Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм "Осторожно - еда!" Первый канал
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
BagiraRa
Продюсер: Саида Медведева
Автор Анна Терёхина
Режиссер Ольга Савостьянова

Любой мегаполис, в том числе и Москву, опутывают сети закусочных, позволяющих, что называется, "перекусить на ходу". При нашем темпе жизни это очень удобно. "Макдоналдс", "Ростикс" и различные "Стардогсы", "Пироги да слойки", "Куры-гриль". Сюда же относятся быстрорастворимые супы, каши, лапша.

Оказывается, человек "подсаживается" на них не только потому, что это "быстро и экономично". Это еще и вкусно. В такой еде много химических ароматизаторов и добавок, т.е., "усилителей вкуса". Привыкаешь к ним быстрее, чем к кокаину. А последствия одинаковы - разрушенное здоровье.

Самый известный из "усилителей вкуса" - MSG. При попадании в организм он легко проникает из крови в мозг и напрямую на него воздействует. В результате кажется, что мы съели что-то совершенно потрясающее, и нам хочется есть это снова.

Ожирение и инфаркты - таковы последствия любви к гамбургерам и картошке "фри". К палаткам с "хот-догами" выстраиваются очереди, закусочные "fast food" забиты до отказа. Сюда ходят семьями.

Книга Э. Шлоссера "Нация фаст-фуда: темная сторона всеамериканской еды", произведшая фурор на Западе, в России к сожалению, не столь известна. Люди часто не представляют, что "на самом деле едят". А факты, представленные Шлоссером, - сенсационны.

Фильм 2
Свою болезнь ищи на дне тарелки, говорят китайцы. Они очень трепетно относятся к еде - практически не употребляют соли, едят много риса, не пьют. Еда, уверены китайские врачи, - это то, что нас образует. То, что дает нам здоровье, энергию и силу.

Спустя 7 дней состояние героя значительно ухудшилось. В начале эксперимента Алексей весил 82 килограмма. Через неделю вес увеличился на три килограмма. На 4 день появилась отдышка. По утрам Алексея часто тошнит. Пульс учащается даже при небольшой нагрузке. Раньше такого не было. Головные боли стали постоянными. Давление тоже перестало радовать "космической нормой". Сейчас оно 140 на 100.

Вторую неделю эксперимента, Алексей решил питаться не гамбургерами и хотдогами, а вполне нормальной на первый взгляд, пищей. Консервы, молочные продукты, колбасы и курица гриль. Но, оказывается, далеко не все из этих продуктов полезны…
комментарии к фильму
Только что посмотрела "Осторожно еда" фильм второй.

Не зря сделали перерыв между сериями. А то я бы сразу начала голодать. Объясню почему.Я живу на севере в Якутии очень далеко. Все продукты нам завозят самолетом. 1 раз в одну, две недели. В основном завозят те продукты которые отличаются сроком хранения. прямой показатель переизбытка консервантов.

А яблоки которые полмесяца не портятся. Ага ГМО(генномодифицированные добавки) и никак иначе. Перец болгарский...Картофель... Мама дорогая.А молоко в асептической упаковке. Яды и антибиотики которыми пропитана коробка,растворяется в молоке и мы получаем коктейль убивающей собственную микрофлору. курочки гриль. апетитная тушка напичканая химией в румяной канцерогенной корочке. Я и раньше её не употребляла а сейчас и подавно буду обходить стороной.Про колбасу и говорить нечего. Я её дааавно исключила из рациона.Показали что добавляют в фарш и стало не по себе.Мяса в таких продуктах всего 5 % остальное соя, всякие увеличители веса продукта, антиокислители, и масса состоящая из уваренных и перемолотых до састояния кашицы(шкур, потрохов, костей и т.п) сколько там всяких Е это просто ужас.стоит 100 раз подумать прежде чем купить какую либо баночку с Е 240 допустим (формальдегид) Е121, Е123(красители) - эти добавки запрещены в мире. так как это сильнейший яд! Обращайте внимание. Коварный Е240 прячется в красной икре. Так дольше не портится. Ведь им бальзамируют. Дедушку Ленина... ФУУ... "Йогурты" отдельная тема. Ребёнку их не дам ни под каким видом.
Эскперимент с картошкой показали. водну баночку положили вареную картошку которая выращена на своем огороде, во вторую картошку из фаст-фуда. Прошло три дня картошка начала покрываться плесенью. Покупная не изменилась. Неделя. Первая покрылась слизью. Вторая не изменилась. 3 недели первую не узнать вторая слегка усохла, 6 недель первая превратилась в слизь, вторая не изменилась на вид как буд-то только что купили!!!!
В голандии по моему не помню столкнулись с проблемой захоронения так как на месте старой могилы новую копать можно только через 17 лет , человеческое тело разлагается и превращается в прах через 3-4 года. Какого же было их удивление что раскопав могилы они увидели нетленные тела. Ученые взялись изучать этот феномен. оказалось что причиной этому являются накопленные за всю жизнь в организме консерванты... Думайте сами...

Вернемся к нашему герою из первой серии. Эксперимент продолжался. на десятый день его состояние резко ухудшилось до такой степени что было принято поменять продукты теперь ему предложили питаться оставшиеся дни эксперимента покупными молочными продуктами... Состояние ухудшилось ещё сильнее!!!
За 14 дней он набрал почти 7 кг лишнего веса, появилась отдышка, бесонница, слабость,проблемы ЖКТ, уровень холестерина в 1,5 раза больше, АД превысило норму, состояние крови значительно ухудшилось... И это ещё не все. Сам Алексей после эксперимента сказал что больше никогда не съесть гамбургер. Что так плохо он себя никогда не чувствовал... А это всего две недели!
В конце фильма услышала рекомендации диетологов и прочих врачей. Что налегать на овощи следует в сезон( тоесть лето осень) зимой в основном это ГМО и т.п. Есть побольше злаковых, каши различные. Молоко мясо и фрукты лучше покупать на рынке. Молоко путем добавления в него особых культур (либо просто купить в аптеке НАРИНЭ) вы можете сами приготовить отличный кисломолочный и полезный продукт. Пиь соки (натуральные) воду и чаи. Отказаться от газированных напитков и прочей химии.
Я свои выводы сделала.
На последок крысы вскормленные ГМО, и фаст-фудом оказались не способны размножаться уже во втором поколении попросту говоря эта группа крыс вымерла. Те животные что были вскормлены напростейшими продуктами живы здоровы и имеют здоровое потомство.
Все что по природе не может вообще существовать что создано генетиками и химиками здоровья нам не прибавит.

Будьте здоровы!

Только что посмотрела "Осторожно еда" фильм второй.

Не зря сделали перерыв между сериями. А то я бы сразу начала голодать. Объясню почему.Я живу на севере в Якутии очень далеко. Все продукты нам завозят самолетом. 1 раз в одну, две недели. В основном завозят те продукты которые отличаются сроком хранения. прямой показатель переизбытка консервантов.

А яблоки которые полмесяца не портятся. Ага ГМО(генномодифицированные добавки) и никак иначе. Перец болгарский...Картофель... Мама дорогая.А молоко в асептической упаковке. Яды и антибиотики которыми пропитана коробка,растворяется в молоке и мы получаем коктейль убивающей собственную микрофлору. курочки гриль. апетитная тушка напичканая химией в румяной канцерогенной корочке. Я и раньше её не употребляла а сейчас и подавно буду обходить стороной.Про колбасу и говорить нечего. Я её дааавно исключила из рациона.Показали что добавляют в фарш и стало не по себе.Мяса в таких продуктах всего 5 % остальное соя, всякие увеличители веса продукта, антиокислители, и масса состоящая из уваренных и перемолотых до састояния кашицы(шкур, потрохов, костей и т.п) сколько там всяких Е это просто ужас.стоит 100 раз подумать прежде чем купить какую либо баночку с Е 240 допустим (формальдегид) Е121, Е123(красители) - эти добавки запрещены в мире. так как это сильнейший яд! Обращайте внимание. Коварный Е240 прячется в красной икре. Так дольше не портится. Ведь им бальзамируют. Дедушку Ленина... ФУУ... "Йогурты" отдельная тема. Ребёнку их не дам ни под каким видом.
Эскперимент с картошкой показали. водну баночку положили вареную картошку которая выращена на своем огороде, во вторую картошку из фаст-фуда. Прошло три дня картошка начала покрываться плесенью. Покупная не изменилась. Неделя. Первая покрылась слизью. Вторая не изменилась. 3 недели первую не узнать вторая слегка усохла, 6 недель первая превратилась в слизь, вторая не изменилась на вид как буд-то только что купили!!!!


В голандии по моему не помню столкнулись с проблемой захоронения так как на месте старой могилы новую копать можно только через 17 лет , человеческое тело разлагается и превращается в прах через 3-4 года. Какого же было их удивление что раскопав могилы они увидели нетленные тела. Ученые взялись изучать этот феномен. оказалось что причиной этому являются накопленные за всю жизнь в организме консерванты... Думайте сами...

Вернемся к нашему герою из первой серии. Эксперимент продолжался. на десятый день его состояние резко ухудшилось до такой степени что было принято поменять продукты теперь ему предложили питаться оставшиеся дни эксперимента покупными молочными продуктами... Состояние ухудшилось ещё сильнее!!!
За 14 дней он набрал почти 7 кг лишнего веса, появилась отдышка, бесонница, слабость,проблемы ЖКТ, уровень холестерина в 1,5 раза больше, АД превысило норму, состояние крови значительно ухудшилось... И это ещё не все. Сам Алексей после эксперимента сказал что больше никогда не съесть гамбургер. Что так плохо он себя никогда не чувствовал... А это всего две недели!
В конце фильма услышала рекомендации диетологов и прочих врачей. Что налегать на овощи следует в сезон( тоесть лето осень) зимой в основном это ГМО и т.п. Есть побольше злаковых, каши различные. Молоко мясо и фрукты лучше покупать на рынке. Молоко путем добавления в него особых культур (либо просто купить в аптеке НАРИНЭ) вы можете сами приготовить отличный кисломолочный и полезный продукт. Пиь соки (натуральные) воду и чаи. Отказаться от газированных напитков и прочей химии.
Я свои выводы сделала.
На последок крысы вскормленные ГМО, и фаст-фудом оказались не способны размножаться уже во втором поколении попросту говоря эта группа крыс вымерла. Те животные что были вскормлены напростейшими продуктами живы здоровы и имеют здоровое потомство.
Все что по природе не может вообще существовать что создано генетиками и химиками здоровья нам не прибавит.

Будьте здоровы!
BagiraRa
Добавлю ещё наш диалог по аське с маленькой-Юлей на тему этого фильма....
Persik (09:51:23 4/05/2008)
я вчера по 1-му каналу смотрела передачу про питание....
две серии было, ты не видела случайно?
ТАМ парня 33 года, не пьёт не курит, но питается фаст-фудом, решили сделать эксперимент с ним, смотрела?

Yulia. (09:52:06 4/05/2008)
нет, не смотрела

Persik (09:54:05 4/05/2008)
так вот о передаче про питание на Первом канале... я прям зауважала ЭТОТ канал, когда увидела её...

Yulia. (09:55:26 4/05/2008)
наконец-то стали люди просыпаться, работать для людей, а не для денег чьих-то, рассказывый, у него, наверное, все органы отказали

Persik (09:56:45 4/05/2008)
ТАМ ВЗЯЛИ ПАРНЯ С "КОСМОНАТОВСКИМ» давлением и прочими показателями, высокий, молодой 33 года, не пьёт, не курит, периодически занимается в спорт-зале...
в общем по современным меркам - ЗДОРОВЫЙ человек!
и подписали с ним контракт с условием, что он ДВЕ недели будет питаться ТОЛЬКО фаст-фудом и газиров. сладкими напитакми!!!

Yulia. (09:57:18 4/05/2008)
бедненький, не позавидую ему

Persik (09:57:23 4/05/2008)
и каждый день его обследовали врачи!!!

Yulia. (09:57:30 4/05/2008)
сколько он будет это выводить

Persik (09:58:11 4/05/2008)
так он в начале был УБЕЖДЁН!!!! что ему НИЧЕГО не грозит и отстаивал идею ну, если не полезности, то по крайней мере БЕЗВРЕДНОСТИ фаст-фуда...

Yulia. (10:00:14 4/05/2008)


Persik (10:05:56 4/05/2008)
так вот... в начале анализ крови показал, хорошее кол-во плазмы, т.е. кровь насыщенна кислородом, эритроциты все отдельные, не склеинные...
спустя три дня у него испортилось пищеварение, появилась тяжесть в животе...

Yulia. (10:06:44 4/05/2008)
началось

Persik (10:10:04 4/05/2008)
потом, нарушился сон - бессонница, стал днём раздражителен, не внимателен...

Persik (10:10:36 4/05/2008)
короче он за 7 дней прибавил ТРИ кг, появилась ОДЫШКА, нарушение состава крови...

Yulia. (10:10:51 4/05/2008)
и воду он не пил, наверное, кока-колу, ты пишешь, как фильм ужасов, прямо

Yulia. (10:11:00 4/05/2008)
3 кг

Persik (10:11:44 4/05/2008)
и переваривание нарушилось окончательно.... он на столько СДАЛ, что ему разрешили отказаться от фаст-фуда и перейти на молочку, кур-гриль, супов быстрого приготовления... но по прежнему НИЧЕГО живого!!

Persik (10:12:11 4/05/2008)
Юленька, я ЭТО ВИДЕЛА своими глазами!!!
и человек ТАК прожил две недели!!!

Persik (10:12:28 4/05/2008)
вторую неделю он питался так....

Yulia. (10:12:34 4/05/2008)
совсем без живого? так он же медленно умирал

Persik (10:13:02 4/05/2008)
уже не фаст-фуд и кола, а молочку, кур-гриль, супов быстрого приготовления

Persik (10:16:32 4/05/2008)
и попутно... вэтой передачи говорили ПРАВДУ!!! О составах продуктов, об отсутствии МЯСА в колбасе и сосисках, о вреде молока БОЛЬШОГО срока хранения, о сахарозаменителях и т.д и т.п.... обо всём, на что Красотуля мне открыла глаза...

Persik (10:18:37 4/05/2008)
о хим. добавках и ароматизаторах, о газировке и том, как в неё добавляют ЖАЖДОвызыватели....
о чипсах..... сухариках...

Persik (10:21:38 4/05/2008)
таквот, этот парень перестал СПАТЬ, постоянные головные боли, прибавка в весе через две недели почти 6 кг, кровь загустела, эритроциты стали в столбики, посклеились, т.е. такая кровь уже НЕ несёт кислорода в нужном объеме и очистить ткани от угл. газа и шлаков НЕ может...

Yulia. (10:21:39 4/05/2008)
надо же!!Даже удивительно, неужеди кто-то стал заботатьися о здоровье нации, даже не верится, ведь на всемс на этом такие деньги делают

Persik (10:22:59 4/05/2008)
да, меня тоже УДИВИЛА эта передача, ведь показывали в ВЫХОДНОЙ день, днём, когда БОЛЬШИНСТВО дома - перед телеком сидят по ПЕРВОМУ, показываемому ВЕЗДЕ каналу!!!
говорю же, ЗАУВАЖАЛА их даже!

Persik (10:26:13 4/05/2008)
и давление подпрыгнуло!!!

Yulia. (10:26:17 4/05/2008)
все равно кто-то заплатил за показ, просто так там ничего не показывают, интересно даже КТО

Persik (10:26:43 4/05/2008)
там было написано в низу мелким шрифтом, что правительство РФ.

Persik (10:26:49 4/05/2008)
в титрах...

Persik (10:26:53 4/05/2008)


Yulia. (10:27:01 4/05/2008)
это жуть!!!самое главное, что не факт, что он все это выведет до конца!!!Знала бы тоже посмотерла, но на даче нет телика и показала родным, мне они не верят, может быть, повериили бы

Persik (10:27:47 4/05/2008)
да, в конце, когда он давал итоговое интерьвю он сказал, что НИКОГДА больше, ни при каких обстоятелствах он НЕ будет это есть..

Yulia. (10:28:01 4/05/2008)
я тут тоже частеьнок стала замечать программы про здоровье в новосятх, как питаться детям, что есть сколько, показывали детей екатиайских, таких полных!!

Persik (10:28:42 4/05/2008)
и, ещё ведущий (голос за кадром) сказал, что восстановить до состояния двух недель тому назад свой организм этот парень сможет только ЧЕРЕЗ ПОЛ года!!!!!!
НЕ раньше!!!

Persik (10:29:21 4/05/2008)
да, в этой передачер тоже говорили и СВЯЗЫВАЛИ не правильное питание и ОЖИРЕНИЕ и болезни?!

Yulia. (10:30:29 4/05/2008)
хорошая передача, надо же!!!пол года!!!это еще мало, если он будет правльно питаться и не допускать никакой бяки, хотя..после такго стресса, думаю, он уже точно не будет

Persik (10:32:14 4/05/2008)
да, мальчик был настолько УПАВШИЙ, что он теперь в рот этой гадости до конца дней не возмёт и всех вокруг будет "будить-отговаривать"!!!

Yulia. (10:32:50 4/05/2008)
очень тяжело устоять, когда мозги вокруг от рекламы пухнут, все это бомбардирает мозг!!А в исповеди сыфроеда автор даже гооврит, почему такая тяга к алкоголизму, наркотикам и пр ядам - все на этой пище, организма зашлакован, он уже не знает, не чувствует, что ему надо, начни питатьс живой пище, со временем тяга к этим вещам исчезнет

Persik (10:34:18 4/05/2008)
да! И об этом там упоминали... что еда влияет на пагубные привычки и привыкание к ней заложено спец. вещ-вами в сотаве...
ПОНИМАЕШЬ??? В это еде есть типа наркотика, привыкаешь и мозг уже не отличает "добро" и "зло"!

Yulia. (10:35:56 4/05/2008)
и хотя я вроде все это знала, многое, но ты мне сейчас помогла, я теперь еще более стану следить

Yulia. (10:36:41 4/05/2008)
ужас!!Так это же в отрытую признали причину всех болезней, сметрей, что никакие лекартаства не нужны, питайся только хорошо!!

Yulia. (10:36:45 4/05/2008)
правльно

Persik (10:38:44 4/05/2008)
да, в этой передаче связали индустрию питания и фармацевтику...
типа чел. не прав. питался=заболел=пошёл за лекарствами

Persik (10:39:15 4/05/2008)
и замкнутый круг
-ОЧЕНь правильная передача!!!

Yulia. (10:40:20 4/05/2008)
УДИВИТЕЛЬНО ПРАВЛЬНАЯ ПЕРЕДАЧА!!!НЕОЖИДАННО!!

Persik (10:40:28 4/05/2008)
Я милого своего заставила лечь рядом и посмотреть до конца...
он там на компе игрался... а когда о составе и отсутствии мяса в колббасах-сосиках стали говорить, я КРИЧАЛА "НУ, ПОСМОТРИ-ПОСЛУШАЙ!!! ТУТ как раз про тебя гоаворят!"

Persik (10:41:20 4/05/2008)
он послушался....
и его аж передёргивало от отвращения, когда показывали, как ВИЛАМИ куски мяса скидывали в мясорубку...

Yulia. (10:41:31 4/05/2008)
БРРРРРРРРР

Yulia. (10:41:41 4/05/2008)
МОЛОДЕЦ, АДЕЛЯ!!!

Persik (10:42:56 4/05/2008)
и, когда он в магазине вчера покупал хлеб, то купил воду газированную, но минеральную "архыз", она чуть дороже, и говорит, что надеяться, что может в такую воду ещё не кладут жаждовызыватели и всякую химию...

Yulia. (10:43:35 4/05/2008)
так я ехала на дуча, бабуся говорит, сходи купи кваса или воды, только не эту химию

Persik (10:43:36 4/05/2008)
спасибо, Масенька!

Persik (10:44:42 4/05/2008)
да, старые люди, кот. ещё ЕЛИ всё по ГОСТАМ понимают, что это всё ДЕРЬМО!!!

Yulia. (10:53:36 4/05/2008)
надо было записать эту передачу на видео, потом разместить где только можно, в контакте том же самом, и в пиьменном виде написать

Persik (10:54:24 4/05/2008)
да, я ОЧЕНЬ жалела, что у нашего телека нет возможности с компом связаться... и копировать....

Persik (10:54:31 4/05/2008)
очень-очень!!

Yulia. (10:54:57 4/05/2008)
может, будет повтор, как назвается фидьм?

Persik (10:55:07 4/05/2008)
хотя в компе есть встроенныей ТИВИТЮНЕР!!!!
От я ТОРМОЗ!!!!

Persik (10:55:18 4/05/2008)
*WALL*:-|:-|

Persik (10:55:50 4/05/2008)
я не помню, как называется sad.gif
надо прогрмку на неделю прошлую посмотреть!!!

Yulia (10:56:16 4/05/2008)
ну ладно, в след раз запишешь

Yulia (10:56:44 4/05/2008)
вчера показывали?

Yulia (10:57:12 4/05/2008)
12:10 Осторожно - еда. (Фильм 2-й)

Yulia (10:57:22 4/05/2008)
это еще и второй фильм!!

Persik (10:58:50 4/05/2008)
ДА!!!
Точно! "осторожно - еда"!!

Persik (10:58:56 4/05/2008)
Да, две части были!!!

Persik (11:00:14 4/05/2008)
и были в один день! ОБЕ серии, программа не верная...
с перерывом на новости, были показаны ОБЕ части!

Yulia. (11:00:22 4/05/2008)
да?!

Persik (11:00:36 4/05/2008)
да! ПРо НЕ гниющие трупы - было ЖУТКО смотреть!

Yulia. (11:00:52 4/05/2008)
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:45267-22

Persik (11:01:23 4/05/2008)
понятно!
Щас разошлю ссылочку всему контакт-листу, хай народ "порадуется за себя!

Yulia. (11:01:55 4/05/2008)
.1tv.ru/owa/win/ort5_faq.faq

Yulia. (11:02:03 4/05/2008)
хе-хе

Yulia. (11:04:04 4/05/2008)
Здравствуйте. Наверно, это очень смело показать такую программу, как "Осторожно еда!"... Признаться, что кто-то использует народ как объект на котором делают деньги. Да, тяжело, на мне делают деньги! Спасибо вам за то, что на вашем канале появились проекты, которые помогут мне вырастить здоровых и свободных людей. Ведь я испугалась не за себя, а за моих детей. Прошу вас в этом году, году посвященном СЕМЬЕ, как можно больше рассказывать о том, что у нас в стране много людей озабоченных будущим наших детей. Нам,мне, моей семье, очень нужен ваш труд. Спасибо ПЕРВЫЙ КАНАЛ...


Persik (11:05:19 4/05/2008)
ХАБИБУЛЛИН ЭДУАРД Россия (Казань)

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно скачать две части передачи "Острожно еда". Очень поучительно.
Скачать нельзя. Посмотреть повторы можно в разделе "Интеренет-телевидение" на канале "Первый документальный" 1tv.ru/itv

Yulia. (11:05:22 4/05/2008)
столько отзывов, просьб скачать!!

Persik (11:05:54 4/05/2008)
и я бы купила диск, пусть за ДОРОГО!!!
но для ВСЕХ!!!
это ОЧЕНЬ нужный фильм!

Yulia. (11:06:04 4/05/2008)
У меня есть ребeнок дочь Катя которой скоро исполнится 10 лет и она весит 65 кг.

Persik (11:06:36 4/05/2008)
да, я читаю отзывы, это ЖУТКО!!!!

Persik (11:08:22 4/05/2008)
и ещё в ней говорилось, что фаст-фудовское питание угнетает взрослую нервную с-му и ведёт к ГИПЕРактивности у детей...
т.е. дети будут игратьбегать-прыгать БЕЗ отдыха... пока не умрут!!!

Yulia. (11:10:35 4/05/2008)
вот-вот, сейчас же такое как раз наблюдаетсЯ!!!ни кто не знает причины и как с этим бороться! я даже не знала, что по этому же
Persik (11:14:00 4/05/2008)
об этом НЕЛЬЗЯ молчать...
Valentin
Кто не смотрел, можете скачать этот фильм http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=189398 a075.gif
Юльча
Цитата(Valentin @ 4.5.2008, 11:51) *
[b]Кто не смотрел, можете скачать этот фильм

АА, спасибо, Валентин, а то я не смотрела, но очень хочу!!! a070.gif
Хочу, чтобы мои родные посмотрели, мне не верят, хоть может фидьму поверят eusa_pray.gif
вот было бы здорово, ес ли бы повторение еще показали!!!
Аделя, ты умничка!!! a115.gif a115.gif wub.gif
Ayoga
Аделя, Юля, Валентин, спасибо за подробный рассказ и ссылку, буду скачивать обязательно.
Valentin
Цитата(Ayoga @ 4.5.2008, 15:36) *
Аделя, Юля, Валентин, спасибо за подробный рассказ и ссылку, буду скачивать обязательно.



Я Вам на диске дам a075.gif Зачем оба будем скачивать?!! icon_mrgreen.gif

Цитата(маленькая @ 4.5.2008, 12:09) *
АА, спасибо, Валентин, а то я не смотрела, но очень хочу!!! a070.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ayoga
Цитата(Valentin @ 4.5.2008, 16:02) *
Я Вам на диске дам a075.gif

Спасибо!!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Genia
Я смотрела. Сначала удивило то, что стали ЭТО показывать, "пропустили" в эфир. Наконец-то. У меня муж смотрел и офигевал. Грит, что ж есть-то? враг кругом))) А ведь, действительно, жители мегаполисов по большому счету загнаны в угол. Где купить экологически чистые овощи и фрукты? Возможно, у кого-то есть дачные участки и есть хоть какая-то возможность выращивать зеленушку, например, клубнику. А у кого нет? Вот это меня больше всего расстраевает. Даже покупая овощи и фрукты на базаре, как мы говорим "у бабушек", нет никакой гарантии, что продукт "чистый". Я летом стараюсь уезжать за 1000 км южнее от Москвы на родину, где отъедаюсь, как мне казалось, "чистыми" продуктами. Так вот, в прошлом году, купив у бабулечки на базаре цветной капусты - жестоко отравилась. Прикинте, вареной цветной капустой. Потом выяснелось, как и чем прогрессивные бабульки удобряют урожай, чтоб он быстрее и лучше зрел icon_eek.gif О как!
То же самое с ГМО. Покупая продукт с наклейкой "не содержит ГМО" у меня нет никакой уверенности, что это действительно так. Знакомый рассказывал, на мой вопрос верить или нет такой наклейке, следующее. Мы выпускаем творожек. Мы гарантируем, что творог не содержет всякой фигни. А для творожка мы покупаем, например, джем и мы не знаем, содержит этот джем ГМО или нет, ну и т.д.
А фаст-фуд, конечно, с этими гамургерами, фри и колой - это ваще жесть. И меня откровенно удивляют люди, постоянно питающиеся этим и кормящие этим детей. Меня удивляет наличие здоровья у этих людей. Неужели у них все нормально? Или проблемы со здоровьем они не связывают с подобным питанием? Странно. Сейчас вроде много информации. Для моего нездорового организма, например, пара глотков коки может закончится реанимацией. Я на эти банки смотрю, как на ЯД d060.gif

Фильмы порадовали в первую очередь грамотной постановкой, с эксперементом и мнениями разных людей - специалистов и обывателей. Продуманно. ЗдОрово если кто-то прислушается и что-то изменит в своем подходе к питанию, ну или хотя бы будут больше уделять внимания этому. Побольше бы таких фильмов и передач.

А инфа британская о том, что трупы за 17 лет не сгнивают шокирует и отбивает желание есть вообще icon_mrgreen.gif
HaTaIIIa
Мой муж , мясоед и мясолюб , после просмотра этого фильма вчера , сказал , что хочет попробовать жить без мяса ,
как и я !!
Вот она , сила исскусства в действии !!! a070.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Valentin
Нашу продукцию скоро будут обязательно маркировать "ГМО" или не "ГМО".

И пусть Вас успокоит то, что у нас только 6% продуктов с ГМО...

Вот у американцев до 90...

И ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ в растительной пище все равно намного меньше гадостей. Хотя бы потому что в мясе и те гадости, которыми кормили животных, и те, которыми напичкали само животное.

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1567


Цитата(HaTaIIIa @ 4.5.2008, 17:39) *
Мой муж , мясоед и мясолюб , после просмотра этого фильма вчера , сказал , что хочет попробовать жить без мяса ,
как и я !!



icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Genia
Цитата
в растительной пище все равно намного меньше гадостей.

СТОПУДОВО!!!
b01.png
Irrina
Попробую скачать. Эх, вот бы получилось, мужу дам посмотреть smile.gif
Любавка
Я тоже удивилась, увидев, что это показывают по 1 каналу..... Почаще такие фильмы надо показывать....
Я вот во второй раз отказалась от колбас-сосисок.. Не знаю, надолго ли icon_mrgreen.gif Но, вспомнив про 45% рогов-копыт-кишок в колбасе (такую же инфу пару лет назад в инета нашла), при виде колбасы теперь содрогаюсь
BagiraRa
Цитата(Ayoga @ 4.5.2008, 15:36) *
Аделя, Юля, Валентин, спасибо за подробный рассказ и ссылку, буду скачивать обязательно.


Тебе спасибо, Юлечка, что обратила внимание на эту темку и всем остальным девочкам - СПАСИБО!
Рассказывайте об этом фильме родным и знакомым, пусть знают!

Ведь закон экономики "Спрос рождает предложение" НИКТО не отменял, а значит ВСЁ это БУДЕТ на наших прилавках до тех пор пока "ты", "я", "он", "она", "они", БУДЕМ ходить и покупать эту ГАДОСТЬ для себя и семей. a075.gif

Но, мы то с Вами Умные девочки и уже "просыпаемся" и глазки на правду открываются, и мы то с Вами ТАКОЕ icon_eek.gif УЖЕ не покупаем, а значит "лёд тронулся" и, будем надеятся, что будет таять дальше....
HaTaIIIa
Цитата
Мой муж , мясоед и мясолюб , после просмотра этого фильма вчера , сказал , что хочет попробовать жить без мяса , как и я !!


Респект мужу! Просыпается и он.....

А мой милый, тоже мясоед и колбаско-, газировко-, пиво-, чипсо- люб, задумался на этих выходных и вместо сладкой газировки купил минеральную воду, со словами: "Надеюсь, что в минеральную ещё не научились класть жаждовызыватели!"
вот такие дела....
Valentin
Цитата
И ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ в растительной пище все равно намного меньше гадостей. Хотя бы потому что в мясе и те гадости, которыми кормили животных, и те, которыми напичкали само животное.

Согласна с Вами, Валентин, Вы, как всегда, ПРАВЫ!!!!
Спасибо за ссылочку на скачивание фильма v1.gif она ОЧЕНЬ вовремя появилась a115.gif e010.gif e010.gif e010.gif ,
я даже удивилась как быстро Вы её разместили в двух темках почти одновременно.....
Профессионал, однако! a04.gif
Valentin
Цитата(BagiraRa @ 5.5.2008, 8:15) *
Valentin
Согласна с Вами, Валентин, Вы, как всегда, ПРАВЫ!!!!


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата
Спасибо за ссылочку на скачивание фильма v1.gif она ОЧЕНЬ вовремя появилась a115.gif e010.gif e010.gif e010.gif ,
я даже удивилась как быстро Вы её разместили в двух темках почти одновременно.....
Профессионал, однако! a04.gif



icon_mrgreen.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Малинка
Багира, Спасибо большое за информацию! Жаль фильм скачать не могу, трафик не потяну, блиииин! А так хочется мужу показать.
Цитата
Ведь закон экономики "Спрос рождает предложение" НИКТО не отменял, а значит ВСЁ это БУДЕТ на наших прилавках до тех пор пока "ты", "я", "он", "она", "они", БУДЕМ ходить и покупать эту ГАДОСТЬ для себя и семей.
К сожалению это так и есть, мы сами причина наших бед. Я вот думаю, как же сыроедить зимой, если летом привыкну, потом варёной еды уже может не захотеться... ситуация безвыходная для городских жителей. Обидно.
Rainbow
Валентин, спасибо за ссылки на скачивание, фильм a115.gif естественно я его скачала и посмотрела, естественно вместе с мужем, мы смотрим все фильмы, в названии которых есть слово "еда" d030.gif

Фильм удивил и обрадовал. Потому что первым шагом к здоровью совершенно логично является возвращение к натуральным продуктам и менее вредной их обработке, что фильм собственно и пропагандирует, и это просто отлично. Кто-то и правда питается всем этим кошмаром не зная о реальных последствиях (так было со мной 5 лет назад, после рассылок Валентина мне было очень легко отказаться от фаст-фуда, колбас-сосисок и газировки. А до этого мне просто не хватало информации).

Парень одновременно и смешил своими заявлениями о том, что "я не связываю эти изменения со своим питанием" и бравадой, с которой он жевал эти гамбургеры, и жалко его организм было, и представлялось, как он будет себя чувствовать когда сам посмотрит на себя в этом фильме d060.gif

Девочки, помните его кровь после недели эксперимента? Склеенные вместе эритроциты? У моего мужа такая кровь была после химиотерапии obm.gif А люди добровольно себя так травят... Кровь, которую показали после 2й недели, кластеры эритроцитов... приведу цитату из одной книги: "Красные кровяные тельца теряют свой негативный заряд и склеиваются вместе. Далее они теряют целостность клеточных мембран и буквально сплавляются друг с другом, теряя как форму, так и функцию".

Про ГМО. Есть такой фильм, называется "Будущее еды" (Future of Food), он посвящен именно генетическому заражению планеты. Интересно, что генетически измененные огранизмы могут быть ЗАПАТЕНТОВАНЫ! То есть какая-нибудь корпорация может обладать абсолютными правами (да не может, а обладает) на этот новый организм. Если у фермера на поле растет генетически измененная кукуруза или алфалфа и он не покупал у корпорации семена с патентом, он идет под суд за нарушение авторских прав и условий патента... И платит огромные штрафы. Но растения это не то, что нужно производить на заводе и хранить на складе. Семена разносятся ветром, существует опыление и прочие естественные процессы, в которые вмешался человек и его жадность. Преставьте теперь, что идут разработки по выведению растений, семена которых не будут всходить и давать урожай. Это делается для получения ежегодных прибылей по продаже семян (фермеры не смогут сохранять часть урожая для следующего засева). Представьте теперь, что это растение выходит из-под контроля и вытесняет все "нормальные" растения этого вида на планете. Собственно, все, вымирание, минус вид, минус насекомые и животные, от него зависящие, и так далее до кошмарных картинок пустынной вымершей планеты. Наши игры с природой уже давно перестали быть забавными...

Забальзамированные тела, которые не разлагаются по 30 лет еще один сюжет для фильма ужасов))) Тоже повод задуматься, чего мы хотим? Долгой "жизни" для своего трупа или долгой и полноценной жизни для себя?

Дети с ADHD (Attention Deficit Hyperactivity Disorder), т.е. Синдром недостатка внимания или Гиперактивность это наше будущее, цветы жизни =)))) В сша и правда уже эпидемия, которая подавляется таблетками. А всего-то нужно... Изменить диету этого ребенка и на какое-то время (период восстановления) методы обучения.

Несколько наций уже стали подопытными кроликами в этом эксперименте фаст-фуда, пищевых добавок и искусственности. Американцы, китайцы, часть Европы... У русских пример перед глазами, пора начать учиться на чужих ошибках f0f.gif f0f.gif f0f.gif

Да, говорить можно много, но главное это то, что мы голосуем собственным ртом. Если мы отказываемся покупать то, что вредит нашему здоровью, если мы выбираем натуральное и полноценное питание, мы делаем свой вклад в изменение этой тенденции.
kassike86
Посмотрели с мужем передачу - ужаснулись еще раз. Хотя процентов 90% из того, что там - мы не едим, 10% - все же остаются офощи и фрукты, такие крааасивые на вид и не понятно чем напичканные. Эххххх
Valentin
Цитата(Rainbow @ 10.5.2008, 19:32) *
Валентин, спасибо за ссылки на скачивание, фильм a115.gif естественно я его скачала и посмотрела, естественно вместе с мужем, мы смотрим все фильмы, в названии которых есть слово "еда" d030.gif



На здоровье!!

Цитата
(так было со мной 5 лет назад, после рассылок Валентина мне было очень легко отказаться от фаст-фуда, колбас-сосисок и газировки. А до этого мне просто не хватало информации).


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Интересно вот что: для нас с вами принципиально новой информации в фильме не очень много. Кроме интересных фактов, разумеется. Но по сути, мы как раз и говорим на сайте о том, что можно есть, что нельзя. Но вот наши знакомые все как один впечатлились фильмом, а когда слышали тоже самое от нас - не верили. Не было у вас такой мысли?!! icon_mrgreen.gif

Вспомнились слова Высоцкого:

Явился лик, я встал к Нему лицом,
И Он поведал мне светло и грустно:
- Пророков нет в отечестве своем,
Но и в других отечествах не густо... d060.gif

В общем, теперь, чтобы донести до знакомых информацию, будем подыскивать подходящий фильм.

Меня порадовало, что то, о чем говорится на Красотуле, и иногде кем-то воспринимается, как преувеличение, было подтверждено фильмом!!

Так что, девочки, вы - носительницы самых прогрессивных взглядов на питание, и информации о правильном питании. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ayoga
Цитата(Valentin @ 10.5.2008, 22:36) *
чтобы донести до знакомых информацию, будем подыскивать подходящий фильм.

Я очень надеялась на это фильм, потому что не просто "знакомым", но и собственным детям, которые уже достаточно взрослые для того, чтобы иметь свое мнение, мне не всегда удается доходчиво объяснить, почему не нужно есть тот или иной продукт, и хотя они по-собственному желанию отказались от мяса, рыбы и яиц, но все равно употребляют разные гадости - в гостях у папы, бабушки, в школе...Фильм произвел на них колоссальное впечатление (фотографии во время просмотра в фототеме "наши дети").
Реплики. Ваня: "этот фильм покруче любого ужастика", "получается, что им выгодно, чтобы люди жирели, болели, а потом лечились", в моменте про ГМО "но ведь так все люди вымрут", "насекомые не едят ГМО культуры, а люди едят...какие же мы после этого ЛЮДИ"
Аня:"вторую часть будем смотреть прямо сейчас, хочу, чтобы меня вырвало и я больше никогда этого не ела", "и кетчуп тоже????!!", в моменте, где говорят, что ГМО продукты добавляют в детское питание "сволочи!"
В моменте, где показывают из чего делают колбасу, оба, хором "какое счастье, что мы этого не едим"
В результате то, над чем я билась уже очень долгое время, и уговорами, и попытками запретить, а именно творожки, после изучения упаковки были отправлены в помойку, и, думаю, что теперь, даже если им кто-то предложит картошки фри или кока-колы ("добрые" люди всегда найдутся, все дни рождения одноклассников моих детей проходят в Макдональдсе или какой-нибудь похожей забегаловке), то они откажутся от этого также легко и без сомнений, как и от мяса.
Valentin
Цитата(Ayoga @ 12.5.2008, 0:44) *
Аня:"вторую часть будем смотреть прямо сейчас, хочу, чтобы меня вырвало и я больше никогда этого не ела",



aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
Лиса
Я посмотрела фильм, и стало очень грустно...Что тогда вообще есть можно? И как объяснить ребенку, что это вредно, когда другие дети едят все подряд?
Даже молочное - и здесь антибиотики какие-то... Неудивительно, что у меня дети постоянно болеют
icon_eek.gif СТРАШНО все это...
Мила Я
Самое страшное что мы заложники всего этого, и изменить что либо не в наших силах. Получается что есть ничего нельзя! Но есть то нужно... значит выхода у нас нет! И не спасут свои огороды. У нас есть дача. И что? Один кислотный дождик и все овощи и фрукты та же гадость! sad.gif
sexy_popka
Посмотрела два фильма, выложила у себя на страничке...
Я очень обрадовалась, что такую передачу показали у нас по первому да еще и в прайм тайм, это означает, что процесс начался, сдвиг идет и в нужную сторону e010.gif e010.gif e010.gif
Смотря на тонны переработоного квазимяса в колбасу, мне становилось плохо и одновременно радостно за себя, что я свой выбор сделала уже 2 icon_eek.gif года назад. Фильм сделан грамотно, большое количество информации (неновой, спасибо сайту wub.gif )

Мне кажется обвинять родителей детей в том, что они пичкуют детей всякой гадостью не стоит, так как это происходит из-за невежества и такие просветительские программы надо показывать каждый день, тогда может хотя бы некоторые люди выпадут из системы (реклама-еда-больница) и мы будем гордится, что по прежнему наши девушки самые красивые и худенькие, а мужчины самые сильные и бодрые. a115.gif a115.gif a115.gif

Очень хочется фильм родителям показать, послала ссылку, но не надеюсь на скорый результат... Хотя бы если мой папа прирожденный мясоед (но в то время спортсмен) немного ограничет себя в сале он продлит себе жизнь на несколько лет вперед уж точно.

Кстати порадовало, что показали как пища влияет на душевное состояние и спокойствие d025.gif Мальчик даже внешне как-то потух, лицо стало менее привлекательным с моей точки зрения... И это несмотря на то, что он ходит в тренажерный зал он набрал 3 кг.

Появилась идея снять фильм о красотулях, о наших результатах и просто выложить в youtube тогда информация быстро распространится сама d025.gif
Ayoga
Цитата(sexy_popka @ 1.7.2008, 23:55) *
Появилась идея снять фильм о красотулях, о наших результатах

Хорошая идея! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Чудненькая
Спасибо, посмотрю обязательно...
novenkayamarin
Я и не видела такой передачи, а идет она сейчас, смотрел кто?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.