Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Массаж молочной железы, крылышек, подмышечных впадин для красоты и тонуса.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
Про массаж
Продолжаем обсуждение улучшения формы и увеличения молочных желез.

Уважаемые коллеги! Можно ли массаж молочной железы сочетать с массажем области рядом с подмышками области так называемых крылышек и бочков? Клиентка хочет увеличить и подтянуть грудь и избавиться от дряблостей рядом.
Чем можно дополнить курс этого массажа, как вы думаете? Помимо обертываний. Точнее вместо них, потому что нет возможности с ними возиться. И что-нибудь простое, не требующее дополнительное оборудование, а практически только руки.
Ну, баночный массаж во второй части, это ясно.
Может, медовый массаж? Или лимфодренаж? Что и на каком этапе посоветуете?
А также хотелось бы увидеть профессиональный массаж молочных желез руками на видео.



- Можно даже нужно. Вы работаете не только с железой, и с грудной мышцей. Технически, прорабатывая мышцы и связки, вы можете приподнять грудь и уменьшить птоз. Я всегда выступаю за комплексный подход.

- Лимфодренаж Гребеников рекомендовал во второй половине курса делать, но я его делаю перед курсом, чтоб лимфатическая система была легкопроходимой. Не знаю, что он на это скажет. И насколько помню -баночный массаж - в первую половину курса.

- Мой коллега тоже вроде описывал, что сначала неплохо бы прокачать лимфатическую систему. А сколько сеансов вы делаете перед курсом? На все ли тело или частями? И можно ли делать массаж молочных желез, предварительно не имея результатов маммограммы?

- Баночные процедуры у меня записаны во второй части. Да это и логично, движение банки все же больше напоминает выжимание. Хотя и разогревает она неплохо. Массаж молочных желез для увеличения считаю мифом, а вот лечебные техники очень хороши!

- Я делаю один общий лимфодренажный массаж перед началом курса. Банки я не использую. Руками разве недостаточно выжиманий и дренажные движения на бедре, боках, после которых не рекомендуется больше никаких воздействий. Когда вы банки успеваете делать? И зачем? Тем более в грудной части?

- Ну, цель-то одна - улучшение эффекта от процедур подручными средствами. А почему такое сомнение в успевании? Начал делать блок выжиманий - их можно делать с помощью банок, разве нет? Например, в сеансах с применением ароматерапии можно включить, все равно работа уже с маслом идёт. Не обязательно делать весь сеанс, можно включить только на особо проблемных зонах. Но я вообще пока просто рассуждаю, в практике еще только руки.

- Вы же наверное понимаете ,что схему которую дает автор -это и есть его методика -скульптурирующий массаж .Импровизация -это уже будет ваша собственная методика с использованием элементов скульптурирующего массажа. Нарабатывайте, может, и получится лучший эффект. Автор предлагает делать массаж без масла на сухую, и в определенной последовательности и с определенной цикличностью. Дополнения, которые могут повысить эффект от процедуры ,тоже дается, но видимо дополнительными процедурами.Если использовать банки во второй период вместо выжимания руками,как после этого вы будете делать растирания, которые следуют за выжиманиями? Если их использовать в конце процедуры, тогда вы испортите результат дренажа на бедре. А массаж для увеличения молочной железы вообще исключает банки.

- Помимо схемы массажа, перечислил кучу процедур, которые могут усилить эффект. И которые мне не доступны из-за сложности и цены. Поэтому я ищу, какие еще простые методики могут быть добавлены в схему. Вы же делаете лимфодренаж до курса, хотя Гребенников ничего не говорил про это. А основа все равно скульптурирующий массаж.
Насчет отсутствия масла: автор методики не упирает на то, что массаж делается без него. Аромамассаж, который автор рекомендует включать в курс, без масла вы не сделаете ибо для эфирных масел требуется основа, сами понимаете.

А чем сделанные банкой выжимания мешают последующему проведению растираний? И как будет мешать масло? Одна из описанных схем (по которой я и делаю скульптурный массаж) предполагает выжимания после растираний. После этого можно и приемы лимфодренажа включить. И эффект не будет испорчен, не? Естественно, как делать массаж молочных желез – там технология без выжиманий.

- Я делаю лимфодренаж до начала скульптуры - отдельной процедурой ,так же как и перед другими массажами по коррекции фигуры я предлагаю сделать сначала лимфодренаж - это никак не путает моих схем и графикам по числам и датам -это не идет в комплекс с массажем -это проводится До. Это первое. Растирание во второй период идет после выжимания! В первый период растирание а затем выжимания. Отдельно про масла я понимаю так - растирания здесь поверхностные - растираем только подкожно-жировую клетчатку - с маслом вы будете просто скользить по коже. Ароматерапия может использоваться точечно - от этого ее эффект не нарушится (точечный массаж автор давал.)

- Мы обсуждаем массаж молочных желез для увеличения размера груди – какая тут скульптура? Требуется стимуляция притока крови и оттока лимфы, улучшение кровообращения, за счет чего идет наполненность железы. Также, проработка грудной мышцы, что поднимает саму железу, улучшая форму груди.

- Да, я соглашусь. Техника массажа бедер и молочных желез совершенно разная. Я смотрела видео массажиста, который использует обе техники – он руками разминает все тело, используя разные методики. Однако делает сухой массаж, без использования масла. И если смотреть фото до и после и видео отзывы клиенток – эффект у коллеги замечательный!

- Конечно, делайте комплексный массаж! Только я не рекомендую на грудную область и на подмышечные области ставить банки. А вот на крылышки баночный массаж делать можно, только не ведите баночки слишком близко к подмышечным впадинам.

Маринетт
обожаю массаж.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.