Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Половая идентификация. Как гормоны влияют на половое поведение животных и человека?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Ukaaa
Половая идентификация. Как гормоны влияют на половое поведение животных и человека?

Как гормоны влияют на нашу жизнь, поведение, размножение и половую идентификацию?



Если самок крыс во время беременности нашпиговать тестостероном (мужским половым гормоном), то ничего страшного с их беременностью не случится. Они благополучно родят своих крысят. Да вот только самки этого помета не создадут романтических отношений с самцами, или проще говоря, не дадут потомства. И не потому что не могут, а потому что сами будут вести себя как самцы. Если же колоть беременной крысе эстрадиол (женский половой гормон), то аналогичная ситуация произойдет с мужской частью ее потомства. Они будут вести себя как крысы-самки. И тоже не смогут спариваться.

Конечно, нельзя сравнивать крыс и людей. Но любопытно, как мужские и женские гормоны и сама манера поведения влияют половое самоопределение, поведение и на успешность создания отношений.

Психолог Юлия Денисова-Мельникова
JLo
Рациональное зерно в этом есть и у людей. Моя сестра впахивала на руководящей должности во время беременности, в декрет ушла на 9 месяце. Моей племяннице 8 лет, она самая настоящая пацанка. Предполагаю, что перерастет, ведет же себя как мальчишка, одевается как мальчишка. Связан ли поведение ребенка с тем, что сестра гнула мужскую линию поведения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.