Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расстройство сна, лечение хронической бессоницы. Психологическая помощь при бессонице
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Мнения психологов
Каковы современные подходы к лечению хронической бессонницы? Помимо тмс и бостерапии. Будучи неугомонным и прогрессивным доктором после чтения только что вышедшей статьи «Effects of digital Cognitive Behavioural Therapy for Insomnia on cognitive function: study protocol for a randomised controlled trial» с сегодняшнего дня трех своих пациентов с данным недугом, я перевел помимо очной когнитивно-поведенческой психотерапии на онлайн форму (dCBT-I) с помощью программы Sleepio, которую они установили на свои телефоны.
Программа включает в себя структурированный курс когнитивно-поведенческой терапии расстройства сна, 6 еженедельных сессий по 20 минут.
Терапия включает в себя как поведенческие (ограничение сна, контроль стимулов, техники управления напряжением), когнитивные (парадоксальные интенции, выгоды и издержки) и психообразование (гигиена сна).
Программа очень интерактивная и в ней Вас будет вести анимационный виртуальный доктор «Профессор».
В начале, когда пациент устанавливает эту программу он проходит тест на оценку расстройства сна, чтобы адаптировать под себя терапию и установить цели лечения.
Каждый день от пациента требуется заполнять дневник сна, приложение напоминает об этом по смс или почте.
Удобно это и тем, что результаты дневника сна, и достижения пациента в этой программе можно послать врачу для очных консультаций и отслеживания динамики лечения.
Программа включает овладение техниками управления стресса, и сама программа будет напоминать вам делать их как в течении дня, так и перед сном.
Целый блок про работу c дисфункциональными убеждениями о сне пациента.
Большое внимание уделяется не просто знанию гигиены сна, а персонификации основных принципов гигиены сна под конкретного пациента.
В целом бальзам просто бальзам по моему сердце. Из недостатков программы - английский язык.
Доктор Алексей Мелёхин @doctor_melehin

Но в любом случае, вам потребуется реальный хороший психолог, с которым вы будете прорабатывать эту проблему, и обязательно рекомендуетсяуспокаивающий, расслабляющий массаж. Иногда бывает достаточно даже массажа.
Evgeniya_1988
Я для крепкого сна принимаю Эдас 306 Пассамбра, когда бессонница. Кстати ребенку его при беспокойном сне тоже даю. Очень хорошо помогает. И в целом успокаивает - заметила, что днем стала более спокойной.
Kalinka111
Когда весь день работаешь, потом приходишь готовишь ужин, кормишь семью, все убираешь за ними. Вообщем, не до бессонницы тут...
Несмеянушка
И я послушаю советы. А то тоже сплю плохо(
Лимонка
Цитата(Kalinka111 @ 27.11.2017, 11:59) *
Когда весь день работаешь, потом приходишь готовишь ужин, кормишь семью, все убираешь за ними. Вообщем, не до бессонницы тут...

Везет вам, а я вот как белка в колесе, а заснуть не могу все равно. На работе вымотаешься, дома-уроки, готовка. Честно, сил не остается, а заснуть не могу. Ложусь и начинаю мысли гонять по всем поводам(
nosikova_lyusya
Цитата(Лимонка @ 26.6.2019, 21:27) *
Везет вам, а я вот как белка в колесе, а заснуть не могу все равно. На работе вымотаешься, дома-уроки, готовка. Честно, сил не остается, а заснуть не могу. Ложусь и начинаю мысли гонять по всем поводам(

Может, не сильно устаете?) Шучу! Меларитм хорошая штука, он на основе мелатонина. А он отвечает за сон в нашем организме. Пропейте курс и проблема уйдет. На себе испробовано, полуночничала, ходила тоже раньше, вязала, читала ночами. После курса меларитма засыпаю нормально, без всяких проблем.
Лимонка
Цитата(nosikova_lyusya @ 27.6.2019, 11:46) *
Может, не сильно устаете?) Шучу! Меларитм хорошая штука, он на основе мелатонина. А он отвечает за сон в нашем организме. Пропейте курс и проблема уйдет. На себе испробовано, полуночничала, ходила тоже раньше, вязала, читала ночами. После курса меларитма засыпаю нормально, без всяких проблем.

А как его принимать? Меларитм это таблетки? Рецепт нужен?
nosikova_lyusya
Цитата(Лимонка @ 27.6.2019, 15:40) *
А как его принимать? Меларитм это таблетки? Рецепт нужен?

Меларитм это таблетки, да, покупала в аптеке, без рецепта. Я курс пропила, как рекомендовано. Принимать по 1 таблетке 1 раз в день, перед сном, примерно минут за 40 до того. Как спать будете ложиться.
Лимонка
Цитата(nosikova_lyusya @ 28.6.2019, 11:24) *
Меларитм это таблетки, да, покупала в аптеке, без рецепта. Я курс пропила, как рекомендовано. Принимать по 1 таблетке 1 раз в день, перед сном, примерно минут за 40 до того. Как спать будете ложиться.

Поняла, спасибо вам за совет. Сейчас погуглю еще про это.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.