"Психолог вам не поможет при решении сексологических проблем, потому что психологи не знают ничего о сексологии" - так сказал наш профессор, когда мы учились на психологов-сексологов.
Но и это еще не все. Он продолжил:
"Психолог-сексолог уже может помочь намного лучше, но он или должен работать в паре с телесным терапевтом, массажистом, к которым он мог бы направлять пациентов, или должен сам уметь работать с телом.
Потому что сексологические проблемы находятся и в теле, и в голове. И если вы будете работать только с головой, будет сделана только половина работы. А скорее всего даже вообще мало что изменится. На одной ноге далеко не ускачешь и пропасть в два прыжка не перепрыгивают.
Так что найдите себе коллегу массажиста, который бы вам помогал. Или сами научитесь работать с телом.
В этом смысле , конечно, Юлечке и Валентину повезло, потому что они и психологи-сексологи, и массажисты. Вот к ним я клиентов спокойно могу направлять. Они и как сексологи знают все, что касается психология интимного поведения, и как специалисты по работе с телом могут тут же провести полную терапевтическую работу".
Вот так говорил наш профессор. И я с ним согласен. И то, что мы телесные терапевты и массажисты, это действительно колоссальное конкурентное преимущество.
И для тех, кому нужна помощь сексолога, это самое хорошее сочетание!!
***
Психолог-сексолог, телесный психолог,
телесный терапевт
Валентин Денисов-Мельников.
Консультации, коррекция расстройств
+7-916-782-51-29 (Телефон, WhatsApp)
обратитесь к сексологу