Привет! Расскажу вам удивительную историю о том, что иногда какая-то проблема - это путь к чему-то лучшему. Когда что-то идет не так, как мы хотели, наша самая первая реакция - огорчиться из-за этого. Но что если помнить, что все к хорошему? Что если Существование хочет дать нам нечто лучшее?



У меня пару дней назад была любопытная ситуация: таунхаус, который мы арендовали на неделю в Таиланде был хорош, но на 5й день на несколько часов пропала вода, на 6й день - воды не было с самого утра и до обеда. Потом она появилась на несколько часов и вновь пропала. В Таиланде, конечно, бывают перебои с водой и интернетом. Мы постарались отнестись к этому довольно спокойно, тем более, на следующий день нас ждали новые арендованные апартаменты…



Но муж подошел к хозяину, который жил в соседнем таунхаусе, просто чтобы поинтересоваться, а что за проблема с водой.

Хозяин-швед был настолько мил и так озаботился решением проблемы, что просто предложил немедленно переселить нас в другой его дом неподалеку. Это было исключительно проявлением его доброй воли, потому что он вообще не имел отношения к нашему поселению, мы арендовали дом через агенство, которое управляет десятками квартир на Пхукете. Но хозяин проявил свои лучшие человеческие и бизнес качества (об этом будет следующий пост) и настоял на нашем переезде в другой его дом.



Да, всего меньше, чем на сутки, но чтобы нам было комфортно и хорошо. И дом, в который он нас поселил, оказался просто фантастический. a115.gif Наверное, 200 кв м, 2 этажа, своя крыша со столиком и стульями. И главное - достаточно большой собственный басейн с подсветкой :-)) Просторные комнаты и т.д. Впрочем, вы сами можете все посмотреть.


Вот так через не приятную ситуацию с отсутствием воды Существование привело нас в дом, где мы были совершенно счастливы:-)) И воды было сколько угодно - басейн был большим и глубоким d060.gif

А еще у меня будет к вам вопрос - а вы замечали, что если удается не психовать, не ныть и не жаловаться, то ситуация частенько разворачивается в вашу пользу? Мне было бы интересно прочитать примеры из вашей жизни. В том числе и потому что подобные примеры вдохновляют нас мыслить более конструктивно.