Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секреты, советы фитоняшек, фитнес тренеров как сделать идеальное тело, убрать целлюлит.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша

Часто сталкиваюсь с тем, как люди пытаются найти путь наименьшего сопротивления и следовать ему, несмотря на то, что он не даёт результатов. По сути, является простым самообманом с целью успокоить совесть и какие-то порывы сознания в глубине души, сказать "ну я же пытался".
Всё лишь бы не напрягаться, не выходить из зоны комфорта, лишь бы не пришлось менять привычный ход событий.
Это явление массовое и касается различных областей жизни. Но поскольку я только качаться и умею, да и того не умею, приведу пример из мира фитнеса.
Очень часто меня просят помочь похудеть, накачать попу, сделать так, чтобы как у меня было, надеясь выведать какой-то секрет, которым я пользуюсь.
Так вот, держите мой секрет и не благодарите.
Первое - нужно взвешивать еду и вносить в калькулятор калорий, кушать по рассчитанным нормам БЖУ и ккал. Чтобы идти к своей цели и не навредить здоровью!
Второе - регулярные физические нагрузки, в моём случае это тренировки. Более того я уверенна, что именно тренировки в тренажерном зале максимально эффективно позволяют корректировать пропорции. И про кардио, конечно же, лучше не забывать.
В общем, всё сложно, скучно, требует больших усилий - старый добрый хардкор, и разочарую вас, я не знаю простых путей - таких как не есть после шести, не лупить майонез вёдрами, мазать целлюль волшебным кремом, дрыгать ножками, пока с кровати утром встаёшь, таблеточки разные пить ну и что там ещё из весёлого можно делать.
Дальше пойдём по разочарованиям, дорогие мои тюленчики. Сейчас очень много разного материала по приведению в порядок своей фигуры, но моё мнение состоит в том, что в любом вопросе всё же нужна помощь профессионалов! Как говорится, не пытайтесь выполнить этот трюк самостоятельно, это ведь не только внешность, но и здоровье.
Ну и на сладенькое- если вы всё таки приведете себя в порядок, то вам всё равно придётся и дальше питаться как положено и тренить для поддержания результата. И делать это настолько долго, насколько вы хотите его сохранить. Можно всю жизнь, например.
Всем лучики добра!



- Очень здравая статья! Только про хороший антицеллюлитный массаж забыли. Помогает снять стресс, моделировать фигуру и убирает целлюлит, который как раз и вылезает в спортзале.

- Под присмотром профессионалов. Знаю я эти профессионалов! Так натренилась, что в одном колене уже эндопротез, второе на очереди – жду квоты, потому что с моими доходами сделать такую операцию нереально. Опять же, от боли и разочарования спасает массаж. Только вот шрамы и проблемы с коленями после этих фитнес профессионалов останутся со мной на всю жизнь!

- Значит, вы неправильно занимались. Многие не квалифицированные тренера показывают технику выполнения упражнений, не подходящую к вашему сложению. Ну а про питание и постоянность сражения за фигуру я согласна.

- Дело в том, что сейчас идеал – это такая женщина, такое женское тело, за которым реально нужно зашибаться в спортзале сутками и питаться по фитнес меню. Неужели в моду не войдет нормальное, здоровое тело, немного пышное или худощавое, как это заложено природой?

- Я все худела, убирала целлюлит. Угробила суставы, психику, желудок. В итоге плюнула и забила на уход за собой. Что интересно – я поправилась до 65 кг, и далее мой вес встал. Со временем у меня уменьшился целлюлит, кожа стала лучше. В целом такая, плотная, фигура мне нравится больше.

- У меня тоже плотная фигура, 70 кг при росте 183. Я регулярно посещаю антицеллюлитный массаж и массаж шейно-воротниковой зоны у лучшего массажиста Москвы. Как результат – целлюлита у меня нет. И перестала болеть спина, что при моем росте и уже не юном возрасте – чудеса!

- Скрытая реклама. Я занимаюсь фитнесом, придерживаюсь правильного питания. И все ровно тренер постоянно склоняет меня то к сушке (разработке рациона фитнес меню за деньги), то к накачке и употреблению протеина, гейнеров, жиросжигателей (а это все дорого). Я уже понимаю, что вся эта фитес индустрия – тупо выкачка денег на наших комплексах.

- Про фитнес индустрию согласна. Единственные процедуры, которые я готова и хочу делать за любые деньги – это антицеллюлитный массаж, который реально помогает, общий массаж для спины и шейно-воротниковой зоны против моего остеохондроза. Как раз жду, когда в Спб приедет мой массажист, чтобы снова пройти курс.
Miss Juli
В словах автора есть рациональное зерно.
Чтобы похудеть, нужно наладить питание, заниматься спортом, делать массаж, чтобы худеть гармонично, ничего нигде не висело.
И зерно истины - результат нужно поддерживать, тут согласна на все миллион процентов. Раз уж сбросила девушка вес, привела тело в порядок, то нужно поддерживать результат. А это опять же - питание, спорт, массаж.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.