Девочки, а вот если похудеть, целлюлит уйдет? Я вечером перед сном щипаю места с апельсиновой коркой до красноты. Больно! А что делать? Красота требует жертв! Потом прошу своего парня сделать небольшой массаж этих зон. Он берёт массажное масло (у меня для этих целей есть масло от целлюлита и для похудения + тонус Magic Herbs) и быстро-быстро растирает, чтобы тепло стало. После такой процедуры и бугристая кожа уменьшается, и от тела приятно пахнет, и спится хорошо, а иногда и кое-чем приятным такой массаж заканчивается! Одни плюсы!



- Я делаю вечером баночный массаж. Растирание проблемных мест до красноты и спорт - для меня работает. Особенно приседания, 16 раз в медленном темпе, 16 - в быстром; три подхода каждый день. Ну, и кардио само собой. Берите на заметку - если приседать, целлюлит уйдет.

- Я делаю массаж ежедневно! А также пользуюсь антицеллюлитным маслом Magic Herbs. Немного, но помогает!

- Я обычно делаю специальной варежкой для массажа и спец. кремом. Отлично помогает. Ну, и про питьевую воду не забываю, не менее 2 литра в день.

- Делаю растирание сухой варежкой, наношу крем. Меня вот заинтересовало, есть какой-то специальный крем? А антицеллюлитное масло если использовать, того уже эффекта не будет?? Кто-нибудь пробовал от целлюлита крем Ив Роше серию Minceur Detox, читала хорошие отзывы. Думаю, что уже нужно к лету готовиться и приводить тело в порядок.

- Я делала антицеллюлитный массаж у очень хорошей массажистки - курс 10 сеансов в течение 2-3 недель. Потом надо делать 1 сеанс в неделю, потом раз в 2 недели и в итоге раз в месяц. Правда, она мне сочетала контрастными обертываниями. Уже после 3-4 сеансов стала вся гладенькая, но потом из-за беременности забросила (так как нельзя) и набрала много. В общем, потом буду все восстанавливать, но результат стоит того. Правда, после первого сеанса ни сесть, ни лечь. Все жутко болит, но потом уже легче.

- Девочки, хочу поделиться с вами одним рецептом, который мне дала одна знакомая. Хотите - верьте, хотите - нет, но 2 недели применения 2 раза в неделю и кожа, как у младенца, конечно же, всё индивидуально, но мне помогло!!
1 ст. ложка молотого кофе среднего помола (я не знаю, как определить средний он или нет, поэтому молола, как могла), ст. ложка мёда, ст. ложка крема (любого) и ложка мази Капсикам. Всё это смешиваем, наносим на проблемные зоны и обёртываемся плёнкой и сидим так, пока совсем невмоготу не станет, потому что печь будет как в баньке. Но мне даже нравится это ощущение, потом всё смываем только тщательно, потому что этот Капсикам такой противный перцовый и сразу же увидите эффект. Я делала 2 раза в неделю, теперь перешла на раз в неделю.
На массажи хожу и на фитнес. Самое лучше средство против целлюлита.

- Полностью присоединяюсь - мы с подругой посещаем салон, где при помощи балийского антицеллюлитного массажа с успехом боремся с эффектом «апельсиновой корки». Массаж + фитнес очень хорошо! Ещё мне нравятся скрабы мощные, например, молотый кофе и мед, или молотая гречка и мед, в бане или сауне. А потом для успокоения замоченные хлопья геркулеса в молоке.

- Девы, поделюсь своим опытом. Когда целлюлит был несильным до беременности, купила и мазалась кремами от целлюлита Виши (знаю, что гормональный, но помогал) и в душе щеткой мылась. После родов я, во-первых, набрала, и бугристая кожа стала намного хуже. Поначалу действовала своими проверенными методами и ничего кардинально не менялось. Стала питаться боле правильно (не ела сладкого, жареного, мучного). Хлеб только зерновой и по утрам. И еще я купила абонемент в Тонус-клуб. Там кроме физических нагрузок, я ходила на процедуры инфракрасного прогревания (потеешь, как в бане) и на прессотерапию (аппаратный лимфодренажный массаж), и еще мне там штука одна нравится, роликовый массажер (к нему разными местами прислоняешься по очереди, и он там массирует, да так что кожа краснеет и почесываться начинает). В общем, я занималась там два раза в неделю. Прошло уже 2 с небольшим месяца моих тренировок и потеряла в объемах, и целлюлит уходит при похудении. Так что делаю вывод, что тренировки, массаж, лимфодренаж и здоровое питание - залог успеха в борьбе с неровной кожей.

- А я вот тоже трусь этой жесткой мочалкой варежкой. Распариваю ноги хорошо и крем против целлюлита специальный наношу, называется "До и После". Заматываю пищевой пленкой, минут 40 хожу. Печет, предупреждаю сразу. Вот чувствую аж, как бугристая кожа сгорает. Но почитала, что для сосудов он невредный, наоборот, что он капилляры укрепляет и повышает тонус вен. То есть его даже при варикозе не страшно использовать. Через месяц ногами и попой я была довольна.

- Мне профессиональный массажист сказал, что ни один дорогой, дешевый, какой угодно лучший крем или масло от целлюлита с рекламными отзывами не поможет. Только массаж, щетки в душе и движение, без этого никуда! Кстати, можно и себя пощипывать в проблемных зонах, разогревать, так сказать, кровообращение запускать.

- А разве вообще возможно? Я читала, что это особенности кожи и организма каждого отдельного человека. У меня мама вон, при весе 110 кг целлюлита не имеет вообще, и не было у неё никогда. А тётка весит 60, а ноги и зад весь в апельсиновой корке, и что она только не делала. И обёртывания, и массажи.
Не думаю, что это особенность кожи, организма - может быть. Но все же, насколько я поняла, эта проблема до конца не изучена, т.к. нет одного точного лекарства, как от насморка. Каждая делает себя красивее, как может. У кого-то получается, у кого-то – нет, хотя бы уменьшить количество целлюлита - это тоже результат, причем очень приятный.



- Жду лета со страхом, боюсь показаться в бикини - ибо бедра и попа совсем никакие. Ну, вот честно, после рабочего дня никак не хочется еще куда-то идти по этой погоде, тем более, в спортзал! Да и зимой почти невозможно держать себя в форме, холодно, ничего не хочется делать – только лежать под пледом, смотреть комедию и есть шоколадный торт, а потом и ужасный целлюлит – у вас так же? Вот я и решила весной активно заняться собой, пошла в тренажерку, обертывания, массаж, кремы + купила себе целую упаковку диетического лечебного питания. Теперь вместо тортиков пью глюцерну на ужин. Планирую к 1 июня сбросить 7 кг и избавиться от последствий целлюлита – и можно ехать на море. Как думаете, получится? А сколько у вас в планах скинуть до лета?

- Если есть желание и сила воли, то все получится, я уверена. Главное - не верить всем этим рекламам и кремам против целлюлита. Я по наивности заказала один такой в эйвоне, потом мучилась еще и от аллергии на него.
О, да! Массаж - мне кажется, лучшее средство и самое приятное!

- Купила себе жесткую варежку-мочалку и каждый день минут по пятнадцать делаю массаж с каким-нибудь антицеллюлитным кремом. Еще хорошо помогает антицеллюлитный массаж. В студии массажистка супер делает. Я к ней все время хожу, как только целлюлит начинает «прорисовываться». Еще надо кушать побольше каш и сырых овощей и фруктов. Исключить вредности всякие, которые обычно очень вкусные (пиццы, газировку и т.д.). К сожалению, это не всегда удается.

Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.