Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Муж хочет сына. Что определяет пол будущего ребенка?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дети, родители, чайлфри. Воспитание детей, психология детей.
Ukaaa
Муж хочет сына. Что определяет пол будущего ребенка?

"Роди мне сына» - некоторые девушки слышали такие пожелания. А в части стран раньше или теперь женщину вообще могли бросить с 4-5 детьми из-за того, что все дети - девочки, и родить мальчика она якобы не способна.

Тада-а-ам! :-))

Слушайте и запоминайте :-)) Пол ребенка зависит ТОЛЬКО от мужчины. Никакая наследственность женщины на пол ребенка не влияет. У женских клеток только ХХ хромосомы. У мужчины в сперматозоидах есть Х и У. Упрощенно говоря, Х - женские, У - мужские. С кем бы, как бы часто и каким образом не занималась бы сексом женщина, у ее яйцеклеток все равно будут Х-хромосомы, которые не могут дать мальчика. Ну никак не могут. Вот, прям, вообще. Нужна У-хромосома, которая есть у мужчины.

Вот и все, что хотела сказать. Теперь вы можете смело говорить: "Дорогой, мальчик у нас будет или девочка - зависит только от тебя. Так что не я «роди сына», а ты - «заделай сына»."" :-))

Психолог Юлия Денисова-Мельникова

Vaselina
Пол будущего ребенка определяет Y - хромосома. Я слышала, что бы зачать мальчика нужно заниматься любовью на правом боку, но по моему это чушь собачья.
Miss Juli
До сих пор ученые не могут определить, как можно целенаправленно запрограммировать пол ребенка. Наверное, это зависит от того с какой хромосомой первым до яйцеклетке доберется сперматозоид.
А вообще, иногда и поверишь, что ребенка определенного пола тебе высшие силы дают, или душа целенаправленно приходит, чтобы, родившись в вашей семье, получить определенные жизненные уроки.
Короче, много факторов, но уж точно не пара выбирает пол будущего ребенка.
ksusha34
В теории то конечно пол ребенка зависит только от отца, но мне кажется тут не все так просто. Вот почему у одного и того же мужчины (можно назвать его двоеженцем) с одной женщиной только мальчики получаются, а с другой только девочки. Это реальный пример из жизни моего знакомого. Мне кажется от женщины тоже что-то зависит, может среда влагалища не "пропускает" мальчишеские сперматозоиды или еще как-то их задерживает?
Miss Juli
Ну, еще может быть генетическая совместимость.
Например, у пары могут быть здоровые девочки совершенно нежиснеспособные мальчики.
Много фкторов, влияющих на пол ребенка.
Я считаю, что главное - чтобы ребенок был здоровым, а его пол - это уже несущественные детали.
Kristi_Y
Мне тоже кажется, что все зависит совместимости партнеров на генетическом уровне.
belchOnokZ
Совсем ничего не зависит,это как русская рулетка.А вообще пол ребенка определяет мужчина,не сам он,его сперматозоиды
adela
Подруга как-то считала дни календаря, не знаю повезло или правда, но мальчик родился.
Мохова
Есть конечно некоторые методики. Но никто вам 100% гарантии не даст. И что тогда? Муж откажется от ребенка и вас заставит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.