Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшие, эффективные упражения против целлюлита на ногах, бедрах, ягодицах.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
ФитоНяша

Апельсиновая корка – это настоящее наказание для современной девушки. Целлюлит может активно проявляться даже у худеньких девушек. Спасти от этой напасти может комплекс эффективных мер, среди которых основу составляют упражнения против целлюлита на бедрах и ногах.

Рассмотрим самые эффективные упражнения от целлюлита.

Выпады против целлюлита.
Одно из наиболее эффективных упражнений от апельсиновой корки – это выпады. Подобные упражнения позволяют проработать мышцы ягодиц и бедер, что ведет к их значительному укреплению и препятствованию застоя лимфы. Выпады помогут и подтянуть кожу. При выполнении этих упражнений ноги необходимо сгибать до образования прямого угла. Выпады необходимо выполнять по 15-20 на каждую ногу. При желании можно использовать дополнительную нагрузку в виде гантелей или бутылки с водой в руках. В случае, если Вы используете утяжелители, то количество повторений необходимо снизить до 10 раз на каждую ногу.

Глубокие приседания от целлюлита.
Глубокие приседания очень эффективны при целлюлите. В случае ежедневного выполнения глубоких приседаний можно достаточно быстро избавиться от целлюлита на ягодицах и бедрах. Такие упражнения очень просты и они действительно сильно влияют на внешний вид бедер и ягодиц. Глубокие приседания выровняют задний рельеф и позволят быстро подтянуть кожу. За одно занятие необходимо выполнять примерно 20-30 глубоких приседаний.
Для того чтобы получить больший эффект можно использовать утяжелители как и в предыдущем упражнении. При использовании дополнительного веса необходимо следить за тем, чтобы спина все время была ровной. При использовании утяжелителей количество повторений необходимо снизить до 10-15.
Не забывайте, что приседания противопоказаны людям, у которых имеются проблемы с коленными суставами.

Упражнения от целлюлита: поднятие таза.
Еще одним действенным упражнением против целлюлита является поднятие таза, из положения лежа. При выполнении этого упражнения необходимо лежать на ровной и твердой поверхности. Представленное упражнение от целлюлита можно легко выполнять в домашних условиях.
Для того чтобы сделать это упражнение необходимо лечь на пол, ноги согнуть в коленах, а руки вытянуть вдоль туловища. В таком положении необходимо поднимать таз как можно выше, а затем опускать таким образом, чтобы ягодицы не коснулись пола. При выполнении данного упражнения от целлюлита дополнительный вес использовать не стоит. Представленное упражнение необходимо повторять 20-30 раз.
С помощью этого упражнения отлично прокачивается ягодичная мышца и задняя поверхность бедра. Выполнять поднятие таза необходимо достаточно ритмично. При этом вверх поднимаем быстро, а опускаемся медленно.
Такие упражнения от целлюлита противопоказано выполнять во время критических дней и при склонности к повышенному давлению. Не стоит выполнять данное упражнение и при проблемах с поясницей.

Упражнения от целлюлита: махи ногами
Отличные результаты покажут и махи ногами. Вариаций таких упражнений достаточно много. Мы с Вами рассмотрим наиболее эффективный вариант махов. Для того чтобы сделать данное упражнение необходимо лечь на пол, опираясь при этом на колени и локти. При этом Ваша спина должна образовывать ровную горизонтальную линию.
Из такого положения медленно поднимаем ноги вверх до упора, а затем подтягиваем колено к гриди. При этом Вы должны чувствовать характерное натяжение ягодичной мышцы. Для того чтобы данные упражнения против целлюля принесли результат, необходимо делать 20-30 повторений на каждую ногу.
Представленное упражнение от целлюлита можно немного усложнить. Для того чтобы получить хорошие результаты нужно выполнять статистический вариант махов. Для этого необходимо в том же положении поднять ногу и задержать ее в крайней почке секунд на 10-15. Такие же махи можно делать и в стороны.

Велосипед против целлюлита.
Прекрасным способом избавится от целлюлита, является езда на велосипеде. Характерные движения при езде на велосипеде позволяют проработать большинство мышц бедер и ягодиц. Вы можете ездить на велосипеде по парку, прогуливаясь при этом, а можно и использовать велотренажер. 30 минут такой езды и целлюлит сам уйдет с Вашего тела.

Ходьба по ступенькам от целлюлита.
Избавиться от застоя лимфы, которая так уродует наше тело, поможет простая ходьба по ступенькам. Старайтесь избегать лифта. Дома, на работе и в институте. Ходите пешком. Даже несколько этажей в день помогут Вам укрепить мышцы, и избавится от целлюлита.

Все описанные упражнения необходимо выполнять регулярно. Минимум 3 раза в неделю. Для того чтобы упражнения от целлюлита не надоедали их можно комбинировать между собой. Кроме упражнений соблюдайте диету и делайте массаж.
Получить прекрасные результаты поможет контрастный душ. Начинать его необходимо с теплой воды, а затем переключать на холодную. При принятии ванны добавляйте в воду морскую соль и эфирные масла. Не забывайте и о водяном балансе.



- Даже читать дальше не стала. Я в свое время увлекалась спортом, делала все вышеперечисленные антицеллюлитные упражнения. Эффекта – ноль. Пожалуй, даже апельсиновые корки стали тверже, болезненней.

- Согласна с вами, та же история! После выпадов, приседов с весом в спортзале целюль стал болезненным тверже. Пошла на частный массаж. Делала ручную технику. Поначалу было больно, потому что спорт мой целлюль спрессовал, а потом же не больно. И эффект с первого раза виден.

- Да, девочки, спорт спортом, хорошо ноги качает, попу, а против целлюлита самое лучшее – это лимфодренажный массаж проблемных зон. Пока я не пошла к массажисту – толку не было.

- А мне спорт вкупе с массажем и обертываниями помогает убрать апельсиновые корки и лишний вес. Так что эффект от упражнений есть!

- А добавьте еще правильное питание – и эффект будет вообще супер! Мой массажист настаивает на ПП. Ну и регулярные курсы массажа. И у меня наконец-то нет апельсинов на ногах!
Miss Juli
Я регулярно делаю все эти упражнения.
Эффект - от целлюлита не помогает. Реально мне помогает убрать апельсиновые корки вреднющие с ног и попы снижение уровня стресса и хороший массаж. Верно девочки пишут - поможет только массаж. И я еще читала не раз в обсуждениях, что силовые нагрузки усиливают проявления целлюлита. Это правда.
Когда я занималась силовыми со штангой в спортзале, у меня целлюлит был максимальным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.