Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощники в очищении организма
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Margo
Нашла вот статейку, повторение - мать учение!!! a115.gif
Помощники в очищении организма:

Вода не только помогает транспортировать питательные вещества к клеткам организма, но также выводит продукты клеточного метаболизма – токсины. Чтобы облегчить процесс выведения токсинов, нужно пить регулярно и в достаточном количестве (как минимум 1,5 литра в день), по возможности слабоминерализованную воду.

Овощи и фрукты обладают всеми необходимыми свойствами для очищения организма: они низкокалорийны, содержат балластные вещества, витамины, минералы и воду. Некоторые из них обладают естественным диуретическим свойством (огурец, сельдерей, спаржа, цитрусовые и красные фрукты), что помогает почкам выводить токсины. Богатые волокнами овощи и фрукты естественным образом улучшают процесс пищеварения (слива, инжир, лук и пр.). Лучше всего применять в пищу овощи и фрукты с дачи или био-посадок, так как в них не содержатся провоцирующие накопление токсинов пестициды, гербициды, нитраты и пр.

Зелень и специи помогают уменьшить количество соли и сахара при готовке. Они не только улучшают вкус блюда, но и обладают многими терапевтическими свойствами: улучшают пищеварение и дренируют, что во время курса очищения организма очень важно.

Чай Зеленый, фруктовые и травяные чаи – сильные антиоксиданты, также они обладают диуретическим и стимулирующим свойством, поэтому является главными помощниками в курсе очищения организма.

В дополнение к здоровому питанию при очищении организма полезна любая деятельность, провоцирующая обильное выделение пота: сауна, баня, занятия спортом, потогонные чаи. Помогает также лимфодренаж – эта процедура улучшает циркуляцию лимфы в организме, в результате выводятся шлаки и лишняя жидкость. Прогулки на свежем воздухе и дыхательные упражнения помогают насытить кровь кислородом, тем самым улучшая обмен веществ.

Несмотря на неоспоримую пользу очищения организма, есть случаи, в которых такой курс противопоказан: беременным и кормящим женщинам, детям и подросткам, диабетикам, при заболеваниях почек и печени, при нарушениях питания и тяжелых заболеваниях в целом.

Курсы по очищению организма можно грубо разделить на 3 группы:

1. Экспресс-курс (1-2 дня) – обычно проводится после больших праздников и гуляний (свадьба, новый год и пр.). В первый день в рационе только вода, чаи и бульоны, на второй 2-3 несладких йогурта или 2 стакана кефира, 1 свежий фрукт, много жидкости, овощи из бульона.

Пить 1,5 литра воды в день2. Недельный курс – включает в себя трехразовое здоровое питание и упражнения на дыхание, ежедневные занятия спортом (30 минут), каждый второй день массаж и прогулки на свежем воздухе.

3. Длительный курс (до 5 недель) – особенно полезен при отвыкании от табака. Из рациона полностью исключают мясо, птицу, пшеницу и продукты из нее, рис, молочные продукты, так как они при пищеварении провоцируют выделение кислоты. Прежде чем начать длительный курс очищения, нужно обязательно проконсультироваться с врачом-диетологом.

http://www.justlady.ru/diet/2016
Богиня :)
Пошла пить воду a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.