Для меня лучшим средством от целлюлита оказалось эфирное масло (ЭМ) лимона внутрь, 2см с талии ушли, и не заметила как. Никаких отеков даже перед критическими днями, тело упругое, кожа гладкая, плюс еще и загар липнет красиво. При моей загруженности нынешней лимон - это то, что надо, употребляя его я, конечно, надеялась на лимфодренажный эффект, но результат удивил, надо сказать.



- Девочки, почитала ваши отзывы об эффективных антицеллюлитных процедурах в домашних условиях, купила голубую глину, хочу намазаться. Делать это буду впервые. Нужно ли использовать скраб для тела перед нанесением? А после мазать ли тельце смесью? Хочу сделать все правильно, комплексно. Намазать область талии, бедер. Жду эффекта шелковистой кожи, а при длительном использовании - видимой подтяжки. Дождусь ли? Еще вопрос возник - глину намазать и ждать, пока высохнет или нужно обернуться пленкой? Как правильно?

- Я делала так: разводила глину теплой водой, добавляла по нескольку капель эфирного масла лимона, можжевельника. Обрабатывала тело кофейным скрабом, затем наносила смесь из глины, сверху целлофан, теплые штаны и на 40 минут под одеяло. Потом смывала и наносила антицеллюлитный крем.

- А насколько это эффективное средство от целлюлита?

- Не сказать, чтобы он испугался и убежал, но то, что кожа стала более гладкой - это точно. Я, правда, потом еще озон колола, после него целлюль уменьшился, может быть, глиняные обертывания тоже этому поспособствовали, пролонгированный эффект, так сказать.

- А как Вы принимаете масло лимона? До еды или после? Один раз в день? Водой разводите?

- По капле на меду 3 раза в день после еды, запивая стаканом чего-нибудь, и обязательно 2 литра чистой воды в день.

- И долго вы его принимали? Когда первые результаты заметили? А что делать, если на мед аллергия??

- Лимон можно принимать не только на мед, можно на хлеб, сахар, на растительном масле, у меня это льняное или оливка, или что-то еще, что окажется более приятным. Я его тоже не раз принимала, только особого действия на бугристую кожу не заметила, а вот очищает кровь и ЖКТ он действительно хорошо.

- Я впервые лимон принимаю, поэтому и удивилась результату, я его не как средство против целлюлита, а от купероза начала принимать, вполне возможно, что весь смысл в 2 литрах воды, вообще, я мало воды пью очень, а тут регулярно по 2 литра в себя вливаю. Дней через 10 заметила эффект.

- Может и от воды зависит, а может, у меня просто особых проблем с кожей не было, поэтому-то я ничего и не заметила, хотя пропивала его раза три.

- А сколько вообще дней его нужно принимать?

- 21 день с обязательным недельным перерывом.

- Не могу молчать! Делюсь радостью, какие для меня оказались самые эффективные антицеллюлитные процедуры. Купила себе несколько дней назад массажёр, с тоненькими деревянными "пальчиками". Несколько вечеров использовала его с гелем (скоро кончится, не хочется выкидывать - кожа от него приятная на ощупь, хотя эффекта разглаживания бугорков раньше вообще не было), бугристость стала меньше! Прямо заметно! И мышцы разминает просто отлично - после целого дня на ногах самое то. Так что у кого нет такой штуки и массаж себе руками делаете - очень рекомендую!

- У меня аналогичный, классная штука. После него ноги не болят от спортивных нагрузок. Одно плохо, сам массажер (дерево) растрескивается.
Насчет его эффекта, как средства против целлюлита на бедрах ничего сказать не могу, так как одновременно делаю обертывания с глиной или кофейный скраб использую. Но все вместе работает отлично. Ноги более гладкие, бугров меньше.

- У меня соседка - массажист. Сама наблюдала на её пациентках эффективность styx-овской антицелюлитной профессинальной линии. Просто супер. Правда, тётки говорят, что в процессе обёртываний ощущения не из приятных.
А ещё есть вакуумные массажёры. У нас они по санаториям стоят. Процедура стоит 500 руб. Моя мама в одном из санаториев лечила варикоз, а в том же процедурном кабинете стояла эта зверская машина. Сама не видела. Но мама говорит, что очень заметный эффект у тёток наблюдала. Я по осени пойду в санаторий за озоном, думаю за одно и свой намечающийся целлюлит подкорректировать - тогда опишу, так сказать, предметно.

- Я успешно применяла, процедуру антицеллюлитного обертывание с глиной и магнезией - сделала 10 процедур, стали падать штаны, очень заметно выровнялись галифе, но совсем проблема не исчезла, думаю, повторить курс, рецепт.
На попу и бедра: 1 пачка глины (100 гр., я брала черную), 2 пакетика магнезии (всего 50 гр.)
Залить почти кипятком магнезию, досыпать глину, нанести на кожу, обернуться пленкой и утеплиться на час. Пару раз капала туда ЭМ фенхеля, грело сильнее, чем без него.
Я несколько раз просто лежала в этом обертывании, а иногда делала медленный фитнес типа пилатеса или калланетики.

- Тапками только не бейте, купила сегодня антицеллюлитную смесь от ГаленоФарм. Помню, что базы у них хорошие. Насчет эфиров не знаю. Почитала состав: масло маисовое, масло миндальное, ЭМ грейпфрута, лимона, апельсина, масляный экстракт морских водорослей, соевый лецитин, витамин Е. Состав понравился, только соевый лецитин как-то смущает, само слово соя. Решила попробовать. Смесь в темной стеклянной бутылочке.
Можно и самой намешать домашнее средство от целлюлита, но лень. А тут готовое. Запах приятный, цитрусы чествуются и какая-то еще нота.

- А мне помогли медовый массаж (курс), хоть и делалось это всё дома, и кофейный скраб.

- А что смущает в сое? Это растение такое, хорошее растение, из которого лецитин делают. Он менее вонючий, чем яичный. Да и вообще получше яичного будет. Это же вам не соевая колбаса, а нормальный растительный продукт.

- В общем, появилась идея сделать антицеллюлитное мыло. Как дополнение ко всем остальным процедурам. С ореховой скорлупой или шариками жожоба, с ЭМ, естественно. И тут я обнаружила, что запах мне не очень нравится, например, фенхель с можжевельником или кипарисом. У меня сильные, тяжёлые запахи вызывают приступы мигрени. В связи с этим вопрос, можно ли добавить какую-либо парфюмированную отдушку, чтобы замаскировать эти запахи, и останется ли какой-либо эффект от ЭМ? И как вы думаете, какие пропорции ЭМ должны быть в мыле, например на 100гр кусок, чтобы они, эти ЭМ, хоть как-то работали?

- Есть масса эфирных масел, которые обладают, как антицеллюлитным действием, так и более привычным ароматом. Цитрусовые, корица и проч.

- Про корицу и апельсин я помню, но у меня их нет пока. Но вопрос был про то, можно ли маскировать запахи парфюмерными отдушками, и сохранятся ли после этого полезные свойства ЭМ? Мне очень нравится запах розы. Эфирное масло мне ещё долго не светит, цены кусаются. А вот отдушка розы у меня есть. Поэтому и хотелось узнать, если я ЭМ буду маскировать синтетической розой, сохранятся ли свойства ЭМ?

- Я проделала курс глиняных обертываний, чередовала голубую глину с черной. Перед обертыванием скрабилась кофейным скрабом. Добавляла в глину эфирные масла кипариса, розмарина, апельсина, фенхеля. После обертываний растительная смесь также с эфирными маслами. В общем, результат нулевой. Конечно, качество кожи стало отличным, но я все это затевала не только ради кожи. Хорошо еще, что затраты на все это минимальны. Понимаю, что целлюлит целлюлиту рознь. У кого-то он заметен только при сдавливании, а у меня он заметен даже на икрах и лодыжках. Плюс проблемы с венами и отечность.

- У всех организмы разные, соответственно, реагируют – каждый по-своему. Меня тоже несколько удручали результаты от средств для борьбы с целлюлитом в домашних условиях. Но когда прошла курс качественного антицеллюлитного массажа попы и бедер, состояние кожи значительно улучшилось, верчусь перед зеркалом, наслаждаясь результатом. Всем желаю найти своего массажиста.