Я вчера кофе для домашнего скраба от целлюлита сделала побольше, чем обычно. И после того, как поскрабилась, остатками обмазалась и обернулась пленкой, потом штанишки антицеллюлитные и час ходила. Потом смыла все без мочалки, не терла. Ноги приобрели легкий эффект загара, к утру прошел. Вот думаю такую процедуру поделать, может, поможет для похудения да от целлюлита избавиться.



- Ещё очень хорошо электростимуляторы. У меня есть маленький, который работает не только на укрепление мышц, но и шлаки выводит из организма. А это тоже при апельсиновой корке очень важно.

- А помогает ли от целлюлита болгарское масло "Икарова" "Кипарис"? У меня целлюлит на ногах и попе, посоветуйте, как избавиться побыстрее?

- Девочки, кому интересно! Мне помогло! Бугристая кожа глубинная еще есть, а вот снаружи уже меньше заметно. Пользовалась неделю! Очень довольна!

- С сегодняшнего дня начинаю оборачиваться водорослями. Хочу 10 процедур через день, чередуя с ванной с морской солью и апельсином. Если хватит терпения до конца довести дело, то потом отчитаюсь, что получилось.

- И фенхель, фенхель не забудьте!

- Эта борьба с целлюлитом давняя и очень интересная! Некоторые товарищи, наблюдая мои ужимки и щипки, перекручивание конечностей, и верхних в том числе, мне всегда анекдот цитируют про мужика, у которого, якобы, из окна женскую баню было видно. Но ведь "если я чего решил, то выпью обязательно!"
Хотя у меня есть и иные идеи на этот счет (поправьте, кто сведущ). Структура самой жировой ткани, вероятно, действительно не отличается от нее же на других участках тела. Но вот ее соединение с мышцами, скорее всего. В общем, мне кажется, что суть целлюлита - это недостаточно упругая кожа, во-первых. А, во-вторых, я думаю, что эта ткань представляет собой что-то вроде "сала с прослойкой". А надо чтоб мышцы - отдельно, жировая ткань - отдельно, тогда, наверное, "неровностей" не будет.
Т. о., должно иметь место двойное воздействие - домашний массаж от целлюлита снаружи и спорт изнутри. Плюс увлажнение кожи и что-то повышающее ее упругость (вот что?). А в обертывания что-то не верится мне. Нет, есть вариант заниматься в утеплительных штанишках (я обычно так и делаю, когда делаю, конечно - стыдно, 2 месяца не занимаюсь вообще, скоро в депрессию впаду!) для еще и теплового прессинга жировой ткани. А вот последующий массаж - это да, можно и нужно чем-то еще намазаться! В то, что кофеин "расщепляет жировую ткань, выводит лишнюю жидкость", и т.д. я не верю почему-то. Стимулирует кровообращение - да.
Я себе делала раньше скраб по аналогии, просто сама придумала - молотый кофе + мед + оливковое масло. Приятно так, только кофе лучше помельче молоть, чтоб кожу не царапало. И массажером!

- А Вы медовым домашним массажем от целлюлита можете даже не интересоваться, при склонности к куперозу он противопоказан. Если есть купероз, значит, сосуды слабые и близко к поверхности кожи находятся - выведешь, сделаешь массаж, купероз снова и проявится. Ограничься маслами. Будет и так эффективно. Сделайте курс обёртываний с глиной и уже известными Вам антицеллюлитными эфирами. Могу сказать, что просто регулярно применяемая смесь с грейпфрутом даёт хороший результат. Для пущего эффекта лучше сочетать её с массажем. А в нашем с Вами случае - лёгким нежным массажем. И еще контрастный душ!

- Девушки, а кто-нибудь пробовал водорослевые обертывания?
Я вот через месяц после родов 7 раз на ноги и попу сделала и 13 раз на живот с массажем (водоросли от фирмы "Thalak"). Я похудела на 4 кг (без диеты, даже наоборот) и кожа стала ровнее и более упругой. Только может быть это субъективное мнение, может я бы и так похудела? Только хочется верить в обратное, ведь это не дешево, мне на дому делали. Массажистка говорит, что они и иммунитет повышают.

- Водоросли, правда, очень хороши, я все время пытаюсь курс провести обертываний дома сама, но не хватает терпения, последний раз 3 раза и все, забросила, а кожа уже после первого обёртывания становится гладкой и шелковистой.

- Еще вот есть фирмы Venus, тоже, говорят, не плохие, пощипывают немного, но сама не пробовала. Все хочу сама дома себе делать, дешевле будет, но времени все нет, а может просто лень.

- Расскажите, а как вы добиваетесь похудения тела и как вам удалось убрать целлюлит с ляшек и ягодиц в домашних условиях, только с помощью косметических процедур или еще диету соблюдаете? Расскажите, пожалуйста, а то для меня эта проблема актуальна.

- Диеты - не моя стихия, у меня на них просто нет времени (работа такая), а если подсел на одну из диет, так ее ж соблюдать надо, а с нашим ритмом жизни бывает только к вечеру вспоминаешь, что за весь день ничего не ел еще. А вот косметические процедуры - другое дело!
Ну, конечно же, питание тоже важно, главное употреблять. Как можно меньше углеводов (сдоба, белый хлеб, всякие пончики и сладости), и поменьше жареного, а в остальном, как мне известно, ограничений нет.

- Про процедуры расскажите, а то у меня с диетами тоже нелады, может и у меня получится похудеть.

- Я вот Вам всем надоедаю со своей проблемой - никак не могу избавиться от целлюлита. Недавно мне стало известно, что это может быть из-за гормонального нарушения, кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

- О процедурах буду рассказать только тех, что сама испробовала на себе.
1) Очень хорошо влияют на тело эфирные масла. В борьбе с лишним весом помогают цитрусовые, кипарис, можжевельник (подробнее все описано в разделе об эфирных маслах). массаж с их применением не только уменьшил мои объемы, но и кожа стала мягкая и шелковистая, как у младенца. Так же с применением масел нужно применять ванны.
2) Ах да! Прошу всех обратить внимание - если где встретите антицеллюлитный гель "СОНОРА"- немедленно покупайте его. Мне его посоветовала моя мама, результат сногсшибательный! Буквально за несколько дней тело само начало худеть, стали пропадать признаки целлюлита, я от него даже почти избавилась. Но закончился крем и я его больше нигде не встречала, он стоил-то всего 235р. - а эффект потрясающий.
3) И, конечно же, в этом деле важны скрабы для тела, можно попить очищающие чай - лучше не импортные, а отечественные (в аптеках продаются всякие травяные сборы).

- Я как раз скоро собираюсь маслами затариваться, у меня пока из антицеллюлитных только апельсин. Я с ним ванны принимаю, а массаж вы регулярно делали, курсом, сколько он длился, сколько раз в день? А где этот крем от целлюлита купить, раз такие отзывы на него.

- В начале я настолько "загорелась" этим массажем, что делала его с утра и вечером по 10 минут в течение 10 дней, потом поднадоело и я стала делать только по вечерам. И через день принимала ванны для тела, в состав которых входили масла, что и для массажа. А сейчас я вместо всяких лосьонов и кремов для тела все также пользуюсь этими маслами. Иногда, конечно, отдыхаю от них и использую лосьон - но очень редко и про ванны не забываю.

- А если для обертываний использовать сразу и глину, и водоросли (фукус, ламинария), и эфиры - это будет перебор или нормально? Я вот инфу по рецептам от целлюлита просматриваю уже несколько недель потихоньку, заказала эфиры, водоросли и глину, думаю, купить не проблема, осталось составить правильные пропорции.

- Попробовала вчера кофейный скраб. Просто что-то потрясающее. Кожа, как новая. Правда, "гусиная кожа" на 5-ой точке немного осталась. Ну, так не за один же раз.

- На счет кофейного скраба, так это точно, вещь, что надо! Спасибо за рецепт, он действительно действует! Я вот еще на днях прикупила антицеллюлитный массажный крем белорусский, стоит всего 80р, а эффект отличный, он с эфирными маслами и перцем каким-то, вот я его намазываю после кофейного скраба, так печет! Кожа стала намного более упругая после первого же применения!

- Неужели есть что-то с согревающим эффектом. А как называется белорусский крем? С осени до весны бы им пользовалась. Надоело уже все холодящее, и как бы, к примеру, Грин Мама не утверждала, что это очень приятно после физических нагрузок нанести холодящий антицеллюлитный гель, все равно себя не обманешь.