Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вернуться в прежний ритм жизни после праздников. Жизнь после Нового года
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Ukaaa
Как вернуться в прежний ритм жизни после праздников. Жизнь после Нового года


Сейчас для многих очень актуален вопрос о том, как вообще собраться с силами и вернуться в прежний ритм жизни.💪 Причем касается он не только тех, кого ждет возращение к ежедневным походам на работу, но и работающих дома, а также мамочек в декрете. Ведь затяжные праздники расслабляют и меняют жизнь практически каждого человека.

С психологической точки зрения, непросто резко и сразу вернуться в рабочий ритм, поэтому самое главное - это постепенность и плавность изменений.

  • Не нужно сразу садиться на строгую диету - достаточно перестать объедаться так, что тяжело дышать.
  • Не нужно сразу отказываться от любых сладостей - можно или уменьшить их количество, или заменить на более полезную альтернативу (мед, сухофрукты).
  • Не стоит сразу мучить себя изнуряющими тренировками, будто бы в наказание за праздники - можно мягко и постепенно начинать делать несложные упражнения.
  • Не нужно резко менять свой режим дня: если вы уже успели привыкнуть вставать около полудня, то лучше начать понемногу сдвигать будильник на пораньше, чем в один прекрасный день устроить своему организму встряску подъемом в 5 утра.


Психологическое состояние очень тесно связано с тем, как себя чувствует тело, поэтому если вашему организму хорошо и комфортно, то настроение будет хорошим, и настрой - позитивным и оптимистичным. Резкие перемены, контрасты и встряски не всегда полезны для комфортного состояния. Да и не каждому человеку они нужны. А вот что важно - так это научиться постепенно переходить в нужное состояние, постепенно менять ритм жизнь, режим и привычки. Тогда это не будет стрессом.

Лучшее лекарство для тела - это сон и массаж (но про это расскажу подробнее завтра). Если вы понимаете, что за праздники перегрузили себя излишней едой, алкоголем и еще в добавок к этому сбили режим дня и сна, то уделите внимание более правильной еде, обильному питью, более качественному сну и прогулкам на свежем воздухе. Не нужно предпринимать никаких титанических усилий для того, чтобы вернуться к привычному ритму жизни после праздников, достаточно понемногу двигаться в сторону более правильного образа жизни.

Как вы возвращаетесь в привычный ритм после Нового года? И как на вас сказались праздники?

Психолог Юлия Денисова-Мельникова
Margaret1
Всегда беру тактику плавность, постепенный возврат в прежний ритм жизни. Если есть цель сделать в жизни кардинальные изменения, то опять таки делаю постепенно. Раньше пробовала резко возвращаться после праздников в прежний ритм, но как в последствии выяснилось это ни есть хорошо. h020.4.gif
Miss Juli
Цитата(Margaret1 @ 7.1.2018, 0:28) *
Всегда беру тактику плавность, постепенный возврат в прежний ритм жизни. Если есть цель сделать в жизни кардинальные изменения, то опять таки делаю постепенно. Раньше пробовала резко возвращаться после праздников в прежний ритм, но как в последствии выяснилось это ни есть хорошо. h020.4.gif

Я тоже за гладкость и плавность во всем.
Резкое изменение образа жизни чревато стрессами.

Я особо в праздники не меняю образ жизни. Единственно - больше еды. Но я особо больше, чем в обычные дни, не ем, поэтому вернуться к прежнему образу жизни проще.
Margaret1
Цитата(Miss Juli @ 7.1.2018, 16:32) *
Я тоже за гладкость и плавность во всем.
Резкое изменение образа жизни чревато стрессами.

Я особо в праздники не меняю образ жизни. Единственно - больше еды. Но я особо больше, чем в обычные дни, не ем, поэтому вернуться к прежнему образу жизни проще.

Не знаю, может другим кому-нибудь понравиться моя тактика. Я только в первый день новогодний сутки наедаюсь всех вкусняшек, ноо после постепенно сокращаю. В один год на новогодние праздники все дни просто ела очень много, после поняла, что из-за такого лёгкости в теле не чувствую, а у меня своего рода идея "Фикс" быть всегда в форме чувствуя своё тело, лёгкость иначе себя ощущаю поросёнком, что ни есть хорошо. Теперь взяла тактику, что только первые сутки новогодние кушаю всё вкусненькое и на разгрузку становлюсь. a115.gif
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 7.1.2018, 17:32) *
Я тоже за гладкость и плавность во всем.
Резкое изменение образа жизни чревато стрессами.

a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Я особо в праздники не меняю образ жизни. Единственно - больше еды. Но я особо больше, чем в обычные дни, не ем, поэтому вернуться к прежнему образу жизни проще.

Конечно, так проще вернуться к привычной жизни, да и в целом - в форму, если ничего особо не менялось.


Цитата(Margaret1 @ 7.1.2018, 22:34) *
Не знаю, может другим кому-нибудь понравиться моя тактика. Я только в первый день новогодний сутки наедаюсь всех вкусняшек, ноо после постепенно сокращаю.

Хорошая тактика a115.gif С одной стороны, нет особых ограничений и можно все вкусненькое попробовать, с другой стороны - Вы постепенно возвращаетесь к нормальному питанию, и это здорово a070.gif a035.gif
Miss Juli
Я лично ощутила пользу своей тактики.
А именно - кушать начинать вкусняшки и до праздников. Как результат - нет как такового набора веса, пару лишних кг, которые пришли за счет потребления еды, уходят в течении нескольких дней. И никакого дискомфорта!
Iness87
Вот абзац про сон и массаж - это тема. Мне очень помогло просто расслабится, не наедаться, спать и отдохнуть.
Как оказалось после такого отдыха тоже надо отдыхать)))
Miss Juli
Цитата(Iness87 @ 16.1.2018, 13:56) *
Вот абзац про сон и массаж - это тема. Мне очень помогло просто расслабится, не наедаться, спать и отдохнуть.
Как оказалось после такого отдыха тоже надо отдыхать)))

Мда, помню, когда работала в офисе, у меня четко различались бешеные будни и праздники, когда я, наконец-то, наедалась и отсыаалась.
Действительно, было сложно перестроиться - хотелось на праздники развлечься, но не было сил.
А после праздников так сложно было вернуться в рабочий ритм!
На фрилансе легче в этом плане.
Vaselina
После праздников вышла на работу, а обстановка совсем не рабочая. Как я заметила - не одна я такая. Девочки, подскажите, как безболезненно вернуться в рабочий режим?
Solnyshko5
В первый день работы мне было ну оочень тяжело. Бесили все коллеги. На 2 день стало полегче. Мне помогло то, что я ставила хоть и маленькие, но цели. Например, сделать то-то в выходные. Или купить то-то завтра. Так и само собой ритм наладился.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.