Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Веды - это секта? Ведические, религиозные секты, психология влияния.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Такая история...
Продолжаем обсуждение ведического учения. Что это! Ведические секты ради получения прибыли, или философия мудрости?
Почитаем мнения реальных людей.
Сестры, я считаю, что веды – это секта! Моя одна хорошая экс-подруга, которая больше не подруга, стала ведом, и не просто ведом, а стала соответствующие паблики администрировать, писать статейки для Валяевой в стиле "как убираться в доме, подтирать зад мужу и чувствовать себя Богиней", это для меня был двойной удар. Как же так? Такая умная ведь и образованная была. Мы с ней вместе многое прошли, но потом она резко прекратила общение со мной, хотя говорила, что принимает любого человека.
Меня она сама удалила из друзей, так как посмотрела на мои посты, подписки, а еще паблик, который я админю, а потом она написала огромный опус на своей стене про феминисток и карьеристок типа, что "никто на кладбище к вам не придет и никому вы не нужны, кроме мужа и детей, а у вас их нет". Такой подлянки я от нее не ожидала и обидно стало. Она очень умная была, всегда стремилась к карьере, училась на одни пятерки, но потом какой-то психический надлом у нее произошел и серьезный. Когда у меня был сложный подростковый период, то я всегда брала с нее пример, так как она вся такая правильная была, не пила, не курила и прямо мантры читала. И вот, что оказалось. Такая вот ведическая девушка с двойным дном.



- В ведах ничего плохого не вижу. Нормальное, позитивное учение. Ну а то, что ваша подруга оказалась неадекватом – кто же ей доктор? Это странно, ведь ведическая женщина несет в мир только добро. Неправильные у нее Веды.

- Не удивлюсь отношению к женщинам в религии. Обратите внимание на историю Агари, например. Чудная история, не теряет актуальности. Отлично иллюстрирует отношение к женщинам в христианстве. Вы почитайте внимательнее Библию, там такой треш в отношении женщин, возьмите хотя бы историю Сарры.

- А при чем тут Веды? По сравнению с нормальным ведизмом христианство – реально секта, направленная на унижение женщины. Ваша подруга, автор, либо попала в настоящую секту, либо не настолько умная и адекватная девушка, как вы считаете.

- Весь этот ведизм - полное говно уже хотя бы потому, что советы там раздают только женщинам. И ни слова о том, что если мужчина не добрый понимающий рыцарь-защитник, то надо выгнать вон ухуевшуго трутня, а не садить себе на шею любой неликвид.
Ничего нельзя воспринимать на веру, особенно то, что ориентировано только не женщин. Логика должна сразу подсказать, что если добрыми учат быть только женщин, то ими просто будет удобно пользоваться. Чтоб чего-то достичь нормального, морали надо учить всех.

- Да, плодятся секты в России. Извратили изначально хорошую идею Вед. Никакой дискриминации мужчины и, тем более, женщины, в Ведах нет как факта. Наоборот – в Ведах женщина никому ничего не должна. Это какая-то тоталитарная секта, раз она по факту вашей симпатии к феминизму накатала вам опус.

- О, как это всё похоже на эти супер-популярные курсы счастливых отношений. Где жизнь вместе с любимым - это сожительство, и если женщина это позволила, то всё, полная дура, которую этот мужчина в жены никогда не возьмет. Мужчина должен добиваться, нужно создавать ему загадки, пропадать, нужно все делать для него в хозяйстве, переложить на него всю ответственность, ходить в юбке (вот чего к этому всех так тянет, я не пойму), краситься, наряжаться. Причем автора не сектантки, они стараются, но сами не видят, как вредят многим женщинам, на которых зарабатывают.

- В Библии много треша по отношению к женщинам. Это к слову про секты. Но возьмем историю Лота, когда к нему странники пришли. Я давно читала, могу напутать, не буду строить из себя эксперта. Могу сказать одно точно - в религии точно есть предпосылки для угнетения женщин, не стоит этого отрицать. Не явная пропаганда, конечно, Евангелие - не домострой. Вот религиозные секты – другое дело.

- Мда, в христианстве все однозначно - насчет женщина должна молчать или слушаться мужа - тут не прям букв закрыла рот и все! Просто бог так устроил союз этот - что мужчина глава, он принимает решения. А женщина поддерживает. Но меня лично по отношению к этой теме радуют стихи их книги притчей, где благоразумная жена ведет дом хозяйство, делает какие то дела, занята. Может также и мнение свое высказать и объяснить его.
Женщины часто сообразительнее мужчин бывают, просто смотря какой мужчина рядом - готов он слышать и принимать мнение женщины, или нет. А православные секты, как и ведические, извращают все идеи.

- Не буду вас как то пытаться переубедить! Но там суть была в чем - что этот гость в доме Лота- это был ангел. Поэтому для Лота было просто нереально как бы, чтобы он вытащил его к этим мужикам и те издевались. Как, , и то, что Лот прекрасно понимал, что если ангел с ними, то бог точно не допустит чего то страшного. тем более что ангел для того и пришел, чтобы вывести семью Лота и спасти их. Так и произошло - ангел ослепил всю эту толпу, и эти спокойно вышли.

- Ну вообще в высказывании про да слушается мужа забывают про то, что муж да любит жену. Так что просто интерпретируют, как хотят. Я просто в церковной жизни много провела времени, в этой каше поварилась и тема слишком личная для меня, не могу забыть про свой опыт. И считаю, что подруга автора и многие девушки просто попали в секту псевдо вед.

- Иногда мне кажется, я бы, может, и согласилась на Патриархальный союз. Когда муж жену и детей содержит, принимает решение, вокруг няньки, мамки суетятся, а я вышиваю крестиком и выбираю кружева. А у нас получается, что слушаться мужа то надо, и прекрасной во всем быть надо, да только муж нифига не содержит, никто тебе не помогает и тащить все нужно на своем горбе.

- Была у меня одна знакомая и, видимо, именно из этой серии. Все как вы и описали. Прямо в точку! Все началось у нее через индийские танцы и пошло поехало. Мы быстро с ней разошлись, так как общих тем у нас не было. А на какие-то другие темы она не общалась. Вот я была в шоке, когда узнала, что через индийские танцы можно попасть куда- то, в какие-то запрещенные секты!

- В Ведах равны как муж, так и жена! Нету такого, что если ты жена, то убейся своими обязанностями и хоть кровь из носа, но должна слушаться мужа. Вот и меня бесит, когда часто встречаешь такие статьи - типа женщина должна поддерживать мужчину, крутиться возле него, обхаживать его, ухаживать за собой, и тогда он начнет меняться! Это что за новая секта мужерабок?

- То есть в конечном итоге все упирается в мужика и его готовность, неготовность слушать жену? Хорошее равноправие, где ты зависишь от милости другого человека, решил он дать тебе чуть больше воздуха - дал, решил забрать - забрал. Заманчивая перспектива. Пресловутая надежда на доброго царя на практике никогда не работает, вверяя себя другому, не удивляйся, когда твоя жизнь уже тебе не принадлежит, и ты теперь разновидность имущества. И вот такая она – секта Бога, Кришны, Вед.

- Мужики наподобие Скотта Каннингема тупо собрали воедино религиозные воззрения и культуры разных народов и заложили основы. Но изначально корни викканства уходят в глубокую древность, к тем временам, когда люди почитали Богиню (в различных ее ипостасях), тогда же колдовством, магией и знахарством занимались исключительно женщины. Поэтому то, что какой-то мужик пришел и присвоил себе вековой опыт, ещё не делает его "отцом-основателем". А еще на этой основе создаются сексуальные секты, что куда страшней.

- Есть такая вещь, которую нужно применять всегда и везде, и тогда возможно будет меньше скажем этих неприятностей. О чем я? О том, что в жизни в любых ситуациях , при любом выборе - будь то одежда работа или брачный спутник - нужно все взвесить! Все за и против! Узнать человека лично или по возможности поспрашивать у каких-то его знакомых или сьесть с человеком пуд соли, наконец! Чтобы узнать его насколько это возможно!
Ведь семья это навсегда, ну или до развода, например. Но все равно придется жить с этим человеком! Поэтому нужно знать, что выбираешь! И вот как раз библия именно это и советует. Прежде чем построить башню - сядь и просчитай все расходы и затраты. Ну то есть заранее все нужно обдумать и все узнать! а уж раз вступили в брак - то по Библии только одна законная причина для развода - измена. Все остальное - притираться и как-то налаживать отношения, чтобы был мир.
Ну а там - каждый человек сам уже решает - хочет ли он по божьим законам руководствоваться или по-своему.

- Верные вы слова говорите, для этого мозги нужно иметь. Мой массажист, к которому я хожу на общий и лечебный массаж тела, всегда говорит о том, что прежде чем делать что-то, думать надо. А этого как раз таки многие и не умеют.
JLo
Веды - это ведическое учение, книга, грубо говоря, определенной религиозной направленности. Все, что сегодня подразумевается под ведическим образом жизни, ведическим учением - несколько не то, что описывается в самих ведах. А идеи про ведическую женщину - это такая извращенность!
Miss Juli
Сейчас много семинаров, как стать ведической женщиной, что это такое. Считаю, что эти понятия немного не соответствуют действительности. Хотя, да, по Веда все верно - для женщины хорошо ходить в длинной юбке с длинными волосами, женщина занимается домашним хозяйством и детьми - но как это все переложить на наши реалии - я ума не приложу.
Признаюсь честно - так хочется иногда побыть такой вот ведической женщиной!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.