Девчонки, пропали мои ямочки! Это ещё круче, чем избавление от целлюлита за неделю. Я буквально вчера сделала водорослевое обертывание в домашних условиях по рецепту с хорошими отзывами. 1 ст. л. ламинарии + 1 ст. л. антицеллюлитное масло + по 1/3 ч. л. красного острого перца, корицы и имбиря + 2 ч. л. меда + по 4 капли эфирного масла грейпфрута и лимона. Ламинарию развести в воде за 15 минут до смешивания, чтобы она "ожила". Намотала пленку, одела штаны на 2 часа! В общем, не ожидала я такого быстрого эффекта.



- Я не сомневаюсь, что это самое эффективное избавление от целлюлита, я сомневаюсь в том, что за 2 часа можно избавиться от ямочек. Т.е. в данном случае, я сомневаюсь вообще в том, что это и есть бугристая кожа. Ну, либо вы просто никогда не видели и не знаете, что такое апельсиновая корка. Забыла спросить: обертываете вы только проблемные зоны? Например, только ноги? А если целлюлит наблюдается и на руках?

- Я ж говорю, супер-средство для быстрого избавления от целлюлита в домашних условиях! Рада, что ещё кому-то помогло. А сомневающимся совет - не критиковать то, о чем не знаешь, а попробовать, а потом уже критиковать.
Лично для меня это водорослевое обертывание с таким эффектом раз в неделю привело к тому, что у меня кости стали выпирать сильнее, то есть жировая прослойка сократилась конкретно так, что особо чувствуется на моей йоге, так что думаю ядреность поуменьшить. А есть стала больше.

- И никого не собираюсь критиковать. Все рецепты и советы, эффективные методы избавления от целлюлита всегда рассматриваю, много чего пробую на себе. А такое обёртывание с перцем, корицей и имбирём можно на ночь делать или утром проснётся скелет с обожжённой кожей?

- Не исключено. Я делала, держала час, местами началось раздражение. У меня кожа сухая, может поэтому, но не тонкая.

- Мне хочется иметь порельефнее плечи (в смысле участок рук от локтя до плечевой головки), поэтому эти части я тоже обертываю. Эффект антицеллюлитного водорослевого обертывания есть точно, руки стали менее пухлыми, так скажем, но это при условии, что под жировой прослойкой у меня достаточно накачаны мышцы, чтобы было чему рельеф создавать, так сказать.
А как вы спать в пленке собираетесь? На самом деле смесь-то сыпется. Я лежу в ней, сколько времени есть, но не меньше часа. Жгучесть по моим ощущениям даёт чили и немного корица. Вот последний раз с чили я переборщила, так еле-еле 40 мин выдержала, всю пекло!
Кстати, девушки, у меня основная масса смеси - это грязь Мёртвого моря, которая сама по себе является очень активной, и на неё может быть реакция на коже, если переборщить, в смысле и по времени "запекания" и по частоте. Говорю, т.к. наблюдала раздражение на своих бедрах именно или на 5 разе подряд, или когда долго лежала, так что аккуратней!
Ну, и кремом потом пройтись специальным - самое то. Ещё для усиления, я стала не лениться предварительно солевым скрабом пройтись по тем местам, на которые наношу (бедра, попа, живот, плечи), вроде в салонах так делают.

- Думаю, плёнкой пищевой обмотаться и штаны антицеллюлитные надеть (они и будут держать всё это на месте + утепление). Я раньше с масляной смесью так делала.

- Короче, надо делать водорослевые обертывания от целлюлита на все тело! Получается типа мумии. А по поводу всяких добавок в грязь Мертвого моря действительно нужно быть осторожнее, она сама по себе активная, может вызвать и пощипывание и покраснение. Я в апреле была один денек на Мертвом море. И на радостях и солью наскрабилась, и в море отмокла, потом грязью намазалась. В общем, до сих пор от шелушения избавиться не могу!

- Странно, я 2 недели на этом море релаксировала не так давно, ничего кроме положительных эмоций и стройности не получила.
Пленка ж рвется легко, но под штаны, конечно, самое оно, только натягивать их трудно, наверное, на эту конструкцию, она же объемная, это масло скользкое и не выпирает, думаю, с ним проще. У меня просто такие штаны антицеллюлитные, крайне плотные, никуда не растягиваются. По мне, так достаточно одеялом укрыться, разница уже большая по сравнению с просто так нахождением.

- Я просто сделала всё и сразу и много! А потом у меня кожа очень сухая. Сосуды расположены близко, видна капиллярная сетка, сразу все краснеет.

- Смотрела не так давно "целлюлит, как избавиться" видео. Там рекомендуют обертывать ноги, начиная с кончиков пальцев.

- Я тут тоже столкнулась с выбором ламинарии. В аптеках выпучивали на меня глаза, а в интернете есть водорослевые обертывание ламинарий и ламинария пищевая, которая в разы дешевле той, что для обертываний. Нужна ваша помощь!

- У нас в городе ламинария большими листьями и порошок морской капусты в супермаркетах продается. Когда сухой лист замачиваешь в тазике им, потом без проблем можно ногу от щиколотки до колена обернуть. А можно этот лист пока он в сухом виде измельчить по желанию.

- Большими листами (слоевищем) я как-то делала обертывания, умаялась - сил не было. Пока наматываешь одну часть, вторая сползает, двух рук явно было мало.

- Так на меня тоже выпучив глаза смотрят! Я прошу "хоть какую-нибудь водоросль, но лучше ламинарию". В итоге в 1 аптеке из 10 она будет, как БАД в качестве источника йода, в таких картонных коробочках типа как для травяных сборов, в упор не помню что на ней написано, по-моему "ламинария" просто, выглядит, как не знаю. Травка молотая, что ли, то есть не в пыль, а кусочками мелкими, как раз сыпать в смесь удобно. Вообще, она ещё как слабительное в аптеках идёт вроде, честно говоря, аннотацию не читала, но реакция у продавцов, и правда, забавная. Кто ищет, тот всегда найдёт, в аптеках она есть.

- А я иногда всё бросаю и перестаю даже кремами мазаться, уж больно мне все надоедает. Но потом совесть начинает мучить. Мне кажется, я знаю всё о целлюлите и о методах борьбы с ним. Здесь есть много своих нюансов:
1. Кто как относится к этой проблеме. У меня есть подруга, которая сама по себе пышная + имеется целлюлит. Но она никогда не рассматривала его как недостаток и всегда мне говорила "У меня есть дела поважнее".
2. Кто и как относится к себе. Кто-то, увидев маленький бугорок под попой при напряжении мышц, в панике "У меня целлюлит", а кто-то смотрит на свой целлюлит и живет с ним, борется, но живет.
3. Кто-то борется с ним всеми силами, правдами и неправдами и верит в успех. А кто-то месяц втирал масло и сказал "Не помогает".
В общем, как-то так. Я с целлюлитом борюсь долго и мучительно, но без фанатизма. Согласна, что салонные процедуры далеко не всем по карману, а на домашние процедуры нужно и время, и терпение. Но я в любом случае считаю, что нельзя складывать лапки и отчаиваться. Вот мажусь кремами, маслами, скрабами и преследую цель просто ухода и повышения качества кожи. Вот сейчас делаю дома курс водорослевых обертываний. Я знаю, что целлюлит не исчезнет, но так я просто ухаживаю за собой. Хотя без веры, наверное, тоже нельзя.



- Пробовала воздействовать на апельсиновую корку различными методами, сдвиги были, но не такие заметные. А вот когда прошла курс профессионального антицеллюлитного массажа тела эффект превзошел все ожидания. Причем результат оказался именно долгосрочным.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.