Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как стать умнее и креативнее? Профилактика болезней мозга? Как стать умнее?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Сегодня я ужинал, держа вилку левой рукой. И какое вам до этого дело, возможно, спросите вы? Поясню.
Если вы хотите развивать свой мозг, делать его более креативным и эффективным, надо делать что-то, что активизирует работу мозга, создает новые нейронные связи.
И один из простых способов тренировать свой мозг, - это совершать обычные действия необычным образом.
Например, переложить вилку, ложку, зубную щетку в другую руку. Попробуйте. Новые интересные ощущения, впечатления. Новые мысли. И некоторое представление о том, что чувствуют дети, которые только начинают пользоваться вилкой или ложкой.
И знайте, что в этот момент вы тренируете другое полушарие мозга, вы активируете деятельность иных участков мозга, а значит, в этих участках активизируется кровообращение, питание тканей, нейронная активность. Все это делает вас сообразительнее и умнее. Приятно, правда?
И все это профилактика болезни Альцгеймера, Паркинсона, деменции. Да, это заболевания пожилых людей, но знаете ли вы, что 10-30 лет эти заболевания мозга протекают бессимптомно? А когда появляются первые симптомы, то делать уже что-либо поздно, т.к. симптомы появляются тогда, когда погибло от 50 до 80 процентов нейронов.
Так что начинать тренировать мозг надо уже сейчас. Тогда и мыслить будете лучше и более творчески, и шансы на то, что проживете всю жизнь в здравом уме и твердой памяти возрастают!!
JLo
Здравствуйте, Валентин! А что вы скажете насчет того, что наше поколение - людей возрасте 25 и более лет в школе целенаправленно приучали пользоваться только правой рукой. У нас в классе было четверо, если не больше, левшей, и со всеми со стороны учителей шла борьба, приучали пользоваться только правой рукой. Не это ли проблема и причина деградации личности еще со школьной скамьи?
Милашк@
JLo, скорее всего это учителя старой закалки, насколько я знаю сейчас тенденция не переучивать левшей.
А вообще менять привычки, выполнять привычные действия другой рукой, или даже ногой (в зависимости от самого действия), это действительно важно. Я читала об этом статью, сама пробовала так делать, надо сказать не очень легко дается. Но это ведь тренировка внимания и реальная работа головного мозга.
Miss Juli
Цитата(JLo @ 15.1.2018, 13:51) *
У нас в классе было четверо, если не больше, левшей, и со всеми со стороны учителей шла борьба, приучали пользоваться только правой рукой. Не это ли проблема и причина деградации личности еще со школьной скамьи?

Я была левшой и меня переучили пользоваться правой рукой. Так вот, я, чтобы подстегнуть креативность беру и пишу левой рукой.

Цитата(Милашк@ @ 18.1.2018, 16:50) *
А вообще менять привычки, выполнять привычные действия другой рукой, или даже ногой (в зависимости от самого действия), это действительно важно. Я читала об этом статью, сама пробовала так делать, надо сказать не очень легко дается. Но это ведь тренировка внимания и реальная работа головного мозга.

Это реально действенно, я проверила на себе. Выполняя непривычные действия, мы включаем мозг, формируем новые нейронные связи. И это реально работает!
Solnyshko5
Чтобы стать умнее, нужно читать книги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.