Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сохранить фигуру после родов и подобрать стильный гардероб маме?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
Пост жизни. Я ранее рассчитывала, как сохранить фигуру после родов. А затем было полгода в больнице, нарушение гормонального фона и плюс 50 кг лишнего веса.
И я не могу носить свои красивые вещи.
Как быть? Худеть или покупать новые вещи?
Я решила для себя, что обновлю гардероб для своего нового тела. А там – я обязательно похудею!



- У меня 53 кг при росте 170. Это фигура после вторых родов. Я наняла няню и со второй недели жизни ребенка в зале. Беременность и роды – не оправдание лишнему весу и целлюлиту. Всегда можно привести себя в порядок.

- Мда, смотрю на себя, как у меня фигура после родов, фото до и после. Пусть я и весила до родов 55 кг, а на данный момент 49, у меня исчезли талия и попа, грудь стала похожа на уши спаниеля, я вся в растяжках, и стал очень широким на фоне моих плеч таз. Вернтуть дородовые формы – это не про меня.

- Тело не может постоянно находиться в одном состоянии, как любая материальная вещь, оно постоянно меняется. Даже если соблюдать правильный режим питания, заниматься спортом и тд, всё равно тело будет стареть, всё равно оно будет меняться! Не нужно ненавидеть его за это, ведь всё это естественные процессы. Тело - это часть нас, точно так же как и наша личность, которая также меняется с приобретённым опытом.

- Господи, как же трудно принять свое тело, когда твой психологический вес килограмм на 30 меньше реального. В зеркало не могу смотреть без слез, а покупка новой вещи превращается в пытку.

- Как привести фигуру после родов в порядок? Больше гулять с ребенком и двигаться, а не лежать на диване, составить план питания, посетить хорошего эндокринолога. Вот и все.

- Наверное, вы не рожали, раз думаете, что это так просто – как вернуть фигуру после родов. Мама и так ни днем, ни ночь не присаживается. Плюс – домашние заботы. Плюс – поликлиники, работа. Мама выматывается в ноль. Тут уж ни о каком спортзале не может быть и речи.

- Вот эти "3 беременности" звучат, как оправдание. А, если у меня не было ни трёх, ни двух, ни вообще беременности, мне нельзя находиться в неидеальном теле? Нет беременности - нет оправдания? Чот я расстроилась.

- Так нечего ныть! Нанимайте няню и идите в спортзал! И питайтесь правильно! Или если не в состоянии справиться с собой – не рожайте вообще! Фигура после родов – это заслуга женщины. Отзывы мам почитайте.

- Да я полностью согласна! А растяжки нужно свести лазером, грудь силиконом исправить. Или вообще не кормить, зачем груди портить? Что за дурацкие оправдания?

- На ваши мероприятия нужны деньги. А женщина после родов, увы, в большинстве случаев не может себе позволить такие затраты. Да и фигуру – это последнее, что волнует маму, особенно если ребенок не один, первые полгода.

- Не расстраивайтесь! Беременность - не оправдание, а причина. Хотя вот в моём случае, несмотря на то, что беременность была - это не причина. А причина в чём-то другом возраст, заедала стресс, просто люблю пожрать).

- Спасибо за пост!
У меня в шкафу висит платье, которое я носила в 15 лет. Это платье "мерило" моей фигуры - если я в него влезаю, значит я стройная, красивая, молодая и подтянутая.
Сейчас, после двух родов, я на это платье могу только грустно смотреть. Я вешу дофига килограмм, мне неприятно смотреть в зеркало. Но когда мне надоело носить одни джинсы и одну футболку, я смирилась с тем, что я теперь толстая. И хоть и с некоторым содроганием, но покупаю одежду непривычно большего, чем раньше, размера. На удивление мне стало гораздо комфортнее, когда джинсы перестали врезаться в живот, а футболка с мики маусом (я его фанатка) размера L ничуть не хуже такой же размера S.
Короче, да я толстая, но зато в удобной и красивой одежде и смотреть на себя мне уже не так грустно.

- Если у вас нет денег на мероприятия, как привести фигуру в порядок после родов, нафига вообще рожать? Или вы на маткапитал надеетесь, или жить за пособия? Ну, придумайте, как нормальные деньги заработать, не жить на подачки. И нечего нищету плодить.

- Да можно и бесплатно делать дома упражнения для фигуры после родов. Диетическое питание из овощей – морковки, яблочек, капусты, ну и круп, рыбы, курицы, куда дешевле стоят, чем торты и фаст-фудфа. Дело не в деньгах, а в нежелании и в оправдании своего безволия беременностью и родами.

- У меня половина шкафа состоит из таких вещей (платьев, в основном), которые я покупала как стимул худеть. Они там так и висят.
Красивые, ни разу не надетые (кроме примерки).
Как-то проводила ревизию в шкафу, наткнулась на все это богатство, ужаснулась тому, сколько денег впустую выбросила, и что-то в голове перещелкнуло.
Только второй или третий год начала покупать вещи по размеру, и только то, что я точно буду носить.
Если в примерочной есть хоть какие-то сомнения по поводу покупки - не беру. Надоело тратить деньги впустую.

- Идеальная фигура после родов – это питание спорт. Ничего там дорогого нет. Нужно желание, выдержка. Видела я, сколько мамки точат на сохранении, проходила практику. Эти беременные, которых положили, чтобы нормально выносить и родить, жрут круглосуточно, запихиваются тортами и шаурмой. При мне одна схавала 4 шаурмы и пирожными зажрала, и даже не икнула. Знаю я, откуда эти лишние килограммы.

- Тоже медик, и знаю про это аномальное обжорство. Там нужно принимать назначенные врачом препараты и выдержать 3-4 дня жора, и все пройдет. А потом – простые упражнения после родов для восстановления фигуры, 20 минут вашего времени в день.

- Как же мне всё это близко, знакомо и понятно! Я всю жизнь откладываю на "когда похудею" одежду, целые образы, идеи для фотосессий (очень люблю фотографироваться), стрижки, господи, даже поездки! "Не поеду в Питер, как я там буду фоткаться такая толстая" - я так на полном серьезе думала. Буквально запрещала себе жить в том теле, которое есть, словно я не заслуживаю хорошо одеваться и ярко краситься до тех пор, пока не стану "идеального размера". Это ужасно. И это очень сложно переделать в своей голове, но необходимо, иначе так можно и умереть от старости в ожидании дня, когда проснусь худой и получу право одеваться по вкусу и жить по максимуму.

- Ни беременности, ни наличие поклонников - не оправдания, потому что нам не нужны никакие оправдания, чтобы просто быть. Да, фигура после родов меняется, почитайте форум. Это нужно принять и работать над собой.

- Я действовала. Через 3 месяца после родов пошла на хороший антицеллюлитный массаж тела. Массажист оказался асом своего дела. Сначала мы делали релаксационный массаж, потом общий, потом перешел к антицеллюлитному. Таким образом, я практически вернула дородовую фигуру. По его совету делаю ряд упражнений дома и скорректировала питание.
Диля Колонтай
Таки что тут стесняться? Была ты юная девочка стройненькая. А мамочка молодая и любого возраста - это пышная, роскошная женщина. Насмотрятся рекламок всяких девочки мамочки и мучаются, что не такие они! Неправильно это, ой, неправильно! И одеваться нужно красиво, подчеркивать свои формы мамочки!
Evgeniya_1988
Я тоже мног набрала после родов. Ну что... потихоньку сбрасываю упражнениями, диетами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.