Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Читмил - что это, как часто и правильно устраивать?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Такая история...
Читмил – что это и как правильно его делать?



Читмил - это небольшое заранее запланированное нарушение диеты. После того как вы это прочитали, не бегите сметать весь холодильник. Некоторые думают, что читмил - это съесть все в один день и как можно больше. Но, это нормальный приём пищи, который вы не анализируете по КБЖУ. Просто не нужно брать 3 гамбургера и 5 картошек фри потому что «у меня читмил же, а, значит, можно все!», иначе пользы от него не будет. Просто съешьте «не диетический» обед, слегка превысив допустимые нормы.
Вот вам пару советов, как же лучше провести читмил:
1. Читмил стоит проводить вне дома. Где-нибудь в кафе или ресторане, потому что там вы вряд ли будете заказывать одно блюдо по три порции. Да и такой поход будет для вас праздником, как награждение за все диетические страдания.
2. Читмил лучше устраивать вечером. Потому что если вы начнёте с утра, то есть шансы не остановиться и в итоге перебрать с едой.
3. Читмил лучше устраивать в день тренировки, чтобы дополнительные калории сразу были использованы в дело.
4. Лучше, чтобы ваш читмил не сильно отличался от вашего обычного дня. Хорошо, если вы будете использовать все полезные продукты.
5. Если вы знаете, что не умеете останавливаться, то ограничивайте читмил временными рамками. Устраивайте его ровно на час в назначенный день. Это не означает, что за час нужно съесть как можно больше.
6. Будьте готовы, что с утра вес слегка увеличится, но не забывайте, что это за счёт воды и всей той еды, которая находится внутри вас. А если будут отеки, то это последствия низкоуглеводной диеты и если вы накануне съели много углеводов, то ожидайте и их.
Как часто можно устраивать читмилы?
Любой худеющий может делать читмил раз-два раза в неделю без ущерба для результата.
Важно! Читмил - это не праздничное застолье. Это одна порция запрещённого продукта.
Исключения: те, кто только начинает диету - нужно придерживаться ее строго, чтобы войти в новый режим. И в заключение. Распределите читмил равномерно, а не два дня подряд.
Неосознанное переедание, причины и последствия. Здесь не схема, как избавиться от переедания, но факты интересные.
1. Визуальное напоминание. В Америке было проведено следующее исследование: за просмотром футбола болельщикам предлагали неограниченное количество куриных крылышек. На одной половине стола убирали, а на второй кости копились. По итогам, болельщики, у которых не убирали, съели на треть меньше, чем первые. Оставляйте «доказательства» того, что вы съели: фантики, упаковки, кости и т.д.
2. Размер упаковки. Выбирайте маленькую, т.к. большая по размеру упаковка может заставить вас съесть на 20-25% больше. То же количество еды, расфасованное по маленьким упаковкам, дает возможность сделать паузу и решить, продолжать или нет.
3. Маленькие тарелки и высокие стаканы. Все знают, что чем меньше тарелка, тем меньше положишь еды. А вот высокие, узкие стаканы, так же позволяют уменьшить количество потребляемой жидкости.
4. Меньше разнообразия. На этапе активного похудения - очень важный способ. Мы привыкаем к одним и тем же вкусам и ароматам, а, значит, можем съесть меньше. А вот разнообразие заставит вас съесть больше на 23% калорий.
5. Еда на видном месте. Чем чаще еда попадается вам на глаза, тем больше шансов ее съесть.
6. Не отвлекайтесь во время еды. Фокус внимания на чем-то вместо еды, например: ленты соцсетей, фильмы, телевизор, заставляет есть больше неосознанно.
7. «Здоровая еда». Маркетологи давно придумали способ, как лучше продать продукт. Просто клеят везде «био», «органик». Этикетки «с низким содержанием жира» не говорят о том, что продукт низкокалорийный, хотя именно таким мы его и воспринимаем.

- Я стараюсь кушать маленькими порциями и медленно, чтобы избежать переедания пищи! И, мне кажется, работает, чем больше кладу, тем больше ем, все просто.
Как побороть тягу к вредной еде.
Итак, многие из нас сталкиваются с зависимостью от еды и всем хочется знать, как от нее избавиться. Очень жаль, что нет зависимости от гречки, овсянки, огурцов и куриной грудки. А зависимость у нас от всяких вредных продуктов. И хоть все прекрасно знают, что такая еда делает нас толще, губит наше здоровье, а в некоторых случаях и жизнь, но отказаться от неё сложно. «Что же делать?» - спросите вы. Вот как всегда вам парочка советов:
1. «Я не могу жить без сладкого - это моя жизнь!». Прекратите делать из мухи слона. Не приравнивайте свой отказ от сладкого, будто бы вам ногу отпилили. Это зависимость, но это не тяжелый наркотик, поэтому мы можем отказаться от него и жить спокойно. А лишний стресс на тему «я умру без сладкого» - срыв, а еще больший стресс от срыва - еще больший срыв и заедание стресса.
2. Полный запрет. Самый провальный вариант - это строжайший ЗОЖ. Я уже писала о том, что можно кушать сладкое, главное вписывать его в свой дневной калораж.
3. Отличие голода от желания. Научитесь ощущать физический и психологический голод. Именно при психическом мы начинаем сметать все на своём пути, просто потому что «хочу», а не потому что «голодна». Просто отвлекитесь на что-нибудь другое и психологический голод сам пройдёт.
4. Нужен белок. Достаточное количество белка помогает контролировать аппетит и чувствовать сытость дольше.
5. Избегайте голода. Очень голодный человек старается съесть что-то очень калорийное, что даст ему больше энергии.
6. Больше сна. Недостаток сна увеличивает тягу к калорийной еде. Лишенные полноценного сна люди имеют на 55% больше шансов столкнуться с лишним весом.
7. Избегайте вредной еды. Согласитесь сложно устоять, когда дома куча сладостей или когда заходишь в пиццерию. Поэтому, старайтесь проходить мимо таких мест и не скупать всю полку с печеньем.

- Я вот чуть забила, примерно стала соблюдать БЖУ, и не отказываю себе во вредной пище.

- А я очень люблю сладкое и вредное, и у меня нет необходимости в этом себе отказывать, т.к. я набираю вес. Да и вообще, я живу с мыслью, что у меня только одна жизнь, и какой смысл думать о том, как побороть зависимость от еды, себя в чем-то ограничивать и что-то себе запрещать?

- Стараюсь, пытаюсь слушать свой организм, а вредное заменить чем-то полезным. Больше сна помогает и увеличение белков и жиров, когда тянет на сладкое.

- Одна умная женщина говорит, вам кажется, что вы хотите кушать – подышите. Смешно, так вот и борюсь. Плюс для того, чтобы не есть вредности, просто не покупаю их. Ну, разве что чипсы иногда.

- Вынуждена была убрать шоколад вообще, потому что открылась аллергия. Но от булок и слоек не отказываюсь, ем их без фанатизма, по желанию.

- Я следую методу - клин-клином, если охота гадости отведать, то просто ем что-то вроде рыбных палок или роллов, но в малом количестве. Я заметила, что когда недосыпаю и ем мало белка, то сразу хочется чего-то вредного.
- Отличные советы! Главное - теперь начать им следовать, и дело сделано. Да, особенно 2 и 7 советы. Привила их несколько недель назад. Стараюсь соблюдать, конечно, но не всегда получается.
Подготовлено по материалам Ксении Белогановой
Источник @ksenia_beloganova

- А мне вот сильно помог курс массажа от целлюлита и для похудения, и теперь очень не хочется портить достигнутые результаты. Вот и приходится тщательнее следить за тем, что попадает в рот.
Wikissa
Мне даж тренер чешет постоянно - давай читмил! Это чтобы я злой и вредной не была!!!!! И на читмиле я ведрами ем свое любимое баскин роббинс, свинные шкварки и много сыра!!!!! Но, блин, фигура куда важней чем калорийно пожрать!!!! От мороженого и шкварок вмиг появляется жутчайший целлюлит!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.