Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Массаж кожи головы против выпадения волос и укрепляющие маски.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Про массаж
Коллеги, раз уж заговорили про массаж кожи головы против выпадения волос, вы даете свои отзывы, продолжаю тему, как укрепить корни волос.
Если у вас темные волосы. Вам подойдет следующий вариант.
Натереть чищеную свежую свеклу на терке. Разделяя волосы на проборы, уложить свеклу на голосу. Завернуть голову целофаном, сверху полотенцем. На 20-30 мин. Потом свеклу вытрусить из головы, расчесать расческой и помыть голову с шампунем. После обязательно голову ополаскивать настоем корня лопуха или крапивы. Делать 1 раз в неделю. Повторить 10 раз, а потом перерыв.

Один из сильных методов. Но, не всем подходит. Натереть репчатый лук на мелкой терке. Разделяя волосы на проборы, уложить лук на голосу. Надеть шапочку для душа, сверху завернуть в полотенце. На 20-30 мин. Потом лук смыть и помыть голову с шампунем. И ополаскивать волосы с настойкой корня лопуха и крапивы. Делать 1 раз в неделю. Повторить 5раз, а потом перерыв.
На вопрос, а не будет ли запаха? Тут, заранее сказать нельзя. Все индивидуально, зависит от строения ваших волос. Обычно от сухих волос - запаха нет. Запах будет обязательно от мокрых волос. Если попали под дождь, сильно вспотели, или когда намочили голову.
Облегченный вариант маски на основе лукового сока. Его нужно просто втереть в корни и 3 часа ходить с завязанной головой. Это маска, чтобы укрепить волосы и от выпадения. Так нужно делать 1 раз в неделю в течение 3-4 недель. Результат заметен сразу.
Запах лука с волос можно убрать, ополоснув волосы маслом чайного дерева. На 1 л воды 1-3 капли 100% эфирного масла чайного дерева. Купить его можно в аптеке, при этом не стоит тратить деньги на масло производства Франция (там так же как в России чайное дерево не растет), поэтому большой разницы нет, лучше брать производства Москва или Украина (50-80 руб за флакон.). Вообще как хотите, только правильно читаете флакон именно 100% эфирное масло. Мало чайного дерева усиливает кровообращение, борется с себореей и перхотью (особенно для чувствительной кожи),препятствует салообразованию, уменьшает ломкость волос.
Для роста волос полезно настойку корня лопуха каждый вечер в корни втирать.
Эти маски для волос применяют многое женщины. Хотелось бы узнать мнение мужчин.



- Продолжая тему могу подтвердить в отношении лука (когда-то пробовал) и по поводу масла чайного дерева. Я мою голову шампунями фирмы JUST Швейцария - один против перхоти, намыливаю, подержу 5 мин, смою, затем наношу шампунь чайного дерева, тоже подержу 5 мин и, смывая, делаю лёгкий массаж головы. И тьфу-тьфу-всё отлично.

- Массаж головы – это здорово. Но лучше поучиться по видео или на курсах.
Грамотный массаж мыслительного аппарата – настоящий катализатор хорошего самочувствия. Регулярный расслабляющий массаж кожи головы имеет массу скрытых достоинств. Помимо укрепления волос, он стимулирует мускулы, отвечающие за тонус головы, и положительно отражается на общем самочувствии. Массаж головы для роста волос уже давно зарекомендовал себя как очень эффективное средство для всех желающих обрести роскошную шевелюру. Разумеется, массаж не обходится без "подручных" средств, которые усиливают его действие. Кожу головы массируют, когда волосы сухие и немытые: и не зябко, и средство не растворяется, сохраняя свои полезные свойства.

Волшебные манипуляции над шевелюрой производятся в четыре этапа.

Шаг первый. Начните с движений, напоминающих мытье головы. Несколько минут медленно втирайте средство, затем деревянным гребнем осторожно расчешите волосы в разных направлениях. Это очень полезный массаж головы для роста волос.

Шаг второй. Разделите волосы посредине на прямой пробор. Пройдитесь большими пальцами от линии начала волос до макушки, по мере продвижения вперед сжимая кожу головы между пальцами. Можно задействовать кончики всех пальцев. Прилив крови к волосам увеличивается, и кожа головы розовеет.

Шаг третий. Осторожно потяните волосы у корней, усиливая и ослабляя напряжение. Мягкими движениями ладоней "дайте понять" волосам, что процедура близится к концу.

Шаг четвертый. Завершите массаж, расчесав волосы гребнем круговыми движениями против часовой стрелки. Затем тщательно причешитесь и – в зависимости от указаний по применению – либо немедленно смойте средство, либо оставьте на волосах.

В идеале на массаж кожи головы уходит 10-15 минут, но даже "пятиминутка" освежит и приободрит. Особую тщательность проявите при выборе массажного средства: для сухой кожи головы подойдет питательная формула, для чувствительной – успокаивающая. Непременно удачным будет кондиционер (бальзам, лосьон и т. д.), в котором содержится масло жожоба, по своим свойствам максимально приближенное к жировому секрету кожи. Этот экстракт тропического растения поможет "привести в чувство" кожу головы любого типа.

Хорошо делать вместе массаж головы и шеи – тем самым вы значительно улучшите свое общее состояние.

- Очень интересно и ново для меня. Кстати парикмахеры в Германии изучают массаж головы, это входит в программу. Надо им это показать, а у них взять то, что они изучают, было бы интересно сравнить. Изучают ли парикмахеры в Израиле массаж головы? Как делать массаж головы для роста волос, против их выпадения?

- Да, но мало часов. В основном на курсах в школах, под покровительством министерства труда, от него же, кстати, и курсы косметологов. А курсы массажистов практически нет - знаю только одни, и существуют давно. Вот так.

- Лучше бы изучали. У меня после массажа болит голова. Делаю против выпадения волос, а потом сильные головные боли. Отказалась от массажа, укрепляю локоны масками и сыворотками.

- В вашем случае налицо непрофессионализм массажиста. Правильный массаж головы дает потрясающие отзывы как прекрасный релакс массаж, также хорошо уменьшается выпадение волос (если оно не вызвано гормональными факторами).

- Мне хорошо помогает массаж головы при головной боли от выпадения волос. Хожу к массажисту на массаж головы против мигрени, и как побочный эффект – перестали выпадать пушмами волосы. Так, по нескольку волосинок.

- Массаж волосистой части головы – штука полезная. И хорошо помогает как для роста волос, так и в лечебных целях. Мне мой массажист делает релаксационный массаж, так у меня и голова болеть перестала, и волосы стали меньше выпадать.

Vaselina
Когда у меня начали обильно выпадать волосы, то мне помог один великолепный метол - это втирание в корни волос репчатого лука с каменной солью и немного красного перца. Процедура малоприятная, но очень эффективная. Все дело в тои, сто красный перец вызывает раздражение и соответственно усиливается приток крови, что в свою очередь укрепляет волосяную луковицу.
Miss Juli
Вообще делать массаж головы - очень полезно.
Я каждый день делаю массаж головы пальцами, когда расчесываюсь (у меня только деревянные расчески) тоже расчесываю волосы так, чтобы проходил массаж головы. Масочки - я кефир массирующими движениями наношу. Горчицу, перец - пока нет, у меня сильное раздражение и жжение от таких стимуляторов роста волос.
У меня волосы из-за стресса выпадают, а маски и масссаж хорошо так помогают - новые растут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.