Делюсь самым простым и эффективным способом борьбы с целлюлитом, его также можно рассматривать, как самое эффективное похудение в домашних условиях, попробуйте сами и поделитесь отзывами.
Основная мысль такая, что в нашей лимфе неправильно распределяется жидкость. Получается нечто вроде микроотеков. Тому есть много причин: гормоны, химические вещества из продуктов и проч. и проч.



Но чтобы эти причины начали "работать" против нас - нужно в организм "залить" за один раз большое количество жидкости. Системы организма не справятся с большим количеством воды, и все излишки будут утилизированы "как попало", вызывая отеки и застойные явления, а вместе с ними и целлюлит.
Согласно этой теории за один раз организм в состоянии правильно усвоить не более 100 мл воды (жидкости). Передозировка вызывает последствия, которые можно сравнить с перееданием. В двух словах: организм не справляется.
Наиболее физиологичным является потребление 100 мл воды через каждые 15 минут. Через определенное время соблюдения такого питьевого режима целлюлит начинает разглаживаться. А если использовать при этом другие средства: упражнения, антицеллюлитный массаж и прочее, то дело пойдет еще быстрее.
Девчата, мне этот способ подсказали, так что первоисточник я не знаю (поэтому так коряво объяснила "научную часть"). Но сама таким образом пью воду уже с год-полтора. Могу сказать однозначно: помогает! У меня первые результаты похудения месяца через 3 стали видны. Так что все, кто не знал, как быстро избавиться от целлюлита на попе, дерзайте.
Режим такой: утром натощак нужно выпить 1-2 стакана воды (я выпиваю 2) - это для очищения организма, выпитая таким образом вода нам не вредит. В течение дня нужно пить по 100 мл воды через каждые 15 минут. Т.е. налили чашечку чая и пьете ее в 2 приема. Желательно не пить одновременно с едой.
Раньше режима придерживалась строго, а сейчас уже время от времени допускаю "шалости" (в гостях, на вечеринках, когда нет времени и желания следить за этим делом). Но пока что достигнутые результаты держатся. Дополнительно никаких массажей я не делала.

- А я не поняла - в течение всего дня каждые 15 минут по 100 грамм воды выпивать надо? Это ж за день бочка целая!

- Нет, не обязательно через каждые 15 минут, это я не по-русски выразилась.
Главное, что не больше 100мл воды в 15 минут. Т.е. выпили 100 мл и надо обязательно подождать четверть часа, чтобы выпить еще 100 мл (если, к примеру, чай пьете). Таким образом надо разбивать все привычные приемы жидкости - и чай, и кофе, и суп. А уж сколько за день всего воды выпивать - это личное дело каждого. Хотя, советуют, опять же, не менее 2 литров.

- Да, я тоже хочу узнать, как убрать целлюлит на ногах попе. У меня никак не получается пить по 2 литра воды. Днем на работе не пью, не пью, а вечером стакана 2 сока, столько же воды, ряженку еще, ужас. Правда, где-то прочитала, что если у человека со здоровьем все в порядке, это не должно никак отразиться на внешности (отеки, например).

- Насчет 100 мл - вполне оправданно еще и потому, что если в один прием выпивать больше (вроде 150 мл), то нагрузка на почки.

- Вот в том-то и дело, что теория очень даже физиологичной кажется. Ведь желудок тоже любит, чтобы его кормили часто, но понемножку. А главное, действует! Только поначалу приучаться трудно. Я даже таймер ставила на 15 минут.

- А я люблю пить помногу (по сравнению с этой нормой), хотя бы по 200-300 мл. А вы долго привыкали?

- Что говорить, сначала тяжело. Я же привыкла чай нормальными чашками пить. А тут попил чуток - и жди 15 минут. Сначала каждый раз 100 мл почти залпом выпивала. Спасает то, что утром можно "оторваться". И потом, радует то, что это легче диеты - в любом случае. Стало легче, когда первые результаты увидела. А сейчас - уже привычка.

- Я вот тоже так помногу пью, а потом к вечеру отекаю. И в голову не приходило, что это от "большого" количества воды, выпитой за 1 раз. Всегда везде говорилось, что чем больше жидкости пьешь, тем лучше. Но попробую теперь по полчашечки пить, хотя чувствую - трудно будет.

- У меня соседка - целительница. Говорит, что многие болячки можно вылечить с помощью воды. Притаскивала нам книжки о пользе воды и все такое. Короче, сказала, что в день надо выпивать 2,5 литра подсоленной воды (на 2,5л. 0,5 ч.л. крупной соли). Соль обычная, не йодированная! Соки, супы, чаи и другие жидкости не включаются в эти 2,5 литра. Пьется по стакану за 30 мин до еды и после через 2,5 часа.
Так вот, ее внучка, будучи не худенькой, за полгода реально похудела. А мне же тоже надо убрать целлюлит на попе, и желательно в домашних условиях. Я стала пить эту воду. Вкус поначалу дрянной (непривычно пить соленую воду), в принципе пить не хочется, в туалет бегать начинаешь, как после слабительного. Идет 2-ой месяц, кажется целлюлит потихоньку уходит. Ко вкусу привыкла, в туалет бежишь уже не так часто (только по маленькому частенько).
Посмотрим, что дальше будет.

- Странно - соль вроде бы, наоборот, жидкость в организме задерживает. К тому же мне, например, после всякого соленого ещё больше пить хочется.

- Очень-таки странный метод. Если увлечься, можно отложение солей заработать. Да и в целлюлите-то накапливается такие бяки, что водой просто так не вымоешь. Возвращаясь к 100 мл. А супы тоже в таком мизерном количестве потреблять?

- И супы тоже! Правило - 100мл через 15 минут - касается абсолютно всех жидкостей!
И воду, и чай/кофе, и супы, и соки и алкогольные напитки.

- Про массажную щетку от целлюлита не знаю, а вот про крем скажу так, что многие девочки с нашего форума (группа товарищей, так сказать) считают, что в кремы неизвестного для нас содержания лучше не капать масла. Потому что это довольно активные штуки и из-за маленьких размеров их молекул способны проникать глубоко во внутренние слои кожи, возможно даже всасываются в кровь и могут за собой потянуть что-нибудь из Вашего крема. Что возможно совсем нежелательно глубоко в организме, а только на поверхностных слоях кожи. Кроме того, возможна несовместимость каких-то компонентов и крем может просто свернуться или испортиться. Также и в шампуни обычные тоже не стоит капать эфиры. Все можно только с базовыми кремами или шампунями. Ну, и хранить, конечно, всю продукцию с использованием эфиров можно только в стеклянной посудине. Хотя, возможно, есть и пластмассы специализированные, но мало кто в этом понимает. Потому пока только стекло и желательно темное или в какую шкатулку поместить (эфиры не любят свет).

- Куплю рукавицу в 36,6, в кремы ничего добавлять не буду. Буду делать смеси из масел. Только не ругайтесь сильно, подскажите, как правильно смеси перемешивать? Про то, как их делать прочитала, но там написано только как составлять, а вот как смешивать - не поняла. Про самодельные кремы почитала, что там что-то разогревать надо и т.д. А просто смеси как? Ничего не разогревать, эфиры отдельно, базы отдельно, потом все вместе, миксером или просто стеклянной палочкой или как? Поделитесь секретом.

- Ну, можно, наверное, по всякому, лишь бы перемешалось. Я особо не заморачиваюсь с этим, делаю в посудине смесь и трясу эту посудину. Может не правильно, конечно.

- Жидкие вообще без проблем перемешиваются, просто аккуратно повращать пузырек и готово. А насчет щетки, где купить, я покупала (вроде тоже в 36.6 или в какой-то из сетевых), она с натуральной щетиной на длинной деревянной ручке, очень удобно по всему периметру дотягиваться. Еще подобные щетки можно в магазинах для душа и души посмотреть.

- Подскажите, если целлюлит на ногах и попе, как избавиться с помощью самомассажа, что вообще лучше - рукавичка или щетка? Вообще, эффект от их применения вы наблюдаете?

- Обращаю Ваше внимание на то, что при склонности к сосудистым звездочкам массаж сухой щеткой от целлюлита делать нельзя - можно спровоцировать появление новых. А, в принципе, он относится к поверхностному воздействию: он разогревает ткани, стимулирует кровообращение - все это улучшает состояние кожи, ее тонус. Но сама по себе эта мера вспомогательная (к тому же, от растяжек предохраняет).

- А я, честно говоря, не знаю, что лучше по отзывам, я эту щетку вообще не от целлюлита покупала, а для разогрева перед нанесением смесей, ну, и так спинку потереть.

- Девочки, по отзывам лучше качественный антицеллюлитный массаж на сухую кожу. Испробовано на себе – реально аналогов не нашла.