Уважаемые коллеги, можно ли делать аромамассаж в бане, сауне? И можно ли совмещать в один день массаж и бассейн?



- Аромамассаж тела прекрасно делать в сауне. Это прекрасная процедура для русской, турецкой восточной бани. Что касается массажа и бассейна – не могу ничего вам сказать.

- Чтобы делать аромамассаж, нужно правильно совмещать масла. Вот, нашла интересный материал по аромамассажу.
Апельсиновый массаж.
Дополнительное противопоказание - аллергия на апельсины у массажиста или массируемого.

Массаж не должен быть случайным событием, он должен стать частью вашего ежедневного ритуала, так как он оказывает полезное терапевтическое воздействие на организм.
Мы рекомендуем Вам потратить несколько минут на самомассаж или заняться массажем с любимым.
Это масло облегчит Ваше дыхание, улучшит кровообращение, подзарядит Вас энергией, удалит токсины, повысит иммунитет. Наше масло для массажа содержит дополнительную смесь эфирных масел, обладающих ароматерапевтическими свойствами, которые способны восстановить иссякшие ментальные и физические силы и повысить пользу от массажа, позволяя Вам ощутить невероятный прилив хорошего самочувствия. Смягчает и разглаживает кожу.

Аромат Апельсиновое Наслаждение основан на эфирном масле, получаемом из свежей кожуры апельсина. Оно поможет развеять печальные мысли и вселить бодрость. Оно окажет стимулирующее и живительное воздействие на вялых людей. Его полезно использовать для поднятия настроения и придания свежести.
Апельсиновое эфирное масло также известно благодаря своим лечебным качествам, таким как улучшение пищеварения и аппетита.

Применение:
1. Используйте ароматерапическое масло для массажа, чтобы расслабить и придать энергии мускулам, а также улучшить состояние кожи, чтобы придать ей здоровье и природный блеск.
2. В малых количествах может применяться каждый день в качестве увлажнителя. Наиболее эффективен при нанесении на сухую кожу.
3. Добавьте 1-2 столовые ложки в тёплую ванну (подробно - см. ветку 19 уроков эротического массажа)

И наконец, последний способ: после бани растереть половинкой апельсина пациента в мыльном отделении. Также хорош тайский аромамассаж, который выполнит профессиональный массажист.

- После реконструкции нашего реабилитационного центра ввели в действие хамам. Две недели назад закончил курс повышения квалификации по работе с хамамом (массаж и непосредственное обслуживание данной парной камеры, она у нас небольшая на 4-х человек, вот только лежак с подогревом почему то сделали внутри самой камеры, и при выполнениии мыльного массажа очень тяжело из-за большой влажности). Что-то пока мало желающих пройти данную процедуру. Может, из-за незнания самой процедуры.

- Я смотрела курсы – аромамассаж для лечения и релаксации на видео. Я не отрицаю благотворное влияние аромамассажа на организм, однако нужно учитывать, что аллергия может развиться стремительно, даже если не было никогда.

- Человека ежедневно окружают тысячи запахов. Почему-то никто еще не умер. Я положительно отношусь к массажу тела с ароматическими маслами. Один вопрос – можно ли принимать душ после аромамассажа?

- Массаж и водные процедуры совмещать не очень полезно. Точнее – можно свести действие на нет. Считаю, что можно принять душ до процедуры, после – не стоит. Поэтому не люблю масляной массаж – приходится пациенткам принимать душ, что уже снижает эффективность процедуры.

Всем добрый день. Хотел бы поделиться не большим опытом о паровой применяемой у меня с 2000г. Тоже рассчитана на 4-5 человек сидящих. А при скрапах медовых и мыльных на одного лежащего и одного сидящего.
При желании парящихся пришедших для оздоровления и очистки, управляю температурными режимами. После солевого пилинга в сухой бане при температуре 60 и влажности до10% и душевых процедур и небольшого отдыха с чаепитием в комнате отдыха. Клиент располагается в турецкой паровой при температуре 41 С-42 С, где провожу ему медовый пилинг, так как при температуре выше 42 С мед теряет свои свойства, также легкий массаж. При такойже температуре 41С-42С проводится и мыльный массаж. А потом поднимаю температуру до 45С. Аромотерампия присутствует постоянно, на паровые форсунки наносится несколько капель масел одного или смешанных на вкус и настроение парящихся. При температуре 45С мраморная лавка не только прогревает тело а дополнительно отпаривает слои кожи и они плотно прилипают к ней. При заходе следующего парящегося желательно смыть лавки теплой водой.
В промежутках между парением бассейн с температурой воды 29С, с гидромасажами и эффектом джакузи. Также применением индивидуального антицелюлитного гидромассажа со специальным шлангом с насадками. Последнее время женщины стали желать более существенных мер в борьбе с целюлитом. Вот почему пошел отток клиенток к массажистам – на практике ручные глубокие методы лимфодренажа оказались эффективней в борьбе с апельсиновыми корками.

- У меня вопрос. Начинаю работать при плавательном бассейне массажистом - слышал высказывания что массаж и водные процедуры несовместимы. Насколько эти высказывания обоснованы? Ведь люди не спортом сюда приходят заниматься, а для расслабления и отдохнуть. Как сочетаются бассейн и массаж?

- Бассейн и массаж одновременно можно выполнять как гидромассаж. После ручного массажа в бассейн идти нежелательно. До процедур массажа – можно. Но нужен временной лаг.

- Все равно непонятно – можно ли совмещать массаж с бассейном. Если делать массаж маслом – можно принять душ. Если сухой ручной массаж тела – даже душ принимать не надо.

- Я хожу на антицеллюлитный массаж к профессиональному массажисту. Так он говорит, что в день массажа в бассейне плавать нежелательно. Или должно пройти не менее 6 часов, чтобы не было каких-либо нежелательных эффектов. Берегите здоровье!