Какие методы вы считаете эффективными для борьбы с целлюлитом на попе и бедрах в домашних условиях?? Недавно все-таки начала делать антицеллюлитные обертывания - не знаю, будет толк или нет.

- Каждый день (ну, или почти каждый) я во время душа очень грубой мочалкой массирую зоны, которые называют проблемными (не у меня). Даже после того, как я поправилась на 7 кг, никакого целлюлита нет!

- Я хочу купить себе жесткую варежку-мочалку и каждый день по 15 минут делать антицеллюлитный массаж мочалкой с каким-нибудь антицеллюлитным средством. Вот руки не доходят никак. Читала, что это полезно. Рекомендуют еще делать контрастный душ, я делала, но не знаю точно, как правильно его делать.
Еще надо избавления от целлюлита дома кушать побольше каш и сырых овощей и фруктов. Исключить вредности всякие, которые обычно очень вкусные (пиццы, газировку и т.д.).

- Не помогает. Я не заморачиваюсь. А знаете, почему у мужчин нет целлюлита? Потому что они не циклятся на этом. И потому что женщины не обращают на это внимания. Так зачем напрягаться из-за свойства кожи неравномерно распределять жир? Кстати, у своего мужа я нашла страшный целлюлит на ногах, так что претензии на эту ему от него я не принимаю.

- Варежка - классная идея, ибо ничто так не эффективно, как массаж. Ещё советую бельё с массажным эффектом или вакуумный массажёр. Это, на мой взгляд, самые действенные способы избавления от целлюлита.



- Есть очень хороший и проверенный метод лечения целлюлита - это каждый день выпивать не менее 2 л зеленого чая, проверено! Действует, но, правда, сейчас я пока не могу, потому что у меня от зеленого чая молоко пропадает.

- Похудеть за счет жира, а не мышечной массы, меньше жира - меньше целлюлита. Единственный действительно действенный способ избавления от целлюлита, а растирания только улучшают циркуляцию и внешний вид кожи. То же самое с кремами.

- А я пользуюсь антицеллюлитным кремом Vichy - реально очень помогает, заметно лучше становится, правда, стоит он ого-го как.

- Научная гипотеза на тему причин целлюлита и избавления от него и почему у мужчин нет апельсиновой корки. Мать-природа дала женщине спец. гормоны, которые все вредные вещества (из пиццы и кока-колы в том числе) откладывают в те места, где они не могут принести вред развивающемуся плоду. У мужчин этот механизм не работает, поэтому вредные вещества накапливаются на стенках кровеносных сосудов и т.п. Кстати, поэтому мужчины больше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.
Женщина постоянно под угрозой целлюлита! По собственному опыту, хороший эффект дает прогревание и потение проблемных мест (обернулись целлофаном - и бегом).

- Слышала о самом эффективном способе избавления от целлюлита с помощью вибромассажера с лентами (разными по функциям). Покупала гель антицеллюлитный - не помог. Поняла только одно - поменьше есть сладкого, побольше жидкости, это, в принципе, избитая истина. Кстати, анекдот в тему "У Майи Плисецкой спросили, какую диету соблюдать,чтобы так прекрасно выглядеть, как она. На что она ответила - меньше жрать!" Знаю, что присказка грубоватая, но из песни слов не выкинешь. Так, что лучшая диета, сами знаете какая.

- Это точно про Виши! Я к нему долго-долго приглядывалась, но не решилась - такая цена хорошая, а упаковкой одной не отделаешься.
Я себе купила комплекс Фаберлик - гель-скраб для похудения, термогель для похудания и массажный крем для похудания, а к ним - массажную щеточку Фаберлик.
В общем, если все вместе использовать да еще и пленкой оборачивать бренное тело, после процедур на 30-40 мин - эффект точно есть, правда, одного комплекта ненадолго хватает.
А вообще по себе уже выяснила - если браться за избавление от целлюлита, то только в комплексе: диетическое питание, умеренные нагрузки, ну, и крема. А то толку мало (или если есть, то очень-временный).

- Никогда не думала, что буду интересоваться темой про целлюлит. Я худенькая (45кг), и вообще телосложение изящное, но после свадьбы на ногах начал появляться целлюлит. Сегодня уже неделька как я мажусь антицеллюлитным кремом от Эвелин + массаж деревянным массажером. Приятного мало, ноги болят, но кожа стала упругой, и целлюлит исчез на 50% точно. Не знаю, поможет ли это кому-то, но мне просто худеть не надо, а просто для красоты от целлюлита этот крем помогает.

- Девчонки, не подскажете? Стоит ли мне сейчас покупать крем от целлюлита? Я – беременная, поможет ли он мне во время беременности или лучше подождать, когда рожу, а потом заняться собой? Посоветуйте мне, кто с этим уже сталкивался во время беременности.

- А я делаю каждый день физические упражнения, еще беру обычную банку, которые ставят на спину, также поджигаю ее и ставлю на ноги. Вожу, пока совсем больно не станет! Только не забудьте намазать как следует перед этим кожу того места кремом и чем жирнее он будет, тем лучше!
Ведь это получается тот самый массаж, который делают при целлюлите! У меня подруга косметолог и врач, вот она мне и рассказала про этот способ! А вообще, лучше физических нагрузок - нет!

- Мне для лечения целлюлита очень помогли антицеллюлитные обертывания "Guam" (чередовала холодное и горячее обертывание), покупала банки с грязями и обертывалась дома (т.е., сначала подсмотрела, как это делают в салоне) + через день или два ходила на массаж. А также каталась на роликах по выходным и ходила на танец живота и постоянно сидела на ограничительной диете (т.е. исключила из рациона все сладенькое и жирное). Результат у меня был очень хорошим.
А сейчас забеременела, конечно же, поправилась, но продолжаю ходить один раз в неделю на массаж с эфирными маслами, и делаю упражнения для беременных 2-3 раза в неделю.
Причем массаж скорее не антицеллюлитный, а для профилактики отеков и застоев жидкости в ногах.
После рождения ребеночка, приложу все усилия, чтобы скорее вернуться в прежнюю форму, а сейчас запасаюсь грязями.
- А я раскошелилась на Vichi, вот массирую каждый день и мажусь, эффект есть, правда, боюсь, скоро гель закончиться, что тогда делать буду? Опять покупать?
- Раз недавно купила Vichi, скажи, я всегда считала что все подобные средства не дают целлюлиту развиваться дальше, и лишь небольшой процент на уменьшение. Самый реальный способ считала - растирание мочалкой (если в домашних условиях).
Просто для меня слово недавно, значит, ну, месяц максимум. Неужели действительно помогает?

- Я сама не верила, но все равно купила, я не знаю, будет ли эффект, если просто мазать кремом. Я сначала массирую мочалкой, затем втираю крем и качаю ноги, уже месяц. Результат действительно есть, даже муж заметил.



- Мне очень хорошо помог несколько лет назад лимфодренажный массаж, но там надо было очень много воды пить, и я постоянно бегала в туалет. Организм почистился капитально, я после массажа летала, ног вообще не чувствовала, только легкость. А сейчас после полгода планирования беременности я поправилась, т.к. бросила спортивные занятия и боюсь серьезные упражнения делать. Последние 2 месяца занимаюсь калланетикой дома, но регулярно, и обязательно каждый день контрастный душ, только правильный, в 4 подхода, и не с прохладной водой, а холодной, и заканчиваю обязательно холодной. Девочки, через неделю результат уже был заметен, кожа выравнивается, мышцы подтягиваются и целлюлит через 2 месяца практически истреблен. Ну, еще я после 7 вечера не ем, если только овощной сок и воду. Я каждый день растираю кожу сухой, жёсткой варежкой, затем антицеллюлитном кремом Дав. Не скажу, что эффект потрясающий, но кожа в тонусе, очень упругая становится.

- А мне отлично помог профессиональный антицеллюлитный массаж в Москве. Все прочие не давали такого результата. Все, кто желает избавиться от целлюлита, обратите внимание:

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.