Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ода груди!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
ЛиЛу
Цитата
Для того чтобы грудь была более упругой, можно использовать некоторые смеси в качестве аппликаций, которые подтянут кожу, сделают ее более упругой и эластичной.

УКРЕПЛЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО ИЗ КАРТОФЕЛЬНОГО КРАХМАЛА

Вскипятите 0,5 ст. воды, тонкой струйкой всыпьте в нее 1 ст. л. крамхала и заварите клейстер. Взбейте 1 яичный белок, добавьте 2 ст. л. меда и 2 ст. л. клейстера из картофельного крахмала. Наложите состав тонким слоем на грудь и оставьте на 15 минут. В течение этого времени рекомендуется полежать, для того чтобы средство лучше подействовало.

Крахмальный состав можно приготовить и по-другому: просто развести крахмал в теплом молоке до кашицеобразного состояния.

УКРЕПЛЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО ИЗ ГРЕЦКОГО ОРЕХА

Такой состав витаминизирует и тонизирует кожу, кроме того, он хорошо действует, когда кожа обвисла и нуждается в подтяжке.
Несколько грецких орехов очистите от скорлупы и измельчите до однородной массы. Добавьте 1 ст. л меда, 1 ст. л. сливочного масла и 1 яичный желток. Состав тщательно перемешайте и нанесите на очищенную кожу груди на 15-20 минут.

УКРЕПЛЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО ИЗ ЛЕПЕСТКОВ РОЗЫ

Нам часто дарят цветы, но, как только они завянут, мы тут же отправляем их в мусорное ведро. А стоит ли спешить? Ведь сухие лепестки розы - прекрасное косметическое средство. Лепестки розы вкупе с другими компонентами помогут восстановить форму груди, ведь они являются неплохим тонизирующим средством.

Сухие лепестки розы измельчите в кофемолке до получения своеобразной розовой муки. Возьмите 2 ст. л. розовой муки и смешайте ее с 1 ст. л. сливок. Нанесите смесь на грудь и оставьте на 15 минут.

СОСТАВ, ПОДТЯГИВАЮЩИЙ КОЖУ

Для приготовления этого состава вам потребуется рисовая мука, которую легко приготовить самостоятельно из рисовой крупы, размолов ее в кофемолке. Смешайте 1 ст. л. рисовой муки, 1 яйцо и 1 ст. л. сметаны до однородной консистенции и нанесите на кожу груди на 15-20 минут. Потом смойте состав теплой водой и нанесите питательный крем.

http://intim-love.stulovo.com

Цитата
Как сделать грудь красивой

Часто приходится слышать вопрос о том, можно ли улучшить состояние груди с помощью массажа.
Ответ - ДА!!
И сегодня вы узнаете о том, как с помощью массажа (самомассажа) можно улучшить и укрепить грудь.

Массаж груди

Упругая, крепкая, красивая, с нежной, гладкой кожей… О такой груди мечтает каждая женщина. И неспроста: красивая грудь - предмет гордости любой из женщин. Но что толку в том, если вы будете только мечтать, не прикладывая никаких усилий для воплощения своих желаний в реальность?! В общем-то, любая женщина способна сделать так, чтобы ее грудь была в наилучшей форме. При помощи специальной гимнастики и массажа вы можете изменить размер бюста, а также подкорректировать форму. Для этого нужно не так уж много: ежедневно уделяйте своему телу 1-2 часа, возвращая ему молодость и красоту.

Массаж - один из самых эффективных методов, помогающих сохранить упругость и эластичность кожи. Благодаря массажу улучшается кровообращение, усиливается отток лимфы, нормализуется обмен веществ. В последнее время появился большой выбор специальных кремов и бальзамов, помогающих подтягивать дряблую, обвислую грудь, восстанавливая тургор кожи в области груди и декольте. Выполняя массаж, всегда рассчитывайте силу, с которой вы воздействуете на кожу и мышцы своего тела. Так, от различных видов массажа с сильными давящими воздействиями, в том числе и отшелушивающего, рекомендуем отказаться, поскольку он может повредить молочные железы.

Гидромассаж груди

Наиболее простым в выполнении и одним из самых эффективных видов массажа является аква- или гидромассаж, или, проще говоря, массаж водой, поскольку вода оказывает мягкое, щадящее воздействие на кожу и повышает тонус мышц. В зависимости от поставленной цели можете использовать струю воды, ванну, компрессы, контрастный душ. Кроме того, это позволит вам совмещать приятное с полезным. Ведь каждый из нас ежедневно принимает душ. Так почему не заострить свое внимание на груди? Эта процедура займет у вас всего несколько минут, а результат будет превосходным, так как вода отлично тонизирует и укрепляет мускулатуру. Массируя грудь струей воды, вы тем самым укрепляете мышцы, которые "поддерживают" бюст. Регулярный массаж придаст груди красивую и подтянутую форму.

Итак, массаж струей воды. Самое главное - это регулярность процедуры. Ее желательно проводить каждое утро. В крайнем случае, если у вас не всегда хватает на это времени, выполняйте ее хотя бы 3-4 раза в неделю. Это поможет вам подтянуть грудные мышцы, улучшит местное кровообращение, усилит обмен веществ в клетках и тканях, тем самым повысит их регенерацию, то есть обновление старых, отмерших клеток.

Теперь о самом массаже. Направьте струю воды на грудь, предварительно отрегулировав напор. Он не должен быть слишком сильным, чтобы не травмировать грудь, но и не слишком слабым, так как в этом случае не будет должного эффекта. Вода может быть любой температуры, лишь бы во время процедуры вы чувствовали себя комфортно. Делайте струей воды круговые движения по направлению вверх. С каждой стороны сделайте минимум 10 таких кругов. Под грудью и в области межреберья движения должны быть более интенсивными, так как именно эти зоны отвечают за высоту груди. Старайтесь избегать давления на соски и околососковую зону, так как именно в этой области кожа наиболее чувствительна. Направляйте струю плавно вверх, а затем к подмышечным впадинам, возвращаясь опять непосредственно к груди. Массаж окологрудной зоны требует более сильного нажима и интенсивной стимуляции. При массаже непосредственно груди напор струи желательно немного убавить.

Продолжительность этой процедуры составляет как 8-10 минут.

После душа хорошенечко разотритесь и нанесите на грудь специальный бальзам для коррекции груди или просто питательный крем.

Не менее эффективен массаж рассеянной струей. Он более интенсивно воздействует на кожу, а так же затрагивает неглубоко залегающие мышцы груди и стимулирует нервные окончания, тем самым повышая чувствительность кожи и сосков.

Массаж груди рассеянной струей проводится так: круговыми движениями продвигайте струю от ребер до плеч, захватывая зону декольте. Продолжительность такой процедуры составляет 15-20 мин. Затем просто постойте под душем, промокните кожу мягким махровым полотенцем и нанесите питательный крем.

Одно из эффективных средств поддерживания груди в великолепной форме - обливания холодной водой. Хороший эффект дает контрастный душ, то есть чередование холодного душа с горячим. Сначала вы принимаете горячий душ, затем холодный. Горячая вода очищает кожу, раскрывает поры, расслабляет мышцы, в то время как холодная оказывает стимулирующее воздействие. Холод усиливает циркуляцию крови и повышает тонус мышц.

Еще один вид массажа, который хотим предложить вашему вниманию, - морской водой. Польза морской воды известна очень широко. Но для того чтобы подкорректировать свою фигуру, да и просто улучшить общее состояние, совсем необязательно начинать собирать свои вещи и тотчас ехать к морю. Приобретите морскую соль в любой аптеке и сделайте ванну с ней из расчета 100г на 1 л воды. Принимая такую ванну, осторожно помассируйте грудь круговыми движениями, без нажима.

Светлана Колосова
ЛиЛу
Цитата
домашний SPA-курс

Для красоты бюста очень важно сохранить эластичность кожи груди. С задачей можно справиться, не покидая пределов ванной комнаты. Главное - чтобы было время и желание.
Вот несколько быстрых рецептов «домашнего» SPA-курса:

2 столовые ложки теплого молока смешайте с 1 чайной ложкой творога. Нанесите полученную массу на кожу груди до полного впитывания.
2 столовые ложки овсяных хлопьев залейте 1 стаканом кипятка, накройте крышкой и оставьте разбухать на 10-15 минут. Нанесите кашицу на кожу груди на 10 минут.
Натрите на мелкой терке огурец и нанесите полученную массу на область декольте и грудь.
1 яичный белок смешайте с 1 столовой ложкой меда, добавьте 1-2 капли лимонного сока. Держите такую маску не слишком долго, не более 10 минут.
После обертываний или масок примите прохладный душ и нанести на кожу груди питательный лифтинг-крем. Хорошо, если в его составе есть вещества, препятствующие старению кожи и поддерживающие ее упругость: экстракты и вытяжки из женьшеня, лепестков роз, масляного дерева, грецкого ореха, хвоща и хмеля.

Кровоснабжению груди поможет массаж. Двигайтесь пальцами по направлению снизу вверх, как бы приподнимая грудь. Только не растягивайте кожу и не терзайте грудь чрезмерными надавливаниями! Ваши движения должны быть очень нежными и осторожными.

http://www.fit.com.ua/ru/article/446/
ЛиЛу
Цитата
О питании:
Поскольку основная причина нежелательных процессов в молочной железе - гормональный дисбаланс, а некоторые продукты питания снижают уровень андрогенов и увеличивают количество эстрогенов, Комитет по диете, питанию и борьбе с раком Национальной академии наук США рекомендует избегать жирных, консервированных и копчёных продуктов, отдавая предпочтение злакам, цитрусовым и богатым каротином овощам (например, капусте). По некоторым данным, болезненность молочных желез перед менструацией провоцируют продукты, содержащие метилксантины (например, кофе). Замените утренний кофе чашкой зелёного чая - и грудь перед менструацией не будет такой чувствительной.

Холодный душ
Холодная вода - отличное тонизирующее средство: ведь она заставляет клетки гладких мышц сокращаться и подтягивает природный "бюстгальтер". Если у вас не хватает духа направить на грудь тугую струю холодной воды, заморозьте кубики льда и протирайте им кожу груди. Это даже приятно.

http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=12
HaTaIIIa
Информация важная и очень своевременная ! Спасибо ! ng20.gif ng20.gif ng20.gif
ЛиЛу
Цитата
Ванна и обертывание:
Очень эффективными способами улучшить тонус груди являются морские ванны и грязевые обертывания, так называемая талассотерапия. Чтобы восстановить упругость и красоту груди методом талассотерапии в домашних условиях, всыпьте в ванну 400 г крупнозернистой морской соли. Лучше всего будет, если вы наполните ванну теплой водой, поскольку горячая вода отрицательно влияет на состояние вашей кожи, растворяя естественный кожный жир, вследствие чего ваша кожа пересушивается. Температура воды в ванне должна быть не более 37-38 градусов, а время пребывания в ванне не должно превышать 15 минут.

Грязевое обертывание также сравнительно просто сделать в домашних условиях, поскольку косметические препараты с лечебными грязями в последнее время появились в магазинах в большом количестве.
Malishka
Жень, спасибо за такую нужную и полезную информацию !!! Ты у нас просто кладез знаний!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Cleopatra
Присоединяюсь к Malishka! Очень полезная информация! a070.gif Прочитала и сразу захотелось заняться бюстом ^_^ a115.gif Попробую сегодня сделать какую-нибудь масочку)
abrcadabra
Цитата
УКРЕПЛЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО ИЗ ГРЕЦКОГО ОРЕХА


надо будет попробовать a115.gif
abrcadabra
А еще очень нра глину черную или голубую на грудь. За несколько раз очень заметный результат! a115.gif
ЛиЛу
Цитата
А еще очень нра глину черную или голубую на грудь. За несколько раз очень заметный результат!
сегодня пробовала розовую - тоже очень понравилось!
ЛиЛу
Маска против растяжек
Половина стакана сока алоэ, половина стакана оливкового масла, 10 капель витамина Е, 5 капель витамина А
Все смешать в стакане и перелить в баночку. Наносить на кожу 2 раза в день, утром и вечером.
Хранить в холодильнике.
ЛиЛу
Увеличение и укрепление груди.

Для ухода за грудью есть замечательно средство - смесь с иланг-илангом и геранью.
На 50 мл качественного миндального масла - по 10 капель иланг-иланга и герани. Применять ежедневно, на ночь, мягко втирая небольшое количество этого масла круговыми движениями в кожу груди. Следить, чтобы на соски не попадало.
Эта смесь способствует повышению упругости и укреплению груди, и даже может ее немного увеличить, улучшить форму - за счет фитоэстрогенов, содержащихся в иланг-иланге и герани. Кроме того, эта смесь способствует повышению сексуальной привлекательности, так как и иланг, и герань относятся к афродизиакам. А запах какой потрясающий!
Многие уже попробовали эту смесь, и были очень довольны. В среднем, грудь может увеличиться на 1 размер, или на 1-2 см, зависит от индивидуальных особенностей.
Такого же эффекта можно добиться и от эфирного масла фенхеля, вот только запах у него не всем нравится
ЛиЛу
Бороться с дряблой кожей груди, испещренной растяжками, помогут контрастные компрессы. Понадобятся два тазика (с горячей и холодной водой) и махровое полотенце. Растворите в горячей воде 1 ч. ложку поваренной соли, а в холодной – 1 ч. ложку лимонного сока. Намочите полотенце в горячей воде, отожмите его и приложите к груди на 30 секунд. Затем снимите и намочите полотенце в холодной воде, отожмите и снова приложите к груди на 1 минуту. Повторите процедуру 5-6 раз, последний компресс должен быть холодным.

После контрастной процедуры протрите кожу груди заранее приготовленным лосьоном: 2 ч. ложки розмарина залейте 4 стаканами холодной воды, поставьте на огонь, доведите до кипения и остудите. Отвар процедите, добавьте 2 ч. ложки поваренной соли, 2 ч. ложки спирта и 4 ч. ложки лимонного сока.

Поможет и лосьон из укропа и цветков липы. Смешайте 1 ст. ложку измельченной зелени укропа с таким же количеством цветков липы, залейте 1,5-2 стаканами кипятка и настаивайте 2 часа. После процедите и нанесите на проблемные зоны, где кожа дряблая, с растяжками. Лосьон должен высохнуть на коже без применения полотенца.
квиточек
Цитата(ЛиЛу @ 22.5.2008, 21:11) *
Увеличение и укрепление груди.


ЛиЛу, скажи, пожалуйста, а как долго нужно это делать?
Rikka
Советы и рекомендации супер! Все расспечатала, вечером начну делать!!!!
Lisitsa
а меня вот заинтересовали маски из глины, можно поподробней, как их делать, сколько держать и сколько раз в неделю желательно повторять процедуру? Заранее спасибо за помощь!!=)))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.