Коллеги! Интим массаж – прекрасная техника. Но сегодня эротический и чувственный массаж направлены, скорее, на возбуждение сексуального желания. А что вы знаете про целебный, чувственный массаж для восстановления сексуальности, с маслом? Например, тайский масляный массаж всего тела – это, скорее, инструмент в руках жриц любви.



- Индийский масляный массаж – это прекрасное лечение не только тела, но и духа человека. Их чувственный релакс массаж работает на чакры, восстанавливает работу энергетических центров. Если вы хотите овладеть приемами целебного эро массажа, изучайте индийские техники.

- Еще один из видов масляного массажа.
Аюрведический масляный массаж.
Люди реагируют на различные типы сенсорных сигналов по-разному. Так, на некоторых особо сильное влияние оказывает звук, поэтому эти люди наиболее восприимчивы к таким лечебным приемам, которые воздействуют на слух, например к музыкальной терапии. Люди, у которых сильно развито осязание, более восприимчивы к таким аюрведическим приемам, как масляный массаж или марма-терапия - традиционный аюрведический метод, стимулирующий жизненные точки, расположенные на поверхности кожи.

Как делать аюрведический масляный массаж женщине и мужчине.

1. Вначале следует использовать сезамовое (кунжутное) масло холодного прессования. Идеально было бы вначале подвергнуть масло термообработке. Каждый день перед массажем масло следует подогревать. Чтобы это легче было делать, храните его в небольшой пластиковой бутылке с откидывающейся крышкой. Для подогрева поместить бутылку на несколько минут в емкость с горячей водой.

2. Массируйте тело всей ладонью, а не только кончиками пальцев. Для массажа округлых частей тела (суставов, головы) используйте круговые движения, а прямые участки (шею, длинные кости) массируйте продольными движениями. На большинстве участков тела применяйте умеренное давление, а области живота и сердца массируйте легким нажимом.

3. Начинайте чувственный массаж с головы. Вылейте небольшое количество масла на руки и энергично втирайте его в волосистую часть кожи головы, производя круговые движения ладонями. Голову следует массировать дольше, чем остальные части тела.

4. Далее приступайте к аккуратному массажу лица и ушных раковин, не забывая наносить новую порцию масла при переходе от одной части тела к другой. Массируйте указанные области более нежно. Масляный массаж лица проводите деликатно, не используйте много масла и следите, чтобы масло не попало в глаза.

5. Массируйте переднюю и заднюю поверхности шеи, а также верхний отдел позвоночника. В это время на остальную часть тела можно нанести тонкий слой масла, с тем, чтобы оно успело хорошо впитаться в кожу.

6. Выполните энергичный массаж рук. Надплечья и локти обрабатывайте круговыми движениями, а плечи и предплечья массируйте длинными движениями вперед-назад.

7. Затем переходите к массажу груди и живота. В области сердца и живота применяйте очень нежные круговые движения. Массаж живота можно начать с его правой нижней поверхности и двигаться по часовой стрелке к левой нижней части, что оказывает нежное стимулирующее воздействие на кишечник.

8. Массируйте спину и позвоночник. Не переживайте, если вам не удается добраться до некоторых частей спины.

9. Выполните энергичный массаж ног. Тазобедренные, коленные и голеностопные суставы массируйте круговыми движениями, а бедра и икры - длинными, продольными движениями.

10. И наконец, помассируйте подошвы ступней. Так же как и голова, эта важная область тела заслуживает более длительного массажа. Сделайте энергичный массаж ладонями рук.

11. Завершив процедуру масляного массажа, примите теплую ванну или душ.

Такой целебный масляный массаж может стать с продолжением, и это очень здорово. Как правило, после массажа сексуальная энергия партнеров движется более ровно, и секс после масляного массажа приносит массу удовольствия.

- А еще можно сделать лечебный масляный массаж головы. Прекрасно расслабляет, и, как я заметила, способствует росту волос и уменьшению их выпадения. Мне еще от мигрени хорошо помогает.

- Восточный масляный массаж тела и лица, головы еще и с правильным маслом делать надо. Вот вам советы из Индии.

Как приготовить сезамовое (кунжутное) масло.

Аюрведа рекомендует использовать необработанное, холодного прессования сезамовое масло. Перед тем как использовать, масло нужно подвергнуть термообработке, выполнив для этого простые действия, описанные ниже. Термообработка способствует более глубокому проникновению масла в кожу.

1.Нагрейте масло примерно до температуры кипения воды (100° С). Перед тем как поставить масло на огонь, добавьте в него немного воды. Когда вода начнет потрескивать и пузыриться поверх масла это значит, что масло достаточно нагрелось и его нужно снимать с огня. Если вы воду не добавляли, просто следите за тем, как масло нагревается. Когда оно начнет двигаться по сковороде, снимайте с плиты.

2. При желании вы сможете за один раз подготовить таким: образом до 1 литра масла.

3. Поскольку все масла легко воспламеняются, обязательно соблюдайте надлежащие меры предосторожности. Готовьте масло на медленном, а не на быстром огне; пока масло греется не оставляйте его без присмотра; когда масло достигнет нужной температуры, немедленно снимайте его с огня. Следите за тем, чтобы во время охлаждения масло находилось в безопасном месте, там, где его не могут достать дети.

- Интересно, а какое масло используют для масляного массажа у нас, в Спб, например? И добавляют ли в основное масло эфирные масла? Или ароматерапия – это уже иное направление?

- Массаж с эфирными маслами - хороший способ почувствовать их пользу.
Прежде чем нанести эфирное масло на кожу, его надо разбавить. Для этого возьмите в качестве основы хорошее чистое растительное масло, например кокосовое, масло из абрикосовых косточек, из сладкого миндаля, жожоба (особенно - жидкий воск). Если ваша кожа склонна к сухости, добавьте к смеси около 10% масла авокадо или пшеничных проростков (не используйте проростки, если у вас аллергия на пшеницу). Соотношение эфирных масел к растительным должно быть 1:2. Если допустить, что 20 капель составляют 1 мл, вам потребуется 1 или 2 капли на 5 мл (одна чайная ложка) растительного масла. Все эти рекомендации по применению масел для ванн в равной степени годятся и для ароматерапевтического массажа. Еще одна область применения масел - уход за кожей лица и тела. Некоторые эфирные масла оказывают на нее целебное действие и приводят в норму. В частности, ладанное, лавандовое, неролиевое, розовое и сандаловое масла можно втирать в кожу регулярно.
Перед тем как использовать эфирное масло, доведите его температуру до комнатной: это поможет высвободиться его тонкому аромату.

- Мы тут обсуждаем чувственный масляный массаж, но оффтопну.
Массаж с эфирными маслами для занятий спортом.
Масла, перечисленные ниже, сгруппированы в зависимости от их полезности при использовании до и после спортивных занятий.

До занятий:
Для стимуляции: можжевельник, эвкалипт, розмарин.
Для питания и настройки мышц: черный перец, имбирь, розмарин, лаванда, кипарис, можжевельник, перечная мята, грейпфрут, апельсин.
Для поддержания хорошего сильного дыхания при аэробике: эвкалипт, перечная мята, розмарин, герань.
Для укрепления психологического состояния перед соревнованиями: смесь розмарина, лимона, лаванды, ромашки.
Для улучшения циркуляции крови: роза и пальмароза.

После занятий:
Для успокоения и предотвращения болезненности мышц: эвкалипт, имбирь и перечная мята.
Для снятия стресса после соревнований: лимон, мускатный орех, мускатный шалфей, апельсин.

Разведение масла для массажа:
1. Положите 2 чайные ложки чистого растительного масла в чашку.
2. Очень осторожно добавьте 1-2 капли эфирного масла и перемешайте.

- Я продолжу давать инфу про масляный чувственный массаж лица, головы, тела.
Масляный индийский массаж Абхъянга.
Абьянга - это масляный массаж всего тела от кончиков пальцев ног до макушки головы.
Благодаря целебным смесям масел и лекарственных трав, а также особой технике исполнения абхьянга имеет глубокое и обширное влияние на здоровье человека. Происходит глубокая и естественная гармонизации тела, эмоций, психики, снимается усталость, ментальное и эмоциональное напряжение. Масла и отвары из трав проникают глубоко в ткани и растворяют токсины, накапливающиеся в теле и имеющие жирорастворимую природу, которые затем покидают его естественным путем или в результате дополнительных процедур. Масло, продолжительность воздействия и тип массажа подбираются в соответствии с конституциональным типом тела, типом местности проживания, возрастом, полом, сезоном и болезнью.

Польза Абхьянги:
- омоложение (замедление процесса старения);
- снимает напряжение, усталость, слабость;
- контролирует вату (воздух) в теле;
- улучшает зрение;
- укрепляет тело;
- улучшает качества кожи, делает её более чувствительной, утончённой и прочной;
- защищает тело от стресса, напряжения и болезней вызванных увеличением ваты;
- улучшает качества сна;
- придаёт тонус и питает ткани тела, укрепляет мышцы и улучшает структуру кожи.

Разновидности Абхьянги.

Массаж проводиться одним, двумя, и четырьмя массажистами (синхронный массаж).

- Спасибо за информацию! Будет интересно попробовать и сравниь эффект. На релакс массаж я хожу к известному массажисту в Москве (еще в Питере работает), а еще мы с мужем проходили у него курс телесной терапии для нормализации интимной жизни. Эффект – супер!