Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запоры на ПП. Проблемы со стулом при правильном питании
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Похуделки
Запоры на ПП. Проблемы со стулом при правильном питании. Что делать, если не получается сходить в туалет на ПП


Девочки,вот уже полтора месяца на пп. И все это время плохо хожу в туалет очень плохо... что это такое?

Нужно воды больше пить и клетчатку добавить, если нет, то отруби.

Странно, обычно как по часам должны ходить. Пейте больше воды.

Принимайте семена льна. Продаются в аптеке.

Метаболизм плохой тогда.

Это от недостатка еды. Чаще всего клетчатки. Кушайте огурчики, пейте водичку. Я пила слабительные, потому что мучилась запорами до слез


Да и масло наверное убрали. Хотя немного нужно рацион.

Отруби измельчённые 2 чайные ложки с утра+ 1ч.л оливкового масла,запить ст воды

Ты слишком Много ешь белкового значит, и мало сырых овощей. А это плохо. Не употребляю отруби, это вообще так то очень грубая фигня для кишечника. Если поела много белков, просто есть такое средство, Фитомуцил, или мукофальк. Предпочитаю первое. Это шелушка семян подорожника, лучшее средство для нормализации "крутого стула". Стул становится мягким, не жидким! Не вызывает раздражения в кишечнике, в отличии от слабительного! Разводите в воде и выпиваете) все просто.

А если в рационе практически одни овощи?

Смотря какие, на сыроедении овощном вообще не бывает запоров.

В основном помидоры, капуста, огурцы.
Хочу начать питаться свеклой, может поможет

Саша, творог, кефир которому больше 3х дней, мясо, может способствовать запору это проверено. Еще сама вода. У моей мамы запоры когда она ко мне приезжает, меняется только вода.

Воду пейте и проверьте хватает ли вам жиров.

Свеклу можно есть 2 раза в неделю. Капуста самая грубая клетчатка, при чрезмерном употреблении корений (редька, морковь,свеела) и белокачанной или синей капусты, может возникнуть дисбактериоз, эти грубые волокна буквально стирают полезную микрофлору кишечника. Линекс вам в помощь(только не аципол) именно линекс. Капусту замените другими салатными, айсберг например

Дело не в жирах вообще, сама ем мало жиров, запоров у меня нет.

Думаю не стоит все желудки сравнить под свой. Автор спросил совета все высказывают как у кого было и кто как справлялся

Тут дали советы, которые автору не помогут. Потому что люди, мало на самом деле знают как это просто решается. Запор опасен повреждением гемороидальных узлов, которые потом чаще всего приходится удалять. И водичка не поможет в таких делах. Нужно нормализовать работу кишечника. Попить бактерии. Многие тут пьют препараты типа линекс после каждого употребления антибиотиков к примеру?
А автору поможет фитомуцил.

кефир не пейте,он цементирует!!!! Сама раньше думала, что он полезен для кишечника-в моем случае получилось наоборот.кефир полезен только свежайший,а это нереально,пока он дойдет до прилавка-все-не годится уже

предлагаю утром смесь пищевых волокон ,вечером смесь пищевых волокон с инулином от Нутрилайт. Выйдут все токсины из организма .Стул наладится. Уйдут все прыщи на лице, если есть?

JLo
Я пару лет назад была на сушке, снижала углеводы и сидела на белке. Без, пардон, клизмы вообще в туалет не могла сходить. Вы на сушке? Забудьте все эти безуглеводные диеты, кушайте больше овощей, зелени, и да будет вам хороший и регулярный стул. И откажитесь от сладкого, от сладостей запоры.
Miss Juli
А это ваше правильное питание не сильно насыщено белком? Я много слышала отзывы о том, что при переизбытке животного белка в пище - курицы, говядины, крольчатины, рыбы, казалось бы, полезных продуктов, могут быть запоры.
Как вариант - попробуйте кушать больше клетчатки.
Валентина12
Сейчас планирую беременность и стала питаться только натуральными продуктами, но у меня запор с самого детства. Раньше чистила кишечник отваром сены, но урчание и газы это просто))) Доктор посоветовал пропить фитомуцил норм. вроде неплохо, мягенько так и без неожиданностей)
Miss Juli
Вопросы запоров, наверное, на насыщенном белком питании, типа фитнес меню для похудения?
Девочки, экспертным путем выведено, что и при наличии жиров в рационе можно худеть, и даже углеводов.
А чтобы кишечник работал, делайте салат щетка и добавляйте туда льняное семя. А еще кишечник работает, если кушать помело. Даже у мамы с ее хроническими запорами такое дополнение к пище дает хороший эффект.
titkovochka
Если на "пп" проблемы со стулом, то это совсем не пп... если рацион сбалансирован, не должно быть никаких проблем. Поэтому надо в первую очередь понять, в чем проблема с питанием (может, вы углеводов мало едите?) и устранить ее. Можно еще подключить послабляющие препараты, типа фитолакса, это ускорит процесс оздоровления
Miss Juli
Цитата(titkovochka @ 6.8.2018, 16:08) *
Если на "пп" проблемы со стулом, то это совсем не пп... если рацион сбалансирован, не должно быть никаких проблем. Поэтому надо в первую очередь понять, в чем проблема с питанием (может, вы углеводов мало едите?) и устранить ее. Можно еще подключить послабляющие препараты, типа фитолакса, это ускорит процесс оздоровления

Правильное питание - оно у каждого свое.
У кого-то запор может вызвать как раз такие обилие растительной пищи.
Звучит дико, но это именно так.
Есть люди, которым белковое питание лучше заходит.
А есть люди, которых от мяса разносит.
Тут все очень индивидуально.
Lasenick
Цитата(Miss Juli @ 3.3.2018, 10:55) *
А чтобы кишечник работал, делайте салат щетка и добавляйте туда льняное семя.


А подскажите, правильный, классический рецепт салата? Зашла в инет, а там рецептов - тонны, какой из низ самый полезный то sad.gif
Miss Juli
Цитата(Lasenick @ 25.8.2018, 20:23) *
А подскажите, правильный, классический рецепт салата? Зашла в инет, а там рецептов - тонны, какой из низ самый полезный то sad.gif

Нет такого - правильный и полезный рецепт.
Экспертным путем.
Мне зашло - капуста, яблоко, морковка, свекла, все сырое. Заправить растительным маслом первого холодного отжима и соком лимона. Добавить по желанию льняное семя.
Несмеянушка
Мне от запоров очень хорошо помогает отварная свекла с маслом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.