Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правильные мысли для похудения. Внутренний настрой и визуализация стройности
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
Психология похудения
Имеет ли значение для правильного настрой на стройность, то как мы САМИ себя представляем?
Ответ однозначный - да! Еще несколько дней назад, я была уверена в этом на 100%, сейчас на 1000.
Ученые давно доказали, что нашему мозгу в целом все равно - испытываем ли мы какое-то ощущение в действительности или только думаем о нем, на наш организм это умонастроение оказывает одинаковое воздействие.

В этом главный секрет визуализации - мечтайте и дано вам будет! Но, знаете, пару дней назад я столкнулась со мнением, что визуализация - это вредно. Признаюсь, была в замешательстве, но стала искать ответ. Как же так - визуализация, или по-русски, воображение - естественная деятельность мозга. Почему же это может быть вредно? И вот какой ответ пришел мне. Воображение - исконно русское, славянское слово.

Корень здесь - О-Б-РА-З. Раньше каждая буква славянской азбуки имело вполне конкретный рунический смысл и могло быть истолкована как вполне конкретная истина.
Получается, что слово образ означало магическую формулу - он Богом творимый рекомый асом, то есть - созданный Богом, мной воплощаемый.

В этом случае, слово воображение означало сокровенный процесс - во-приставка означающая погружение, вхождение, запуск (как в слове воссоединение). Это значит, что слово воображение - уже предполагает воплощение того, что задумано Богом в человеке. Но есть и еще одна маленькая подсказка того, что воображение это то, что имеет право на жизнь. Буква ж, которая заменяет, здесь букву з, тоже имеет сакральное значение - Жива, единица жизни.

То есть само понятие слова воображение - это воплощение в жизнь того, что задумано Богом, через меня - его образ. Понимаю. что это сложно, но это в действительности объясняет тот факт, что мечтать о своем облике можно и нужно (машины, квартиры, и прочие блага - к игре воображения не относятся и могут действительно истощать нашу жизненную силу).

Через воображение мы постигаем смысл нашего облика, который дал нам Создатель и воображая себя, мы действительно меняем себя, возвращаясь к тому, что заложено в нас потенциально. Ведь человек без образа - практически безобразен. И вот еще что - женское воображение - это огромная магическая сила, хотя бы потому, что во время подобной мыслительной активности в мозг женщины приливает в 6-8 раз больше крови, это значит, что скорость осуществления мечты СТАТЬ СТРОЙНОЙ, у нас гораздо выше, чем у мужчин. Главное - правильно воображать!

Катарина Шаровски

****
Чтобы похудеть, решите все свои психологические и сексологические проблемы, а еще запишитесь на массаж и будет вам красивое тело!!



Miss Juli
Чет визуализация не помогает.
Я последний месяц визуализирую себе более стройное тело и отметку на весах 57 кг. Это совсем рядом с моим весом, однако по факту с третьего дня визуализации начались какие-то дикие проблемы, от которых я стала трескать, как бульдозер. Интересно, это как-то связано?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.