Расскажите, пожалуйста, что такое баня кедровая бочка? Можно ли ее приобрести, чтобы париться в домашних условиях и делать расслабляющий лечебный массаж тела от целлюлита?



- Ну, так если вы хотите делать лечебный или какой-то иной массаж, можно обратиться к массажисту. Если вы любите попариться, то можно и купить эту портативную баню. Только вот в обычную квартиру она не войдет.

- Естественно, в стандартную квартиру кедровая баня не войдет. А вот в пристройку бочка влезет. Отзывы о данной бане, ее долговечности, пользе для организма хорошие. Насчет оздоравливающего массажа после бани – лучше проконсультироваться с врачом.

- Среди множества современных способов борьбы с неблагоприятными факторами, основанных на технологии оздоровления и релаксации, самый прогрессивный - «Кедровая бочка».
Главный действующий фактор, используемый в «Кедровой бочке» – сочетание целебной силы природного материала, горячего пара и натуральных оздоравливающих компонентов Подаваемый под давлением лечебный пар, поступает в компактную ЭКО-сауну (бочку), изготовленную из натурального сибирского кедра, славящегося своим фитонцидным действием. Баня бочка с печкой кедровая – прекрасная альтернатива инфракрасной сауне.

- Бочка сауна – это одно, пусть она хоть сосновая, хоть кедровая. А лечебный массаж – это другое. Слабо представляю, как вы будете производить мало-мальски качественный массаж в домашних условиях, тем более – после бани. Сходите в Спа.

- Если уж мы о бане - опишу массаж вениками.
Нужны два веника (лучше березовые - они мягкие и гибкие), пациент ложится на живот на нижнюю полку массажист берет в руки веники и начинается священодействие.
1. Одновременно двумя вениками нагнетается горячий воздух, не касаясь кожи 5-8 медленных взмахов
2. Затем попеременно одним веником нагнетаем воздух, вторым провести мягко по спине сверху вниз, затем снова попеременно нагнетаем горячий воздух и снова гладим - 5-6 раз
3. Легкий удар одним веником (нагнетаем воздух до касания кожи) и два поглаживания 5-6 раз
4. Более силный удар, легкий удар, два поглаживания 5-6 раз
5. Серия ударов - сильный - слабый 6-8 раз
6. Слабые удары с поглаживаниями
7. Завершается поглаживаниями, затем обливание прохладной водой и отдых.
Вся процедура не более 8-10 минут (в парилке дольше работать тяжело) Могут работать одновременно два массажиста "в четыре веника", но это для подготовленных пациентов.

- Мини сауна кедровая бочка – классная штука! И вы можете делать друг другу банный массаж вениками. Очень полезная процедура! Однако на массаж тела, если я хочу хороший, лечебный массаж, я посещаю массажиста. В Москве огромный выбор саун, но массажист у меня один.



- Все это правильно, а теперь, как работать веником по Бирюкову.
Массируемый должен лежать на животе с вытянутыми вдоль туловища руками. Массирующий берет в каждую руку по венику и приступает к выполнению массажного комплекса. Массажный комплекс состоит из следующих приемов:
- поглаживание
- постегивание
- похлестывания
- растяжка
- растирание
Поглаживания.
Поглаживания начинают от стоп, передвигаясь к голове, захватывая при этом руки - от кистей к плечам. Прием выполняется в направлении от головы к стопам, вениками в этом случае следует поколачивать боковые поверхности тела. Все движения необходимо повторить 4 раза, продолжительность 10 минут. При высокой температуре в парной движения веников должны быть медленными, при низкой - более быстрыми.
Постегивание.
При постегивании движения выполняют в направлении начиная от спины и заканчивая стопами. Легкие удары производятся во всех направлениях. Длительность приема - не более 1 минуты. Такой интенсивный массаж положительно влияет на тонус организма. После постегивания надо опять вернуться к приему поглаживания. Выполнять его необходимо в более быстром темпе, чем раньше.
Похлестывание.
Главным приемом банного массажа является похлестывание. Его следует выполнять со спины. Веник нужно слегка приподнять, после чего сделать 3 похлестывания по спине. На следующем этапе веник опять нужно приподнять и положить верхней, "горячей", стороной на только что промассированные участки и на 3 секунды прижать рукой. То же самое необходимо повторить на пояснице и голенях.
Растяжка.
При растяжке 2 веника надо положить на поясницу, разведя их в стороны по направлению к голове и к стопам. Прием повторяют 5 раз, после чего массируемый ложится на спину, и тот же прием выполняется на передней поверхности тела.
Растирание.
Веник берется в левую руку и кладется на массируемую поверхность тела. Лиственная часть веника слегка придавливается ладонью свободной руки, после чего начинается выполнение приема растирания. Движения кругообразными. Сначала растирается область спины, затем веник перемещается на поясницу и бедра. При массировании живота и груди, веник двигается от бедер к животу, затем к груди и к бокам. Следует сделать 6 движений, после чего поменять их направление на горизонтальное. Затем массируют руки. Массируемую руку надо приподнять и выполнить 5 движений веником от кисти к плечу. Массаж спины и шеи выполняют сидя или лежа на одном боку, при этом используя прием поглаживания.

- Если вы хотите купить кедровую бочку сауну – покупайте. На лечебный массаж я вам советую пойти к массажисту. Самостоятельно после баньки вы можете разве что релакс массаж отдельных частей тела сделать или потереть друг друга, если вы принимаете процедуры парой. За настоящим целебным массажем вам к профессионалу.

- Муторное это дело! Кедровая бочка, инфракрасная сауна – это все баловство в домашних условиях. Хотите баньку – сходите в баньку. А на лечебно-оздоравливающий массаж тела лучше походить курсом.