Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сексуальность, половая, сексуальная конституция женщины, мужчины. Как нормализовать сексуальную жизнь?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Сексология
Сексуальность, сексуальная, половая конституция - от чего зависит частота желания половых контактов?

Интересная точка зрения из Инстаграм сексолога mary_koysina

"Размышляла я недавно на тему того, почему кому - то хочется секса ну постоянно, а кому - то нет.
Можно говорить о разной конституции тела, еще о чем - то. И вчера и сегодня попалась информация про гормоны и хочу поделиться. Очень часто мужчины хотят секса намного интенсивней женщины, женщина становится менее от этого зависимой.
Посмотрим на гормоны. Есть у нас такой гормон любви - окситоцин. Этот гормон отвечает за создание эмоциональной связи между людьми, изначально между матерью и ребенком, а потом уже между партнерами.

Как его получают мужчины и женщины?

Изначально с молоком мамы. Но если мама недостаточно кормила ребенка грудью, то у мальчика или девочки возникает недостаток окситоцина и он будет прямо одержим сексом - ведь это один из способов его получения, происходит это во время оргазма.

Как еще можно его получить?
Конечно, оргазмом не ограничивается выработка окситоцина. Он возникает при прикосновениях, поглаживаниях, поцелуях, массаже.

Даже когда вы кушаете бананы и авокадо.
Я бананы ну просто тоннами готова есть иногда и обниматься.

Прокомментировали читатели данный вопрос так:

- Сексуальность итальянцев связана с тем, что все итальянские мамы не кормили грудью? Или наши южане очень сексуальны? Что-то теория спорная, по-моему.
- Спасибо за вопрос. Только с ним поняла, что не дописала всего. Изначально да, с молоком и правда непонятно, что там у итальянцев. Но мужчины получают во взрослом состоянии окситоцин от женщин через прикосновения, секс, если женщина тоже получает от этого удовольствие и не стимулирует. И вообще, мне кажется, тоже стереотип, что все итальянцы сексуальны.



Комментирует психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников:

"Очень хорошо, что все чаще грамотные психологи, сексологи подчеркивают важность массажа, прикосновений, телесной терапии. И да, действительно, с помощью массажа можно дополучить то, что человек не получает в своей интимной жизни. Потому что телу зачастую нужны именно прикосновения, поглаживания, длительный телесный контакт. И даже у тех людей, у кого секс достаточно регулярный, телесный контакт может быть совсем недолгим.

А женское тело нуждается - физиологически, психологически, эмоционально, энергетически - в телесном контакте. Поэтому работу психолога желательно дополнять работой массажиста. А уж работа сексолога без сочетания с телесной терапией и массажа возможна вообще в редких случаях.

Кстати, от регулярного массажа улучшается и работа все системы наслаждения женщины. ее сексуальная сфер начинает функционировать намного лучше, регулярнее и чаще происходят оргазмы, они становятся более мощными. И, соответственно, выработка 5-6 гормонов, которые производятся во время секса и оргазма, становится более интенсивной. Соответственно, больше радости, довольствия, ощущения счастья.

Так что массаж способствует счастливой сексуальной жизни и является частью коррекции сексуальных расстройств. Потому что сексология находится на стыке психологии и физиологии, поэтому и работать нужно и с телом, и с головой".

Психолог-сексолог, телесный терапевт, Валентин Денисов-Мельников.
Ирина_Соловьёва
Я проходила обучение по сексологии, обращалась к сексологу. Могу сказать, что я действительно стала раскованной, теперь я со своей парой на седьмом небе от счастья! Хочу еще пройти пару курсов, с такими профессионалами обучаться одно удовольствие!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.