Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как привести фигуру, тело в норму после праздников? Спорт, массаж, питание для стройной фигуры.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Похуделки
Как привести себя в форму во время праздников?

Новогодние праздники в самом разгаре. Но организм начинает ощущать на себе выпитое и съеденное прямо сейчас. Ведь обильное количество майонеза, различные приправы, жирные блюда и алкоголь не проходят бесследно.

Поэтому предлагаю Вам потихоньку начать входить в русло уже сейчас, чтобы к концу новогодних каникул чувствовать себя бодро.

Вот какие советы хорошо помогут начать приходить в себя:
Устройте детокс-день. Откажитесь от жирной, копченой, жареной еды. Дайте отдых печени и поджелудочной железе. Нежелательно переходить на сырые овощи и молочные продукты. Сделайте пюре из вареных овощей: моркови, свеклы и картофеля.
Больше пейте. Если Ваши почки работают нормально, то старайтесь употреблять не менее 2 литров в день воды. Хорошо воздействуют на организм зеленые и травяные чаи.
Ешьте белковую пищу. Часто сталкиваюсь с тем, что люди хотят быстро прийти в норму после праздников и переходят на салаты. При этом, полностью исключают мясо, рыбу. Это в корне неверно. Нежирные сорта рыбы, курицы и мяса пойдут только на пользу.
Отправляйтесь в баню. Сауны, бани, хамамы отлично чистят организм от токсинов. После и во время праздников посещение бани улучшит Ваше самочувствие. Особенно полезно после бани выпить зеленый или травяной чай с медом.
Гуляйте. В новогодние каникулы появляется больше свободного времени - и это отличная возможность отправиться на прогулку. Полезно заняться скандинавской ходьбой или просто погулять по заснеженному парку.
Очень страдают от тяжелой пищи - наши сосуды. В свою очередь проблемы с сосудами приводят к варикозу, тромбозу и целлюлиту.



- Спасибо за советы! Да, я заметила, что после праздников становятся более заметны сосудистые звездочки и вылезает целлюлит. Мне помогает обычный овощной суп и сеансы массажа у моего массажиста.

- Про воду – это вы верно. Мне массажист тоже советует больше пить. И токсины выводятся, и кушать столько не хочется. А отсутствие возможности жрать – лучшая профилактика и борьба с целлюлитом!

- Спасибо за хорошие советы! Мы в праздники гуляем много с детьми. Уезжаем за город – и проводим время с семьей на природе! А еще я после праздников обязательно посещаю общий массаж всего тела!
marуKon
Конечно лучше не переедать во время праздников, но если все таки не удержались то: Вода + спорт + правильное питание помогут. Я вот, например, люблю йогу, и поверьте это очень хороший способ похудеть. Особенно если это горячая йога, но есть и другие виды.
Miss Juli
Спасибо за советы!
Я выработала такую схему: вкусняшки кушаю и до праздников. В итоге сильно объедаться не хочется, и я не набираю много лишнего веса за эти полторы недели праздников. Также, я уделяю достаточно времени физическим упражнениям - каждый день выполняю несложные, но заставляющие работать мышцы, упражнения.
И так я привожу довольно быстро тело в норму после праздников.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.