Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Злой психолог. Хороших отношений у вас не будет, если вы так себя ведете. Про тех клиентов, которым никак не помочь
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Valentin
Злой психолог. Хороших отношений у вас не будет, если вы так себя ведете. Про тех клиентов, которым никак не помочь




Общаясь с некоторыми людьми, вспоминаешь слова из песни Высоцкого: «Только в самом конце разговора я сказал: «Капитан, никогда ты не будешь майором»".

Я очень доброжелательно отношусь к людям до тех пор, пока они сами не убедят меня в том, что не стоит относиться к ним доброжелательно.

Знаете, когда обращается человек с рассказом о том, как сложно ему или ей выстраивать отношения с противоположным полом, какие есть трудности, сколько всего неприятного произошло них в отношениях до этого, конечно, ты проникаешься сочувствием и желанием помочь. И, как правило, помогаешь.

Но бывает и иначе. Рассказал человек, какие у него проблемы в отношениях, записался на консультацию, например, на 11 утра. А в 11.15, когда ты ему пишешь, видя, что он опаздывает, не нужна ли какая-то помощь, чтобы сориентироваться и найти нужный адрес - он удосуживается ответить: «наверное, я к вам не успею». И это спустя 15 минут, как он уже должен был прийти.

Внимание, вопросы: то есть человек понял (догадался, сообразил), что он ко мне не успевает только спустя 15 минут после того, как он уже должен у меня быть? Вышел бы он вообще на связь, если бы я ему не написал и не подтолкнул его к осознанию, что он, видимо, не успевает? Я уж молчу про то, что к тебе обращаются вообще как к Виталию или Владимиру, хотя тебя зовут Валентин :-)) Это все небольшие штрихи, но из них складывается портрет человека. По крайней мере, для внимательного наблюдателя.

Знаете, что самое сложное в этой ситуации? Не сказать этому человеку: «Да, кстати по поводу отношений. Теперь я понимаю, почему у Вас проблемы в отношениях. И думаю, не только с противоположным полом. И, поверьте, они никуда не денутся и не решатся, пока уровень Вашей коммуникации будет таким же, как сейчас. Не удивительно, что при таком отношении к другим людям, к их времени, к договоренностям, достойные и привлекательные люди, с которыми Вы хотели бы общаться, с Вами общаться не хотят. И не захотят. Но Вы вполне можете продолжить общение с такими, как Вы сами. В этом случае общение происходит на одном и том же наплевательском друг на друга уровне. Так что все в Вашей жизни на своих местах - получаете то, что заслуживаете».

П.С. Вполне допускаю, что не все со мной согласятся. Но давайте посмотрим, кто разделяет изложенные мысли и чувства, а кто нет. Поставьте + или «да», если согласны со мной. И - или «нет», если не согласны. Еще больше буду рад аргументированным мнениям и комментариям.

Клинический психолог, сексолог, телесный терапевт Валентин Денисов-Мельников

Комментарии из моего инстаграмма @valentin_d_m и вконтакте:

- Как я согласна! тоже иногда сталкиваюсь с необязательностью людей, жаль своего времени. ��Мой очень хороший знакомый ввёл правило: небольшая предоплата, как гарантия того, что человек придёт. А если не пришёл, его проблемы, есть хоть небольшая материальная компенсация. Как говорит мой знакомый, отдавая даже небольшие деньги, люди более ответственно относятся к данным обещаниям. Я пока не применила, но похоже, пора начинать :-))

Оксанчег Яркоблестун
- Я более чем согласна. Терпеть не могу опоздунов! Причём заметила, что те, кто опаздывает, как правило, делают это хронически, и, как правило, винят в этом всех кругом а за собой вины не видят, оттого и не извиняются.


Александра Гетманская
Согласие тоже нужно аргументировать?

Валентин Денисов-Мельников ответил Оксанчег
И искренне не понимают, почему же к ним такое "несправедливое" отношение.


Валентин Денисов-Мельников ответил Александре
Александра, необязательно, но если есть, что рассказать, поделитесь!!


Валентин Денисов-Мельников:
А вот комментарий, который мне оставили в Инстаграме:
svetlana_sterhovaКак я согласна! тоже иногда сталкиваюсь с необязательностью людей, жаль своего времени. Мой очень хороший знакомый ввёл правило: небольшая предоплата, как гарантия того, что человек придёт. А если не пришёл, его проблемы, есть хоть небольшая материальная компенсация. Как говорит мой знакомый, отдавая даже небольшие деньги, люди более ответственно относятся к данным обещаниям. Я пока не применила☺, но похоже, пора начинать


Александра Гетманская ответила Валентину
Валентин, ну у меня другая специфика работы, я в офисе, 10 лет на одном месте, официальный обед с 2 до 3. И меня бесит, когда свои же приезжают в обед. Это мое личное время, я специально такой график выбирала. И обижаются, когда я говорю им в 2.15, что рабочие вопросы буду решать после 3-х. Людям плевать на чужое время и ресурсы.

Валентин Денисов-Мельников ответил Александре
Александра, а более глобально если смотреть, то неуважение границ других людей. Как говорил один наш преподаватель, француз:
- Такими действиями, своим неуважением, вы, на самом деле, говорите людям "Fuck you". Ну, что ж, тогда будьте готовы, что и вам скажут "Fuck you".
И да, так и есть

Валентин Денисов-Мельников
Еще комментарий из Инстаграма:
svetagorkaБесят такие люди, тоже недавно столкнулась. У меня интернет-магазин. Приходит в воскресенье вечером заказ. Вообще воскресенье у нас выходной, но если есть время я сразу перезваниваю покупателю. Так и в этот раз. Выясняем что товар девушке нужен прямо завтра с утра. Через курьерскую службу не получается так как остаётся мало времени и решаю организовать доставку своими силами так как девушка очень просит пойти на встречу. Прошу мужа взять с собой с утра товар и передать клиенте в центре Москвы перед тем как поедет на работу. (мы в Подмосковье ). В итоге за 10 минут до встречи , когда муж уже подъезжал , клиентка сообщила что уже купила.
Valentin
Как же приятно, что меня читают адекватные, вменяемые люди, а не королевы, которые считают, что им все должны и все будут их жаждать icon_mrgreen.gif

Вот результаты голосования ВКонтакте. Три четверти согласны со мной полностью!!

ИнтриGа
Согласна с Вами,Валентин,полностью.
Если я куда-то записалась,но понимаю,что опаздываю,то всегда предупреждаю об этом.Если уж совсем не получается прийти,предупреждаю за пару-тройку дней.
Это же элементарное человеческое отношение.
Получаю обратную связь,когда мне срочно нужно,а запись вся занята мне находят окошки) 49.gif
Valentin
Цитата(ИнтриGа @ 22.1.2018, 15:02) *
Согласна с Вами,Валентин,полностью.


hb.gif hb.gif hb.gif Спасибо!! И радует, что и большинство комментаторов и тех, кто голосовал считают так же!! Слава Богу!!

Всего-то требуется от человека не относиться к другим наплевательски. Но для некоторых это сложно icon_mrgreen.gif

Но был и один такой комментарий:
Думаю, Вы делаете поспешные выводы! Категорически не согласна с тем, что проблемы с противоположным полом у этого человека именно по этой причине. Потому что как правило беда не приходит одна... Особенно в голову. (интересно, этот человек подписан на Ваш Инстаграм?


Но даже она косвенно согласна, что проблемы с головой есть. И даже много. icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Как же меня бесят, вымораживают такие люди!
Сколько у меня таких клиентов было причем не мне он нужен а ему нужны мои услуги!
А еще такая необязательная моя бывшая подруга, думаю, понятно, почему бывшая. Короче, несколько лет назад я ее попросила подремонтировать мой костюм для востока, тем более, она ехала за фурнитурой, как раз купить и сделать. Не за бесплатно. Так вот, к концерту она ни фурнитуру не купила, ни костюм не подправила. В итоге я закончила дошивать за 10 минут до выхода на сцену.
Насколько я заю, этому человеку не везет ни в личной, ни в карьерной жизни, что не удивительно.
Душечка
Валентинчик, я согласна. Как ты себя ведешь , то в ответ и получишь, обязательно.
d025.gif
Веснушка
Здравствуйте, Валентин!
Вот согласна с Вами по всем пунктам! Вот с каждым словом согласна. Все верно и все правильно. Если человек не ценит чужое время, он не ценит и свое, и себя в том числе. А как можно помочь человеку, который себе не может помочь. Надо мной все смеются, что куда угодно приезжаю раньше. Да, лучше пошататься где-то лишний раз, чем опаздывать.. Да, это принципиально. Или я сама себя не буду уважать. Может, слишком, конечно, категорично. Но для меня пунктуальность - качество, которое помогает понять "свой-не свой" человек. И, между прочим, подтверждается. eusa_pray.gif

У меня случай недавно был, клиентка : 4 (четыре раза!!) переносила встречу. И в трех из них напоминала я, вернее, уточняла, стоит ли ждать. Но не посылала даже мысленно куда подальше. Думаю, проведу эксперимент, насколько хватит сил у человека меня не учитывать. Хватило на 4 раза. А потом, напрашивалась снова, но я все... Стала каменной глыбой. Не хочу, пардоньте, конечно, но проф настрой пропал)
Valentin
Цитата(Веснушка @ 18.2.2018, 6:40) *
Здравствуйте, Валентин!
Вот согласна с Вами по всем пунктам! Вот с каждым словом согласна.


Рад это слышать!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
У меня случай недавно был, клиентка : 4 (четыре раза!!) переносила встречу. А потом, напрашивалась снова, но я все... Стала каменной глыбой. Не хочу, пардоньте, конечно, но проф настрой пропал)


О, у меня недавно такая же была... Жаловалась, что много лет похудеть не может. И не похудеет никогда. За неделю записалась и отменилась 6 раз icon_mrgreen.gif

Правда, я ее записывал на время, которое было все равно свободно. Но тоже сказал, что шла бы она... icon_mrgreen.gif обдумывать, когда у нее действительно получится.

Я ее и снова готов записать. Но теперь уже только по предоплате с невозвращаемым авансом. Как Вам такой вариант?!

К счастью, у нас забанены люди, чей возмущенный разум сейчас вскипел бы icon_mrgreen.gif так что можем спокойно обсудить, что делать с такими экспонатами.




А то не получается у них, видите ли... Обстоятельства шесть раз подряд. Вместо того, чтобы признать, что раздолбайка, плюющая на время других людей.

Ответственность надо на себя брать за свои действия:

Valentin
Цитата(Miss Juli @ 22.1.2018, 17:49) *
Как же меня бесят, вымораживают такие люди!



Цитата(Душечка @ 6.2.2018, 22:57) *
Валентинчик, я согласна. Как ты себя ведешь , то в ответ и получишь, обязательно.
d025.gif


Вот поэтому я с чувством глубокого удовлетворения наблюдаю за тем, как у них не складывается личная жизнь и отношения с людьми.

Ибо не фиг icon_mrgreen.gif d060.gif


Miss Juli
Вот-вот!
Помню, в свое время меня учили, что начальник всегда прав, даже если ведет себя по свински.
Было дело, что по нескольку часов не могла попасть на встречу, о которой договаривалась заранее. Причем с документами, на подпись, с вопросами, которые касались деятельности организации. И, что интересно, потом за то, что начальник вовремя не подписал документы, не ответил на вопрос, и в итоге дело не клеилось, огребала я как исполнитель.
А потом я прямо задала вопрос: Почему крайняя я, если вы вовремя не подписали документы, не приняли клиента, о встрече с которым мы с вами договорились? И почему я должна нести за это ответственность?
Вместо ответа меня лишили премии.
И когда я уволилась - я была рада. И даже была рада, что клиенты уходили. Это их проблемы, что работать не умеют!
Анна Котова
Очень горячая тема. Прям хочется сказать согласна согласна и вывалить свои примеры из жизни. Так накипело, когда людям плевать на тебя, на твое время, на твои чувства. А еще меня злит, когда вроде твой близкий человек вот так делает, и считает что это нормально, например ушел, не сказал куда, ни когда вернется, не пришел ночевать, когда я мягко намекнула, что так нельзя, и что нормально ли будет если я вот так уйду и не напишу, не скажу и не приду ночевать? Какие у него у него глаза огромные были. Он то думал, что это нормально.

Еще на работе, когда увольнялась, начальница сказала, ок все подпишет, а когда я начала обходить с увольнительным листом, оказалось, что она не собиралась меня отпускать и потребовала остаться минимум на два месяца! Я так взбесилась! Устроила скандал, сказала что меня все задолбало, и я не собираюсь оставаться. В итоге она подписала бумаги, а менеджер потом меня отвел в сторонку и очень извинялся. А сейчас из магазина все коренные увольняются табунами) Как она стала руководителем, все начали уходить)
Анна Котова
Валентин, я еще ни разу не была на приеме у злого психолога!!! Надо непременно попробовать!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Божья коровка
Цитата(Анна Котова @ 23.5.2018, 21:37) *
А сейчас из магазина все коренные увольняются табунами) Как она стала руководителем, все начали уходить)

А коренные в магазине - это что?
Анна Котова
Цитата(Божья коровка @ 24.5.2018, 15:55) *
А коренные в магазине - это что?



Это я так назвала сотрудников, которые работали там около 10 лет, но с тех пор как ее поставили руководителем, график работы стал ненормальным, многие стали уходить, опытные сотрудники.
Miss Juli
Цитата(Анна Котова @ 24.5.2018, 22:49) *
Это я так назвала сотрудников, которые работали там около 10 лет, но с тех пор как ее поставили руководителем, график работы стал ненормальным, многие стали уходить, опытные сотрудники.

А, у нас тоже так было. Я пришла работать в банк, был норм руководитель. А потом его перевели в другое подразделение, и пришел другой. И началось - скандалы, интриги, расследования. Поменялся тогда весь отдел. И пока его не сняли, творилось черти что!
И такой бардак возник, потому что один единственный человек вел себя, как м...к.
elyaelya
Также согласна абсолютно с вами. Очень много необязательных людей - не приду и ладно. Ужасное неуважение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.