Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сериал "Психологини". Психологи в реальной жизни
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
Ukaaa
Сериал "Психологини". Психологи в реальной жизни


Кто смотрит сериал «Психологини»? Как вам? Я вот буквально недавно по рекомендации посмотрела, а потом, просматривая отзывы и рецензии в интернете, увидела мнения психологов об этом сериале. Что, мол, это полный провал и теперь никто не будет воспринимать профессию психолога всерьез. Что сериал полностью дискредитирует всех психологов. И что если раньше люди с трудом обращались за психологической помощью, то теперь они будут считать всех психологов шарлатанами и перестанут обращаться.



А мне вот сериал понравился, особенно первые серии. Очень, знаете ли, жизненно и с юмором.

Правда ли то, что там показано? Мне кажется, создатели сериала еще и смягчили во многом реальность. d060.gif И про ведущих тренингов, и про психологов с личными проблемами и неумением общаться.

К сожалению, в этой сфере очень много непрофессионализма и попыток воспользоваться неграмотностью людей в понимании психологической помощи. А еще сейчас очень популярны курсы успешного успеха; счастливые мамы, которые учат детской психологии; гуры, раскрывающие женственность и т.д. И очень хорошо, что появился сериал, который показывает скрытую сторону красивой инстаграмм-картинки.

На мой взгляд, роль сериала очень положительна: девушки на всякий случай задумаются, все ли хорошо в личной жизни у тренера по отношениям? А покупая очередной курс о гармоничной жизни и излечении травм детства святыми растениями Индии, уточнят, имеет ли создатель психологическое образование. Или он просто прошел курс о том, как сделать курс?

А что думаете о сериале вы? А о различных гуру психологии, ну, или того, что они называют психологией?

Психолог Юлия Денисова-Мельникова

Комментарии из моего инстаграмма @julia_d_m:

- Ещё не видела ни одного серии,реклама не заинтересовала ,а вот Ваш пост - да. Посмотрю обязательно. Я когда-то очень хотела стать психологом . Но в тот год ,когда я поступала не было набора на психфак из-за перебора ,простите за каламбур. Пошла куда прошла,что бы год не терять. Думала переведусь.А потом взял испуг стать непрофессионалом. Боялась либо не смогу сквозь себя пропускать все проблемы,а накоплю и сойду с ума,либо сама наслежу в чьей-то душе и ничем не помогу. Хотя до сих пор жалею. Мое это. И так всех «лечу»,но явно знаний не хватает .

- Мне нравится, спасибо!

- Вот да, мне кажется это полезно, если сериал заставляет задумываться! И спрашивать компетенции у тех, к кому обращаешься!☝ а то сейчас валом всяких супер-мам, которые родили одного и уже учат других, разведенных женщин, которые учат женственности...

- Когда получается, смотрю с удовольствием ))) Отношусь к нему с юмором

- Не смотрела, вообще телевизор не смотрю

- Очень нравится. Не отношусь к нему, как к фильму о психологах.
Dinarushka
Мне понравился этот сериал )) и даже мысли не возникло о том, что все психологи шарлатаны и обращение к ним, это пустая трата времени и денег!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.