Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SOS! Помогите новичку!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Nala
Люди привет! Помогите плиз! Мне 30, мой рост 168, вес 70. Очень хочется похудеть на 15 кг. Я живу достаточно в глухом месте и всех "прелестей жизни" у меня здесь нет. Я имею в виду спорт залов, впомогательных средств для похудания и всего такого. Обычная деревенская еда. К тому же ограничения в финансах. Здоровье стало шалить и одежда купленная год назад просто занемат место в гардеробе. ищу моральную потдержку и очень жду советов. Сколько ни пыталась себя ограничить в еде вес только прибавляется. Посоветуйте как себя настроить на правильный лад, с чего начать и получить желаемый результат. Зарание спасибо всем кто отзовётся.
Volkirivie
Привет. Начать можно с заведения дневничка и правильного питания. Информации по питанию и вообще этой проблеме на форуме много. Найдешь все что надо.
Ну если систематизировать, то итог получается - правильное питание, домашний спорт(не обязателен спортзал... комплексы упражнений у нас на сайте есть), процедурки(самомассаж, обертывания и т.д.) =))
Nala
Спасибо. Понемаю и вижу что информации очень много. Обидней всего что двигаюсь очень много и вроде бы нарушений в организме нет. А вес стоит на месте. И ещё немогу настроиться морально. ( Сразу прошу у всех прощения за возможные ошибки, я в компьютере тоже новичок, и поэтому ни всегда получаетвся найти то что надо)
Nala
Девчонки жду реальных советов, ссылок и всего такого... eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif Чесно лишний вес реально мешает жить!!! sad.gif sad.gif sad.gif Подруг у меня нет и даже поплакаться некому...
Ptizzza
Нала - не надо паники. раз Интернет есть - не такая уж глухая твоя деревня.
У меня рост 159, а вес был когда-то такой-же как у тебя. Я похудела на вегетарианстве.
Читай и думай.
Удачи! hb.gif
rrr
Nala, вот тебе немножко позитива:
1. Твой индекс массы тела (ИМТ), судя по параметрам (рост 168 см, вес 70 кг) сейчас равен 24,8. Это нормальный здоровый вес, ожирения у тебя нет (нормальный ИМТ располагается в пределах от 19,5 до 25).
2. Врачи считают, что идеальный ИМТ должен быть равен 23-24. Именно при таких цифрах ИМТ минимален риск сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, максимален уровень иммунитета в организме и отмечается наибольшая продолжительность жизни. При твоем росте - это 65-67 кг!
3. "Замахиваться" на похудение до 55 кг не советую, ибо при этом ИМТ составит 19,5, что является нижней границей нормы, за которой ждут дистрофия, анорексия, нарушения менструального цикла, обмена веществ и прочие нездоровые "радости".

Насчет ссылок... В моем дневничке можешь посмотреть дневные рационы питания. Может, тебе что-то подойдет. А комфортную диету (я сбросила на ней на 32 кг) можешь посмотреть по ссылке:
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1769

Удачи тебе!!!! hb.gif
Nala
Спасибо девчонки! Я чесно сомневалась что кто либо вообще обратит внимание на эту темку. wub.gif Сегодня уже нет такой паники, это как правило случается вечером когда безумно хочетсю смести всё что есть в холодильнике. Огромное СПАСИБО rrr за чудную ссылочку и за позерив! rev.gif Девчонки вы все такие умнички!!! Надеюсь что я тоже попаду в ваши ряды... rev.gif
Volkirivie
А ты заводи дневничек =)) так тебе легче будет =)
Nala
Народ потерялась!!!!! c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif Кто нибудь подскажите как создать дневник или где описано как его настроить... Зарание спасибо...
HaTaIIIa
Цитата
Кто нибудь подскажите как создать дневник или где описано как его настроить...

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=4

Жмешь на новую тему и дерзай !!! Удачи !
Valentin

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2 a075.gif
khmarusya
Nala, привет!
Я - Маша.

Я появилась на форуме месяц назад и тоже "билась" в панике где, как и что....разбираюсь до сих пор....

Девочки и Валентин дали тебе ссылки - нажимай, не бойся, не получится с первого раза, получится со второго...
главное - никогда не иметь при себе белого флага!


Буду рада видеть тебя у себя в гостях, заходи....
Очаровашка
Привет НАЛА! Я тоже новенькая, Будем знакомы! a115.gif
Елена Милавская
На диетах не сиди! a045.gif Ты знаешь что такое ДИЕТА? Диета - это значит УБРАТЬ из своего рациона питания какие-то составляющие. Само понятие диеты ни как не может быть связано с безвредием для здоровья. Организму, клеткам каждый день необходимы 114 питательных элементов (минералы, витамины), которые он может получить только из потребляемой пищи. Когда человек соблюдает какую то диету, то естественно, что многое не поступает в организм и включается так называемый фактор "Голодной собаки" на клеточном уровне. Если собаку долгое время не кормить и вдруг дать ей пищу, то она подумает, а вдруг снова потом не дадут. И она начинает все лишнее зарывать про запас. Тоже самое происходит и с клетками. Организм человека устроен очень умно. После окончания диеты изголодавшиеся клетки по витаминам и менаралам начинают переводить поступающую пищу в жир в усиленном режиме в надежде на то, что бы такого больше не повторилось. Вот почему все сталкиваются с проблемой набора веса, а иногда и больше чем было изначально, после очередной диеты.
woman1980
Здоровое Питание + Занятия Спортом = Хорошая фигура

Эта формула многим помогла! biggrin.gif
Aurinko
Здравствуйте все! Я здесь новенькая...до этого пару дней читала ваш форум и очень мне здесь понравилось. Все такие милые и дружелюбные a035.gif а за несколько дней до этого я познакомилась с женщиной, которая уже несколько лет вегетарианка и всё так совпало и сайт и это знакомство , и я решилась!!!! Уже 3 дня не ем мяса, но отказ от яиц и рыбы планирую попозже. Не думаю ,что это будет сложно, перестать есть мясо, тк уже несколько месяцев веду более менее правильный обрз жизни. За прошлый год набрала много лишнего веса( гормоны, ну и питание неправильное) и в мае села на семидневную очищающую диету и вот после неё мяса стала есть очень мало , как-то особо не хотелось даже. В итоге за 4 месяца сбросила 14 кг. Но немного расслабилась в связи с длиной чередой праздников, но теперь всё!!!! Очень надеюсь на вашу поддержку a04.gif
Всем всего хорошего!!!
Valentin
Цитата(Aurinko @ 14.11.2008, 22:07) *
Здравствуйте все! Я здесь новенькая...до этого пару дней читала ваш форум и очень мне здесь понравилось. Все такие милые и дружелюбные a035.gif а за несколько дней до этого я познакомилась с женщиной, которая уже несколько лет вегетарианка и всё так совпало и сайт и это знакомство , и я решилась!!!! Уже 3 дня не ем мяса,



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

lady_s
Всем привет! Почитала ваш замечательный форум. Очень хочу присоединиться к такому жизнерадостному сообществу. Примете?
Valentin
Что за вопрос?!! a075.gif

Люлия
Цитата(Nala @ 4.5.2008, 1:50) *
Люди привет! Помогите плиз! Мне 30, мой рост 168, вес 70. Очень хочется похудеть на 15 кг. Я живу достаточно в глухом месте и всех "прелестей жизни" у меня здесь нет. Я имею в виду спорт залов, впомогательных средств для похудания и всего такого. Обычная деревенская еда. К тому же ограничения в финансах. Здоровье стало шалить и одежда купленная год назад просто занемат место в гардеробе. ищу моральную потдержку и очень жду советов. Сколько ни пыталась себя ограничить в еде вес только прибавляется. Посоветуйте как себя настроить на правильный лад, с чего начать и получить желаемый результат. Зарание спасибо всем кто отзовётся.


'Nala, привет дорогая! Зато тебе доступны в отличие от многих такие вещи: регулярное посещение бани, а если еще молотым кофе поскрабиться, да медом намазаться, аль сметанкой, ах, хорошо! Во-первых, ароматерапия, во-вторых 1-2 сантиметра уйдут сразу! Легкость, кожа тебе будет благодарна, начнет дышать. Также, тебе доступны такие вещи, как бег, так ведь здорово, да еще и на свежем то воздухе! Детсво сразу вспоминается! А вечером советую есть сырые овощи. хоть сколько. А теперь, признаюсь, писать было это легко, а воплотить сложнее! Поэтому пиши о своих успехах, мы за тебя порадуемся! Потому что стоит только начать...это самое трудное... а потом просто будь с нами на сайте и всё получится. Я для себя выбрала такой же путь a075.gif
Valentin
Сообщения пользователя "архидея" выделены в отдельную тему, - ее дневничок http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3241
архидея
ну, это я, как человек (как я писала) всю жизнь борющийся с лишним весом, знаю a115.gif это-то меня и расстраивает: последнюю неделю взялась за себя: кушаю хорошо (плоды, грибочки, орешки, фасолька, ...), в спорт зал хожу и не волыню! а вес стоит(((( плакать хочется! обычно мне это помогает и он начинает постепенно уходить...
keti
Привет, девочки! Привет, Nala! Я здесь то же новичок, на форуме живу где-то месяца два! Затянуло, что уже не оторвать!!! wub.gif Заразилась позитивом, мыслями о здоровом питании, о здоровом образе жизни... a115.gif Сама не ожидала от себя такого!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Налочка! Хочу сказать, ты обратилась явно по адресу! Здесь столько полезной информации, только читай, выбирай что тебе подходит и применяй... Хочешь заводи дневничек и делись своими достижениями. Я пока не решаюсь как то! Все больше по чужим хожу, опыт перенимаю...

Мне кажеться лишнего ты сбросить наметила! a045.gif Надо стремиться к красоте своего тела а не к худобе!!!
Я сначала то же замахнулась! А сейчас одумалась уже, хотя лишнего веса у меня побольше чем у тебя!!! Пересмотрела полностью свое питание, стала больше за собой ухаживать.
А то что нет возможности в спортзал или салон ходить, это не беда!!! У меня то же нет возможности, да еще и сынулька маленький все время отнимает. Но я время нахожу: с утра - кашку вместе с ним едим, потом вместе гуляем час-полтора, в обед его укладываю баиньки - сама упражненьица разные делаю для животика, для ножек (все отсюда с форума!!!! Спасибо девочки всем!!! Очень помогает!!! v1.gif v1.gif v1.gif), вечером еще часик прогулочка, часов в 9 его уложу - а дальше опять мое личное время - ароматические ванны, массаж, скрабы, маски, крема разные и кстати все домашнего производства, никаких изысков!!!
Пока дома сижу много нашла рецептов, очень много чего сама перепробовала! Результаты, сама вижу, что уже есть! Чоть и не много похудела, но похорошела, все говорят!!!

Так что главное цели себе правильные поставить и не сходить с назначеного курса! Нет предела совершенству, как и нет непреодолимых преград на пути к красоте!!! Удачи тебе и всем нам начинающим здоровый и красивый образ жизни!!!

P.S Если хочешь, напиши тип кожи и волос, и что именно тебе бы хотелось изменить, над чем поработать... Поделюсь своим опытом! Может кому и пригодиться... a04.gif
Галка
Цитата(Nala @ 3.5.2008, 23:50) *
Люди привет! Обычная деревенская еда. К тому же ограничения в финансах.

Привет!!!!!
Как раз здороваядеревенская еда и ограничение в финансах должно помагать избавляться от кг и см!!!!! Если конечно эти продукты готовить правильно!!!!!
Onorina
Приветик Nala!!!!!!!тТы прям так описываешь деревню,как будто это какая-то глушь,где совершенно нет цивилизации))) d060.gif Я сама 17 лет жила в деревне,родители у меня там живут сейчас.И ты меня поймешь,как никого другого.Во-первых,летом-изобилие бесплатных овощей,фруктиков,полезных трав(если у тебя есть огородик и сад),Во-вторых-свежий воздух для пробежек,летом просто так,зимой-на лыжах)))В-третьих,мед-то у тебя по-любому есть)))Так что делай медовый массажик,через день,а если у тебя капелярчики близко к поверхности кожи рассположены как у меня,то делай медовые обертывания a115.gif Как уже писали девочки,не обязательно ходить в спортзал,чтобы быть в форме,занимайся дома,как я,делай растяжечку,прыгай со скакалкой-ну это ты сама решишь(попробуй калланетику).... sm01.gif В общем-КАЖДЫЙ КТО ХОЧЕТ ДОБИТЬСЯ ЖЕЛАЕМОГО-ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,КТО НЕ ХОЧЕТ-ИЩЕТ ПРИЧИНЫ,удачи тебе,все будет хорошо))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.