Причины фригидности у женщин (или половой холодности) - могут быть как органические (редко), так и чисто психологические (как правило) Женская сексуальность очень психологична. Поэтому женщина может перестать испытывать половое влечение и удовлетворение, то есть стать фгигидной, по множеству причин.

Например, фригидность у женщин может появиться в результате:
- конфликтов в семье, - страха перед нежелательной беременностью - строгого воспитания - сексуальных неприятностей в детстве - изнасилования - не использования эффективной сексуальной стимуляции, которая индивидуальна для каждой женщины - интоксикации рядом лекарств, препаратов, особенно наркотического ряда - депрессивных состояний - общего состояние организма, факторы здоровья и т.д. - грубого и болезненного лишения девственности.

Как лечить фригидность у женщин, вызванную подобными ситуациями? Об этом поговорим дальше. Пока лишь скажем, что ни врач, ни психолог тут особо не помогут, т.к. проблема из области сексологии, так что обращаться надо именно к специалисту - психологу-сексологу, специализирующемуся на подобных женских проблемах.
Прогноз по лечению фригидности у женщин в случае обращения к хорошему специалисту и желанию вылечить фригидность, избавиться от нее, довольно благоприятный.

Медицинский психолог, сексолог, телесный терапевт
Валентин Денисов-Мельников, ссылка в профиле.
+7-916-782-51-29 (Тел, WhatsApp)
Психологические и сексологические консультации http://psy-nlp.ru/sexolog.html
Находите меня ВКонтакте и на ФБ - Валентин Денисов-Мельников