Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Позитивное мышление. Радоваться каждому событию
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Ukaaa


Находясь в отпуске, поняла, что уж очень официальный у меня аккаунт. Серьезные статьи, все так по-взрослому d060.gif Но ведь психология - есть в каждом жизненном событии, в каждом эпизоде. Мы постоянно выбираем, как себя вести, как реагировать и даже что чувствовать. Просто не всегда это осознаем. Так что начинаю размещать не только стать по психологии и сексологии, но и рассказы о жизненных наблюдениях и о том, как они выглядят глазами психолога и просто человека.

Вот например, сегодняшний ливень. Это был чудесный день, теплое море и много солнца. Но в Таиланде погода может меняться моментально. Вдруг налетает сильный ветер, через 5-10 минут небо закрывают тучи, начинается тропический ливень. Мы уже опытные icon_mrgreen.gif Под дождь попадали не раз, поэтому носим с собой такие вот накидки (Валентин, правда, называет их презервативами d060.gif ). Так что все попрятались под крыши, а мы своих през… d060.gif в накидках, шлепали по лужам домой. И очень радостно обсуждали какие-то рабочие вопросы. В том числе, зашла речь и о том, что радоваться тропическому ливню - это наш выбор. Дождь все равно идет. Мы все равно ничего не можем с этим поделать. Поэтому нужно постараться получить от этого максимум хороших эмоций. И вот ты действительно смотришь уже на все иначе - ты не попал под ливень, ты гуляешь под дождем! a115.gif Ты идешь под тропическим ливнем, и здесь +30, а в Москве около 0. Да Бог с ним с ливнем! Плюс 30, Карл! Это уже круто!

Надо просто уметь замечать хорошее. А что думаете об этом вы? Давайте сделаем простое упражнение по формированию конструктивного мышления: перечислите, что хорошего произошло сегодня у вас? Что вас порадовало? В чем повезло? Оглянитесь, вспомните все с самого утра - что было хорошего сегодня? Напишите, пожалуйста. Это первая часть упражнения.

Вторая часть (после того, как выполнили первое) - прислушайтесь к своему эмоциональному состоянию, как вам кажется, на сколько процентов оно улучшилось? Насколько вам стало более спокойно, радостно, хорошо?


Психолог Юлия Денисова-Мельникова

Комментарии из моего инстаграмма @julia_d_m:

- Сегодня удалось поспать до 14 часов

- У меня был чудесный день: с утра сварилась вкусная каша и легкий супчик для бабушки, после завтрака навестила бабушку в больнице (супчик))), она молодец после операции! Потом накормила семью обедом, муж - в гараж - очень кстати, потому что к нам с дочкой в гости напросилась подруга с сыном, пока дети играли, мы с ней обсудили почти ВСЕ))) А потом откуда то взялись силы на уборку и готовку. Все счастливы, муж укладывает дочь, я смотрю "стажера". Счастье в мелочах, счастье в жизни...

- А я вообще всегда всему радуюсь. Мама говорит, что я никогда не повзрослею. Иногда мне даже неудобно, что я такая веселая, особенно когда вокруг все такие серьезные. А мне уже 39. Может и вправду, пора взрослеть. Вы кстати, очень похожи
Miss Juli
Интересное упражнение! Это же дневник успехов?
Когда-то я его вела. Писала даже мелочи. И реально было лучше!
Нужно возродить эту хорошую привычку!

Вы такие классные на фотке!
Polinata
это вы правильно надо радоваться побольше всему что происходит а потом если записываете приятно вспомнить себя позитивную
JLo
У меня одно время был такой гламурный, розовый дневник достижений. Я - не тот человек, которому это помогает. Заметила за собой, что в период ведения этого дневника никаких серьезных достижений у меня не было. Стоило забросить дневник - я сразу же достигла нескольких своих целей.
KateKate
абсолютно согласна с вами, каждый момент, каждая секунда жизни должна приносить радость
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.