Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переедание, набор веса после регистрации брака, с началом семейной жизни, после рождения ребенка.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Я продолжаю активно работать и давать психологические консультации даже в отпуске.

За последние пару дней мне поступило несколько вопросов от девушек, которые можно свести в единую тему: я вышла замуж, стала больше кушать и набирать вес - что делать?

Данную ситуацию я комментирую следующим образом:

"Этот, как и большинство других вопросов о личной жизни, о стрессах, о причинах переедания, и том подобное не имеет одного единственного ответа. Можно предположить, что вдвоем с кем-то, в данном случае с мужем, вы больше едите за компанию, потому что сконцентрированы не на еде, а на общении. Это один возможный вариант.
Второй возможный вариант - замужество это очень большой стрессовый фактор. Я предвижу возражения от многих, но это именно так. Рождение ребенка, выход замуж - все это относится к стрессам высокого уровня. Вне зависимости от того, насколько вы счастливы от рождения ребенка и насколько вы рады что вышли замуж, это сильный стресс. А если еще все не так идеально в отношениях, если происходит притирание характеров и тому подобное, если женщина и мужчина не встречают в союзе взаимопонимания или просто понимания, все это может быть причиной заедания стресса. У мужчин это может быть спусковым крючком к развитию алкоголизма.
Может быть, через еду компенсируется неполная удовлетворенность интимной жизнью и какая-то агрессия по этому поводу, которая не может быть вербализирована и высказана прямо. У каждого человека это будет что-то свое. Вот почему психолог задает десятки вопросов, спрашивает, что этому предшествовало, когда началось, с чем было связано, интересуется периодами, когда этого (переедания) не было, чем характеризовались те периоды, и.т.д.
Так что люди, имеющие желание решить те или иные свои психологические задачи, желающие улучшить качество своей жизни, правильно сделают, если обратятся к психологу за личной консультацией. Потому что сами мы в основном создаем себе проблемы. А решать их нам помогают специально подготовленные люди."

Психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников.
Диля Колонтай
Таки что незамужняя девочка! Развлечения, удовольствия, легкая свободная жизнь! А как выйдет девочка замуж, так и ответственность за семью нести, очень уж много силенок на это надо! Крутится девочка как белочка в колесе, вот и кушает много! А уж когда мамочкой станет - тут и ребеночка мужем обиходить нужно, и домашние дела вести, а кому не повезет с мужем - так и работать, семью свою прокормить и одеть нужно. Вот кушать и хочется!
Miss Juli
Наверное, многокушание связано с постоянными нагрузками, нервными переживаниями.
Я не хочу полнеть, хочу держать себя в норме и стабилизировать на морально-психологическом уровне отношения а также нормализовать вой рацион. Из-за диет мамы и мужа это сделать не так уж и сложно, единственное - это сладкое.
Вот со сладким, да, беда.
KateKate
все равно даже если и мама и дел по горло следить за питанием нужно и можно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.