Что делать, если вы работаете в ночную смену, но красивую фигуру хочется иметь.
Если цель набор - то кушайте на здоровье (но в пределах разумного, иначе привет целлюлит.
Если цель жиросжигание, то распределяйте так же еду в рамки необходимой ккал и бжу на сутки по вашим часам. Так же в дневное время углеводы с постепенным снижением к ночи. Жиры примерно на одном уровне в течение всего дня. Белок в умеренном кол-ве в дневное время, он идёт на повышение к вечеру.
На работе вы так же работаете по своим биологическим часам, та же активность, что и у людей с дневной работой. Так что практически никакого отличия в рационе нет, просто в ночное время больше употребляется белковой пищи, овощей. Это могут быть запеканка с клетчаткой, салаты, яичница, омлет, льняные оладьи, ягодно-творожный коктейль, протеин, не жирная молочка, яйца вареные, свежие овощи и т.п. Выход всегда есть, главное желание.



- Я считаю, ночные смены – это зло. И как не питайся, все равно будет лишний вес и целлюлит. Все из-за недосыпа и бодрствования ночью.

- Никак не влияет рацион питания на ночных сменах на вес. Я со своими сменами медсестрой в реанимации набрала 20 кг, хотя у нас масса тяжелых, даже, бывает, не присядешь за смену и не поешь.

- Я тоже ушла с ночных. Деньги деньгами, а здоровье дороже. У меня после ночной работы нарушился обмен веществ, появился целлюлит. Исправляла все массажем. Я не думала, что обычный классический массаж такой действенный! Теперь работаю только днем, обязательно прохожу курс массажа тела.

- А я люблю ночные смены! И питаюсь, как написано в посте. Я – классическая сова и днем предпочитаю спать. Так что каждому свое. Ну а массаж – это единственное мероприятие, куда я иду днем с удовольствием! Хорошо, что у меня замечательный массажист, я могу в 7-8 часов вечера перед сменой прийти на сеанс.