаются. Как вы думаете, мне поможет массаж?

- Поможет. Проверено – после беременности спортом можно хорошо скинуть вес. Но подтянуть дряблую кожу и убрать целлюль мне удалось только массажем. Могу посоветовать массажиста в Спб, у кого я приводила себя в порядок спустя 3 месяца после родов.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.