Когда жир превращается в целлюлит?

Итак, когда же жир превращается в целлюлит? Потому что целлюлит — это не обычный жир и простая задержка воды в тканях. Часть соединительной ткани (в том числе и подкожно-жировая клетчатка) на определенных участках буквально «блокирована» за счет целлюлитных изменений и все хуже и хуже участвует в обменных процессах.

Что управляет этими процессами и, что более важно, как мы можем оказать на них воздействие?

Установлено, что для нормального функционирования клеток и тканей нашего организма необходимы эффективное кровоснабжение и своевременное удаление продуктов их жизнедеятельности. Это означает, что обильный кровяной поток должен обеспечивать доставку кислорода и питательных веществ, хорошая венозная система — удалять двуокись углерода и токсины, а хорошая лимфатическая система — переносить лимфу. Подумайте только, насколько продуман природой наш организм! А для того, чтобы целлюлитные конгломераты не образовывались, нужна поддержка нормальной трофик жидкостей в тканях.

Массаж идеально помогает справляться с этими задачами!

Хороший массаж тела помогает:
- усилить кровоток и лимфоток;
- выводить продукты распада из тканей;
- убрать зоны воспалений;
- улучшить морально-психологическое состояние.

Вот почем в терапии целлюлита массаж не просто нужен, он необходим.



- Сочла бы за рекламу, да только сейчас сама успешно избавляюсь от апельсиновых корок на бедрах и животе после родов с помощью антицеллюлитного массажа.

- У меня тоже сильный целлюлит, ничего не помогает! Как вы избавляетесь от него, какой массаж посоветуете, к какому массажисту обратиться в Москве?

- Да, именно хороший лимфодренажный массаж, сама не верила, что даже без сильного спорта можно убрать целлюль, пока сама не попробовала массаж и не получила первые результаты. Приходите на массаж и увидите.

- Ага, причем не только на лимодренажный, но и на релакс массаж. И правда – все болезни от нервов, в томм числе и целлюлит. Стала ходить на релаксационный массаж, уже была около нервного срыва. Так мне и от нервяков массажик помог, и целлюль стал на бедрах рассасываться. Вот уж правду говорят, что стресс провоцирует целлюлит!

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.