Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пищевая зависимость, похудение и борьба с целллитом без результата - что делать?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша

Итак, вы спрашивали про пищевую зависимость и как из неё выбраться.
Эй, парень, который жить не может без сладкой газировки и чипсов - ты, ага, взгляд не отводи.
Тут не только про девочек, заедающих стресс рафаэлками.

Итак. Как избавиться от пищевой зависимости?

ТОП 10 биохаков.

1. Не садись на диету.
Если ты уже сидишь, но тебе не нравится, не получается, значит, либо диета тебе не подходит, либо сам смысл зожа и диет до тебя не доходит. Правильно подходящее тебе питание работает так, что однажды врубившись, ты уже не вернешься назад в беспамятство. Это как научиться кататься на велосипеде. Упасть – можешь, разучиться – никогда.

2. Нет стыду, вине и стрессу.
Морщины, мешки, впалые щеки и общий нездоровый вид – похудение по типу “вяленая старость” – отличная возможность скинуть килограммы вместе с человеческим обликом. А все потому, что гормон стресса кортизол мешает худеть гармонично. Стресса хватает и без твоих усилий. Худея, не ломай себя, действуй постепенно. А для этого

3. Не будь перфекционистом - прокрастинатором.
Лучше кое-как и сейчас, чем божественно, но никогда.
И потому

4. Забудь про идеалы.
Суть питания - выбрать из внешнего, что гармонизирует твое внутреннее, подготовить себя к взаимодействию с внешним. Или кто больше всех старается, тот больше всех болеет. Либо нервными расстройствами от перегрузок, либо bacilus pizdobolius. Это нормально иногда чувствовать себя уставшим маленьким пирожочком, которому пора отоспаться, отгуляться, обожраться, напиться, собраться и никуда не пойти. Лавируй только, чтобы не всегда. Восстанавливаться без сладостей, алкоголя, сигарет, или еще чего тоже надо учиться не из-под палки. Не торопись.

5. Не ведись на маркетинг.
Можно очень расстроиться от безвкусного супа для похудения, набрать от диетических батончиков, получить язву от имбирных добавок и сыпь от витаминных. Прибавь синяки от пилона и крепатуру от первой тренировки. 50 оттенков серого ничего не знают о пытках. А ты начинай с малого, хвали себя за самые незначительные успехи и обходи ловушки маркетинга с хитрой ухмылкой “я больше не лох”.

6. Банально, вода.
Самая обыкновенная с необыкновенными свойствами. Иногда кажется, что хочешь съесть чего-то такого этакого. Методично зачищая полки с вкусняшками, ты тщетно ищешь то самое. Результат обычно недоволен, он объелся, ему надо полежать. А хотелось-то воды!
Удивительно, как много вопросов летит о питьевом режиме. Кто запуган 3-мя литрами? Кто считает, что чай это та же самая H2O и сойдет? Кто покупает детям сок и йогурт, потому что это “полезно и диетично”? Пейте воду, короче!

7. Полный холодильник. Изобилие.
Создает ощущение спокойствия. Напоминает, еды на свете больше, чем людей. Съедобной, конечно, не факт, но мы над этим работаем. Так что созови гостей постройнее, скорми им залежи своей утешительной картофельно-мясной запеканки в майонезе под нутеловым сосусом и забей чертоги кухни другой едой - изобилием для разумного человека.

8. Запас счастья и радости изнутри.
Необходим тебе для похудения, выздоровления и любых метаморфоз. Выбирай продукты, которые сделают тебя счастливее, но при этом не добавят лишних калорий.
Вкусная еда действительно вызывает большие дозы дофамина, особенно:
- Голубика, клубника, и любые ягоды - даже зимой везде есть, как минимум в заморозке
- Банан.
- Творог. Не обезжиренный, а вкусный и нежный, со сметанкой там.
- Говядина. Но не та вареная стелька без жира и кожи из фитнес-паблика, а хороший стейк, например.

А также:
- Море, солнце, горы, лес,
- Семья, друзья, вино у огня,
- Хороший массаж у профессионального массажиста,
Успешный успех, наука, творчество, дела – все, что ты действительно любишь и хочешь сделать, делай скорее, ну! Беги быстрее навстречу своей жизни, и целлюлит тебя не догонят! Ведь в конечном итоге решает

Умение сделать себе праздник

Это особенная химия тела, которая помогает расцвести, даже если ты “во всё это” не веришь. Против науки не попрешь. Так что ты эти моменты
1) Собирай - ищи во все глаза, чему бы обрадоваться,
2)Копи - записывай, запоминай,
3)Культивируй - перечитывай, вспоминай, воспроизводи, повторяй,
Ты, наверное, и не знаешь, как можешь расплакаться от счастья и расхлопаться в ладоши. Даже если ты брутален, как топор. А попробуй в таком состоянии есть и толстеть. Не получается? Яжговорила!

Чтобы быть счастливым, повторяй за счастливыми,
Чтобы быть стройными, повторяй за стройными.
Что помимо вкусной еды радует тебя? Лететь за приключениями? Петь в пробке? Валяться в обнимку? Ничего не радует?

Может, ты трусишь записать свой альбом или переехать в другую страну?

9. Самое интересное. Осознанная взрослая любовь. К своему телу как к малому ребенку.
Если вы конечно любите своих детей или планируете однажды любить.

Задачка.
В идеальном мире есть ребенок. Молодой, растущий организм, развивающийся, уникальный, хоть и формирующийся под влиянием среды и под влиянием взрослого. Есть взрослый. Чуткий, заботливый, разумный. (Идеальный мир) Такой взрослый хочет чтобы ребенок стал:
счастливым, реализовал свои таланты, стал собой, стал лучше взрослого.

Взрослый готов помогать ребенку. И он яростно таскает ребенка по школам:
музыкальным, языковым, художественным, балета, айкидо, программирования, гимнастики, авиамоделирования, фигурного катания, конного спорта, английского, китайского и экспериментальной программы Илона Тесловича Брендсона.

“Ты у меня получишь все самое лучшее” - говорит взрослый, тащя воскресным утром за шкирку хрупкое тельце потенциального гения в пуантах и с ракеткой наперевес с олимпиады на каток.

Взрослый очень доволен собой. Взрослый ожидает феноменального успеха. От маленького кудрявого одуванчика. Не, ну, может, и выгорит, я не знаю.

Но есть же среди вас кандидаты в адекватные родители? Чуткость, понимание. Это о чем слова? Прояви чуткость к ребенку. Пойми, отчего болеет и плачет? От чего рассмеется? Когда спокойнее спит? Что еще хочет попробовать? Сам нарезать тесаком оленя? Можно ли ему это позволить?

Так и вы со своим ЗОЖем, пробуете на себе всё подряд, стараетесь изо всех сил, и все равно не понимаете, что вам хорошо, что плохо.
Кто усердно качается, трудится и голодает одновременно - истощает свои ресурсы. Кто пихает в себя салаты 5 раз в день, потому что так модно, нарушает баланс, что проявляется в излишней нервозности. Слишком много давления оказываешь на свой маленький (по сравнению с тобой большим и умным) напуганный застрессованный организм. Найди Баланс между наработками человечества, всеми их знаниями физики и анатомии, мнениями экспертов и, обязательно, твоими личными ощущениями под терпеливым наблюдением.

10. Идея-Применение-Привычка-Судьба
Теперь ты всё знаешь! Применяй эти знания самостоятельно, начни сейчас!

Валерия Персона.




- Выхожу это я ночью в кухню в поисках чего-нибудь эдакого и с чувством глубокого неудовлетворения, а тут этот пост! Вот и не верь после этого в судьбу! Сегодня же прекращаю издеваться над собой и иду на антицеллюлитный массаж!

- Плюс - поправить бжу в сторону увеличения белка и сложных углеводов процентов на 20-30, и отказываться ни от чего не придётся, будет сытость и вкус. Жареным стейкам из свининки (лопатка, шейка) – да!

- Да, ребятки, говядина - для примера, любая животная пища содержит аминокислоту Триптофан, из которой получается Дофамин - гормон счастья. А Для веганов свои фишки, никто не в обиде. Ну и не забудьте про хороший массаж ваших проблемных зон – убрать целлюлит без боли – это уже радость и счастье. Да и сам массаж тела, головы – универсальный рецепт счастья.

- "Лучше кое-как и сейчас, чем божественно, но никогда." - это нужно вот такими буквами на потолок написать, чтоб видеть сразу, как только просыпаешься!

- Спасибо за пост! Я как раз в Москве, собираюсь на лимфодренажный массаж! Откладываю свою диет колу, трескаю творог со сметанкой, закусываю бананом – и к массажисту!
JLo
Спасибо за советы! Я отказалась от фаст фуда, не ем ничего из сетей быстрого питания уже два дня. Ломает по-страшному! У меня зависимость, как наркотическая. Уже и кушаю от пуза полезной еды, и пью воду, и отвлекаюсь, а так тянет бургер слопать! Что делать? Пройдет ли эта ломка?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.