Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реально вылечить простуду за пару дней?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Fannya
Вчера вечером температура подскочила, озноб, ломота в теле, нос заложен, в горле першит.. весь букет в общем. Пару дней на отлежаться у меня есть, но послезавтра надо сдать проект, присутствие на рабочем месте обязательно. Может знает кто действенные способы вылечить быстро простуду, поделитесь пожалуйста. На кону премия..
montana
Не реально. И по симптомам это больше на ОРВИ похоже, а не на простуду. Противовирусное точно надо подключать, ремантандин, например, он копейки стоит. Так что не о премии сейчас думать надо, а о том чтобы выздороветь нормально и без осложнений. Отлеживайтесь и лечитесь, всех денег не заработаешь.
Fannya
Цитата(montana @ 21.12.2017, 0:06) *
Не реально. И по симптомам это больше на ОРВИ похоже, а не на простуду. Противовирусное точно надо подключать, ремантандин, например, он копейки стоит. Так что не о премии сейчас думать надо, а о том чтобы выздороветь нормально и без осложнений. Отлеживайтесь и лечитесь, всех денег не заработаешь.

Да я лечусь, пью уже все, что мне в прошлый раз терапевт выписывала. Ну вот как-то же люди на ногах все эти простуды переносят, знать бы как.. Сдала бы проект, а потом отлежалась бы.
ЛараНеКрофт
Вылечить не реально, но легче себя чувствовать во время болезни у меня получается. Я цитролюкс всегда начинаю пить, как только чувствую что заболеваю. Без больничных обхожусь уже два года, но у меня график два через два, поэтому время на лечение тоже находится)
Fannya
Цитата(ЛараНеКрофт @ 21.12.2017, 19:03) *
Вылечить не реально, но легче себя чувствовать во время болезни у меня получается. Я цитролюкс всегда начинаю пить, как только чувствую что заболеваю. Без больничных обхожусь уже два года, но у меня график два через два, поэтому время на лечение тоже находится)

Ох, ты, можно все-таки значит.. а я, как назло, уже лекарств итак много пью.. Ну хотя бы на будущее буду знать, спасибо.
Милан@
Цитата(Fannya @ 20.12.2017, 23:34) *
Вчера вечером температура подскочила, озноб, ломота в теле, нос заложен, в горле першит.. весь букет в общем. Пару дней на отлежаться у меня есть, но послезавтра надо сдать проект, присутствие на рабочем месте обязательно. Может знает кто действенные способы вылечить быстро простуду, поделитесь пожалуйста. На кону премия..

Быстро конечно не получиться, но еще моя бабушка говорила, что при простуде обязательно обильное теплое питье. Так что чай с лимоном или малиной на ближайшие несколько дней вали лучшие друзья.
ЛараНеКрофт
Цитата(Fannya @ 21.12.2017, 21:22) *
Ох, ты, можно все-таки значит.. а я, как назло, уже лекарств итак много пью.. Ну хотя бы на будущее буду знать, спасибо.

Так цитролюкс совместно с основным лечением и надо пить, чтобы быстрее и легче вылечиться) Это бад, в составе которого вытяжка из грейпфрута, а в ней нарингин содержится. Вот этот самый нарингин по сути природный антибиотик и антиоксидант, симптомы снимает быстро, поэтому легче себя во время болезни чувствуешь.
Fannya
Цитата(Милан@ @ 22.12.2017, 1:30) *
Быстро конечно не получиться, но еще моя бабушка говорила, что при простуде обязательно обильное теплое питье. Так что чай с лимоном или малиной на ближайшие несколько дней вали лучшие друзья.

Всегда много пью чая с лимоном d025.gif Сейчас уже столько выпила..
Fannya
Цитата(ЛараНеКрофт @ 22.12.2017, 12:06) *
Так цитролюкс совместно с основным лечением и надо пить, чтобы быстрее и легче вылечиться) Это бад, в составе которого вытяжка из грейпфрута, а в ней нарингин содержится. Вот этот самый нарингин по сути природный антибиотик и антиоксидант, симптомы снимает быстро, поэтому легче себя во время болезни чувствуешь.

А вот как.. У нас аптека маленькая, может и не быть.. Попрошу мужа после работы зайти, посмотреть есть или нет. А если просто грейпфруты есть, такого эффекта не будет?
ЛараНеКрофт
Цитата(Fannya @ 22.12.2017, 12:54) *
А вот как.. У нас аптека маленькая, может и не быть.. Попрошу мужа после работы зайти, посмотреть есть или нет. А если просто грейпфруты есть, такого эффекта не будет?

Если только с косточками и белыми пленочками будете есть, то может и будет, вытяжка именно из них в цитролюксе. Да и то концентрированная, так что наверное, много надо есть такого)) У нас в любой аптеке есть и продается свободно, может просто внимания не обращали.
Санёк
Цитата(montana @ 21.12.2017, 1:06) *
Не реально. И по симптомам это больше на ОРВИ похоже, а не на простуду. Противовирусное точно надо подключать, ремантандин, например, он копейки стоит. Так что не о премии сейчас думать надо, а о том чтобы выздороветь нормально и без осложнений. Отлеживайтесь и лечитесь, всех денег не заработаешь.

Нет такой болезни как простуда!!! Есть вирусная инфекция и есть инфекция бактериальная.
olenka77v
Есть хорошие вьетнамские лечебные бальзамы, как раз при ОРЗ и гриппе. Их можно использовать, как растирку. эффективно как раз на ранней стадии заболевания.
Аната
За пару дней, простуду никак не вылечить, чем не старайся. Как минимум нужно дней пять, и хорошо было бы вылежать ее, чтобы не случилось никаких осложнений.
Ариадна
Я с простудой могу даже на работу ходить, все зависит от состояния, если более менее нормальное, то можно . Если совсем плохо, то лучше конечно отлежаться.
Molo
Ситуация двузначная. А где гарантия того, что не станет хуже. Я думаю, что если нужно срочно на работу, то можно принять противовирусное. Я всегда так делаю. Если чувствую, что заболела, а нужно идти на работу, принимаю цитовир 3, и симптомы становятся не такими выраженными. В общем болею, но комфортно.
Аната
Цитата(Molo @ 1.8.2018, 9:58) *
Ситуация двузначная. А где гарантия того, что не станет хуже. Я думаю, что если нужно срочно на работу, то можно принять противовирусное. Я всегда так делаю. Если чувствую, что заболела, а нужно идти на работу, принимаю цитовир 3, и симптомы становятся не такими выраженными. В общем болею, но комфортно.

Я не принимаю противовирусные, говорят толку от них ноль, только лишние растраты.
Molo
Цитата(Аната @ 1.8.2018, 15:14) *
Я не принимаю противовирусные, говорят толку от них ноль, только лишние растраты.

Не знаю, кто каким противовирусным лечился, я говорю только за тот, который сама принимала. И помощь от него хорошая. Конечно простуду он не лечит, но помогает организму с ней справится. И симптоматику облегчает. Нет ломки костей, температура поддается снижению, состояние намного лучше. И стоимость недорогая, по сравнению с другими противовирусными.
Ivushka
Molo, ну такое двойное действие все-таки у препаратов типа терафлю, фервекс, анвимакс. Я как раз анвимакс принимаю, в нем больше витамина С и по цене дешевле, ну и он не только противовирусное действие оказывает (у него если правильно понимаю действующее вещество ремантадин), но и сбивает температуру, снимает заложенность носа и т.д. А в чистом виде противовирусные уже давно не принимаю.
Kapitolina007
Мне при первых симптомах гриппа и ОРЗ еще года 2 назад терапевт назначала Инфлюцид. Пила, как она мне написала. Примерно на день 3 температура была в норме, прошла ломота в теле и головная боль вместе с насморком исчезли. Сейчас лечусь в случае необходимости только Инфлюцидом.
Катя2019
Да много сейчас методов, поэтому вполне реально, если с народной медицины, то парьте ноги в горчице, пейте много чая с медом, а если с помощью современных методов, то советую вам поверенный мной препарат орвис флю, он всего за двое суток избавляет от простуды, и озноб и слабость в теле сразу же пропадает. Главным плюсом, как для меня является то, что нот можно людям с диабетом, потому что в составе нет совсем сахара, и так же людям, которые страдают на повышенное давление, ведь этот препарат не будет способствовать ещё большему повышению давления
Лимонка
Цитата(Аната @ 31.7.2018, 15:55) *
За пару дней, простуду никак не вылечить, чем не старайся. Как минимум нужно дней пять, и хорошо было бы вылежать ее, чтобы не случилось никаких осложнений.

Хорошо отлежаться конечно во время простудных заболеваний, но вот к сожалению, не всегда это получается. Я уже неделю болею, через силу хожу на работу, так как там больше некому меня заменить(( сил нет совсем, вот-вот уже свалюсь, надеюсь будет без осложнений.
maskamahska
Лимонка, незаменимых работников не бывает, вы что с собой делаете, разве можно так издеваться над своим здоровьем?! срочно надо лечиться, пейте противовирусные, цитролюкс, витамины какие-нибудь, и пейте как можно больше. Станет вам чуть легче, но все же не стоит так себя гробить, с начальством надо разговаривать.
Лимонка
maskamahska, так я и так пью противовирусный препарат уже неделю, и витамин С, пью по возможности много. Но самочувствие от всего этого особо не улучшилось. А цитролюкс что за препарат, для чего его принимать?
Kalinda
Лимонка, так вот как раз-таки сейчас вам цитролюкс просто необходим, он выводит токсины вирусов из организма, облегчает самочувствие, ну и усиливает действие противовирусного. То есть, процесс выздоровления у вас будет идти быстрее обычного.
Лимонка
Вот спасибо вам за подсказку, не знала, что такие препараты тоже существуют. Реально это то, что мне сейчас нужно. Попробую купить и начать им лечиться.
Upstabeeble
Лечу грипп легко и просто, свечи Виферон ставлю. Свечи хорошо вирус подавляют и выздоравливаешь быстрее. И курс у них несложный, пять дней всего нужно лечиться.
nosikova_lyusya
Зависит от простуды. По сути, простуда – это то же вирусное заболевание. Просто вирусы живут на нашей коже постоянно, как только иммунитет немного упал, переохладились, утомились, не выспались, вирусы используют это как шанс, и какой-то начинает хозяйничать. А жизненный цикл вирусов – от трех до пяти дней. Так что за пару дней точно не вылечиться. Но самое неприятное во всей этой истории, что вирусы влекут за собой осложнения. Чтобы избежать таких последствий, я принимаю Цитовир3. Качественный эффективный противовирусный препарат. Мне помогает.
lady.s
А не знаете, случайно, летом можно его принимать? Я в прошлом году в отпуске умудрилась заболеть, причем было что-то похожее на грипп: я пластом, температура шарашит под 40, сбить ее не получается, в итоге чуть ли не мгновенный бронхит и в больницу на10дней на уколы и капельницы. Не хочу вторую серию никак.
nosikova_lyusya
А какая разница летом проводить профилактику или зимой? Тем более, если говорить про противовирусное средство. Принимать можно хоть так, хоть так. Я для профилактики пробовала принимать, мы весной летали в Италию, не заболела. Для лечения тоже помогает, как показывает практика.
Несмеянушка
Цитата(nosikova_lyusya @ 5.6.2019, 20:43) *
А какая разница летом проводить профилактику или зимой? Тем более, если говорить про противовирусное средство. Принимать можно хоть так, хоть так. Я для профилактики пробовала принимать, мы весной летали в Италию, не заболела. Для лечения тоже помогает, как показывает практика.

А не подскажете, курс приема для профилактики сколько длится? И есть ли какие-то общие правила, за сколько до отпуска, например, или до начала эпидемии гриппа и ОРВИ начинать прием? Благодарю!
nosikova_lyusya
В идеале, профилактический курс должен проводиться за пару недель хотя бы. Но и за меньшее количество времени допускается. Ведь, если дома кто-то заболел, мы ж заранее никак не начнем уже ничего. По факту принимать приходится. Там у Цитовира 3 курсы приема и схемы идентичные, как для профилактики, таки для лечения: 4 дня по 1 капсуле 3 раза в день перед едой за полчаса.
Елена Престижная
Если желание поскорее вылечиться- убрать симптомы, то принимайте лекарства. А если сохранить свой иммунитет, то по старинке все методы хороши, греть ноги, пить чай с Мариной, медом, прогревать грудную клетку.
Красотуленька
Я в такие моменты закидываюсь сильными противовирусными, и ооочень много пью чая с малиной, облепихой, мёдом и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.